Четверг, 28.03.2024, 13:20
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, makoto  
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » Свадьба Сергея и Ники.
Свадьба Сергея и Ники.
СергейДата: Вторник, 08.04.2008, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Здравствуйте, братья и сестры.
В эту субботу на нашем обычном собрании было сделано объявление о нашей свадьбе. Благодарю вас за добрые слова и те искренние улыбки, которые были на ваших лицах! Спасибо за поддержку! heart
Венчание и торжество будет проходить в Переславле-Залесском 25 мая (воскресенье). Будем очень рады видеть вас на нашей свадьбе. Очень прошу тех, кто поедет сообщить мне каким-нибудь образом и как можно скорее, поскольку мы будем заказывать автобус на день торжества и для этого надо всех построить и посчитать. Просим ваших молитв о успешном совершении сего таинства. Ну и на всю последующую жизнь. bye

P.S. Очень надеюсь, что этой темой не отвлеку от покаянного настроя Великого поста.

 
налоговаяДата: Вторник, 08.04.2008, 18:46 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Объявление о Свадьбе! (как это было)



ваши счастливые лица нам всё сказали-Спаси Господи Вас!
скоро годовщина создание ПМО "Спас" и 1 свадьба, как всё промыслительно)))


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
EkaterinaДата: Среда, 09.04.2008, 07:35 | Сообщение # 3
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
и я - меня возьмите!!!!! biggrin

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
МаринаДата: Четверг, 17.04.2008, 23:58 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Мы с Игорем и Галей поедем на машине, возможно, с субботы (если отпустит Юля).

Марина
 
orda2005Дата: Пятница, 18.04.2008, 00:06 | Сообщение # 5
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
А никто не хочет поехать после ранней, желательно человек с машиной?

Добавлено (18.04.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Если что, скажу, что от храма до туда ехать не более 2,5 часов (мой брат "шумахер" умудрился доехать за 40 минут 2 год назад)


Ваня
 
МаринаДата: Пятница, 18.04.2008, 00:22 | Сообщение # 6
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
После ранней - это прямо с корабля на бал, а нам, женщинам еще надо нарядиться успеть. Все-таки, свадьба, венчание. Может, кто-нибудь из ребят сможет после ранней на машине поехать?

Кстати, а автобус в какое время будет отправляться и откуда?


Марина
 
МаринаДата: Пятница, 18.04.2008, 23:11 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Наш регент Юля тоже хочет поехать на свадьбу. Может, удастся уговорить Зину отрегентовать раннюю.

Марина
 
налоговаяДата: Пятница, 18.04.2008, 23:31 | Сообщение # 8
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline

молитвами св.Николая Чудотворца.


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Пятница, 18.04.2008, 23:36
 
EkaterinaДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:44 | Сообщение # 9
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Я в предвкушении торжества
Наша Канна- в в Переславле-Залесском biggrin


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
orda2005Дата: Понедельник, 12.05.2008, 21:04 | Сообщение # 10
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Я определился. Я еду

Ваня
 
DobrыnяДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1

Статус: Offline
а мне можно к вам на свадьбу поехать?
 
ЕленаДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:20 | Сообщение # 12
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
И мне. Можно мне тоже с вами поехать?

Елена К.
 
DobrыnяДата: Вторник, 13.05.2008, 00:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1

Статус: Offline
да лан просто за компанию хотел. Нику поздравьте от меня!
 
СергейДата: Суббота, 24.05.2008, 11:48 | Сообщение # 14
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Итак, завтра наш автобус отправится от ворот храма. Номер автобуса - 429. Старшим в отправляемой группе является Миша, поэтому, если вы опаздываете, или еще там что-то - звоните ему. Мы с Никой и Димой уже в Переславле. Ждем вас!!
 
АлексейДата: Понедельник, 26.05.2008, 07:14 | Сообщение # 15
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
А какая свадьба была! Даже самому жениться захотелось biggrin

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ШтирлицДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:26 | Сообщение # 16
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Скоро выложу фотки

Слава
 
АлексейДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:32 | Сообщение # 17
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Я постараюсь на этой неделе передать диск с фотографиями - сам выкладывать не буду. При этом не буду ничего чистить - все как есть - все отдам. Выбирайте сами. По предварительным данным фоток должно быть где-то 250.

Сколько впечатлений. Спасибо, что пригласили меня.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
LanaДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 8
Репутация: 0

Статус: Offline
С нетерпением ждем фоток с комментариями и рассказа о венчании smile

СВЕТЛАНА
 
EkaterinaДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:41 | Сообщение # 19
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
В это воскресение Господь сподобил побывать на Таинстве брака.
Ну.. обо всём по порядку.
Двое благочестивых молодых прихожан, участников нашего родного ПМО «Спас» Сергий и Ника решили соединиться друг с другом узами брака.
После того, как я узнала эту прекрасную новость «прыгучая» радость во мне разливалась целый месяц, усугублённая тем, что мне ещё предстояло в паре с р.Б. алтарником Михаилом исполнять ответственную роль на трапезе после Венчания массовика- затейника.
Вот, в 7.00 мы сели в автобус и отправились в Ярославскую область, на родину к Нике. В автобусе мы с Михаилом готовили конкурсы, которые должны были готовить в течение месяца ( чую, то же самое будет у меня с сессией). Но забегая вперёд, скажу, что всё прошло на «ура!» ( по молитвам молодых, наверняка).
И вот, несмотря на дождливый день, твёрдые шины автобуса въехали на бездорожье ( в прямом смысле этого слова) села, где в храме 40 Севастийских мучеников. Самое интересное то, что этот чудный храм располагается на берегу огромного озера с прозрачной водой, по воде этой бегают неспокойные волны, а плакучие ивы украшают берег.
Мы успели к концу Литургии. Но даже этот маленький кусочек службы, на которой Господь сподобил меня побывать, оставил в моём сердце незабываемую духовную радость.
Священник напомнил мне Флавиана из книги. Большой, высокий и… Мне трудно это объяснить, я видела много прекрасных батюшек, со звонкими голосами и безупречной службы..
Но когда вышел этот священник с Чашей ( надо узнать у Ники его имя) и благоговейно произнёс: «Верую, Господи и исповедую яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешные спасти..»- у меня в душе всё перевернулась. Он говорил это с таким благоговением, с таким трепетом, порой мне казалось, что этот простой священник видел распятие Христа и Его воскресение.. Хотя..Быть может, такие чувства я должна испытывать на каждой Литургии, и от своего жестокосердия не чувствую.. Но.. Быть может, это была «Нечаянная радость» для моей грешной души.
И ещё, когда я подходила к кресту, и этот чудный батюшка произнёс тихо, но в то же временно уверенно, но с нотками удивления, как будто бы он не может отойти до сих пор, спустя столько дней после Пасхи от восторга удивления Воскресения Спасителя.
Бедный храм 40 Севастийских мучеников на берегу холодного русского, северного озера, с обсыпавшимися величественными фресками преображает человеческие души и снимает «скорлупу» с каменных сердец.
Началось Венчание.
Соприкосновение с таинством всегда оставляет в душе трепет, но вот, что я хочу сказать по этому поводу.
Духовный наставник нашего ПМО отец Глеб в одной из бесед говорил с нами: «Таинство должно подаваться тому, кто готов его принять. Если взрослый человек пришёл, например, крестился из-за моды, или ещё какой –либо цели, которая не связана с желанием обрести Бога, и после Таинства никак не поменял свою жизнь к лучшему, подобен такому человеку, которому вручили драгоценный бриллиант, а он, выкинул его в грязь». Да, это действительно так.
Видя пары, которые венчаются для красоты, не чувствуешь радости. Никакой. А видя пару двух чистых, целомудренных православных людей, за которыми не побоюсь громких слов- будущее России, радуешься, радуешься, потому что во время Таинства твое сердце соприкасается с чудом воссоединения двух сердец. Господь сотворил чудо в Канне, и продолжает творить чудеса во время венчаний, когда Его дети становятся мужем и женой.
Невеста вошла, нет она проплыла внутрь храма, подобно дикому белому лебедю, и началось чудо…..
Ощущая на себе силу таинства, силу благословения Божия, понимаешь, что никакая земная любовь не может связать двух людей так, как может связать Господь Бог чад своих, которые любят Его и послушны Ему.
Все невенчанные браки, какая земная любовь бы их не связывала, по сравнению с браками, освящёнными в Таинстве Венчания, на деле, в вечности, оказываются трухой.
Невеста потом мне призналась, что когда возлагали венцы на голову, её венец надавил на диадему, на которой держалась фата ( сложная конструкция). Стало нестерпимо больно, «безобидные» заколочки- шипы впились в кожу, и Ника чуть не застонала от боли. Благо батюшка заметил сие, и попросил р. Б. Надежду держать венец. Надежда смиренно подошла, встала за невестой и прекрасно справилась с задачей. Вот тебе и венец, Ника, Господь тебе показал, что семейная жизнь- это каждодневный мучительный труд. Но и утешения Он подаёт обильно…
После венчания мы все прошли в трапезную, где и начались увеселительные мероприятия, которые мы с Мишей и организовывали. Покушать, конечно, особо было некогда, но я насытилась в перерывах между конкурсами. Особенно меня тронул конкурс «Радостный ёж», который я удостоилась проводить. Это когда в яблоко втыкается много спичек, и молодожёны по очереди вытаскивают спички. 1 спичка = 1 ласковое название супруга )))

После торжественной трапезы, фотосессии с невестой, короткого уединённого созерцания красоты холодного озера… Мы все сели уставшие, но довольные в автобус, пели там хорошие песни, молитвы, стояли в пробочке…. Вобщем, в 22.00 я была дома
Многая лета, Сергей и Никочка!
Поминайте в ваших молитвах скромного тамаду… ))))

smile


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
налоговаяДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:04 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Спасибо вам ребята, великолепная свадьба была, такая благостная. Единым духом. Так всё замечательно организовали, собрали всех, чтобы нам всем вместе быть сопричастниками вашего счастья. Мира, терпения, крепости в Боге, и покрова Божьей Матери нашей.

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
AlushaДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:31 | Сообщение # 21
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Сереже с Никой и всем-всем устроителям данного чудесного события...

Многая лета!!!

Многая лета!!!

Многая лета!!!


Аля (Алюша)
 
ЕленаДата: Вторник, 27.05.2008, 01:35 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Сергей и Ника ! Многая лета! (присоединяюсь к поздравлениям:)
Ваша радость греет наши сердца!


Елена К.
 
EkaterinaДата: Вторник, 27.05.2008, 11:15 | Сообщение # 23
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
ШтирлицДата: Вторник, 27.05.2008, 15:51 | Сообщение # 24
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Люди у кого есть фотки - выкладывайте

Слава
 
АлексейДата: Вторник, 27.05.2008, 15:52 | Сообщение # 25
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Не выложу! Я при возможности диск с фотками привезу.

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
СергейДата: Вторник, 27.05.2008, 21:13 | Сообщение # 26
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Благодарю Бога за Его великую к нам грешным милость!
Это было чудо! Спасибо вам всем братья и сестры!!! Спасибо вам всем за все! heart heart heart
Спасибо всем кто приехал к нам, помолился за нас на венчании. И массовикам-затейникам biggrin , за чудный вечер, конкурсы, и слова, сказанные на трапезе. Спасибо всем участвовавшим в этих конкурсах. Спасибо всем кто помогал организовать наше общее торжество, тем кто на своих машинах возили нас (особенно из автобуса, наглухо засевшего в узких улочках Переславля) вместе с многочисленными вещами-продуктами. Спасибо вам за чудесные фотографии. Спасибо тем, кто помогал приготовить очень вкусную трапезу и у помог убрать её потом. Спасибо вам за ваши сердца и теплые слова, подаренные нам. Благодарим Бога за то, что у нас есть такие друзья - братья и сестры.Отдельное спасибо нашей скромной свидетельнице!

От жены:КАТЕЧКА, батюшку зовут Иоанн(иерей).Спасибо тебе, Солнышко за всё! Ты была очеь красивой!!!!!!!!

Всем желаем найти свою вторую половину,ту,которая послана Богом!
Наши хорошие друзья и молодожены Катя и Максим выложили некоторые фотографии:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=28575338

 
orda2005Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:13 | Сообщение # 27
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Прошу меня простить, что не выкладываю фотографии здесь, хотя в инете я парочку выложил

Все фотографии сделаны на фотоаппарат Игоря и не все мною


Ваня
 
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » Свадьба Сергея и Ники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: