Четверг, 25.04.2024, 08:52
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, makoto  
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » 2 июля.... (О позорном для ПМОсобытии произошедшем 2 июля 2008 года)
2 июля....
orda2005Дата: Вторник, 08.07.2008, 20:47 | Сообщение # 1
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Ровно неделю назад, 2 - го июля, были годины Гарина Михаила -- нашего собрата по ПМО. Он был с нами у основания. На Его отпевании присутствовало всё ПМО, тогдашним полным составом. Многие плакали и скорбели, почти все читали Псалтырь о усопшем. Но постепенно о нём стали забывать... Я хотел сначало в этом году напомнить об этом столь важном событии для ПМО, но буквально за неделю до этого появились проблеммы с учёбой и я забыл... Сегодня на прогулке вспомнил, и мне стало очень стыдно от этого...
Если кто бывал на отпеваниях, то может заметили что батюшки часто делают акцент на то, что смерть это второе рождение. И вообще в православной церкви празднуется токо 3 рождества: Рождество Христово, Рождество Пресвятой Богородицы и Рождество Иоанна Крестителя, у большинства остальных святых днём торжеств является день смерти святого. А мы всё время вспоминаем о днях рождения, иногда о днях тезоимининства, а о дне смерти Миши Гарина забыли. Мне вот стыдно


Ваня
 
ExtremumДата: Вторник, 08.07.2008, 20:52 | Сообщение # 2
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Ваня, ты абсолютно прав, поэтому нужен человек, который бы надежно работал по таким вопросам. orda2005, ты согласишься?Ваня, действительно нужен!

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
orda2005Дата: Вторник, 08.07.2008, 20:57 | Сообщение # 3
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Могу быть ответственным за памятные события. Токо знать бы весь их перечень.... Например я не помню дату Дня Рождения ПМО, а так же даты дней рождения наших участников

Ваня
 
ExtremumДата: Вторник, 08.07.2008, 21:36 | Сообщение # 4
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Дата рождения ПМО СПАС, после Всенощного Бдения под праздник Вознесения 2007 года, это было 16ого мая, в этот день утром служили отдание Пасхи в красном облачении пасхальным чином, с трисвешником, была память Прп. ФЕОДОСИЯ игумена Киево-Печерского, исполнилось 933 года со дня его преставления, а после Всенощного Бдения, вечером, родились МЫ! В этот же день произошло объединение Церквей, Русской Зарубежной Православной Церкви и Русской Православной Церкви Московского Патриархата.Даты рождения участников у Насти и Кати, еще надо составить список дат с именинами.

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
orda2005Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:08 | Сообщение # 5
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
С именинами на собрании

Ваня
 
EkaterinaДата: Среда, 09.07.2008, 11:10 | Сообщение # 6
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Я вспоминала Мишу
О дне смерти я забыла, к сожалению

И список д.р. надо делать заново, т.к. много изменений произошло

Так что надо взять анкеты у Марин Косаревой и заново расчертить таблицы
Тожке самое со схемой обзвона

ДЗ на лето

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Михаила, и прости ему вся согрешения: вольная и нен вольная и даруй ему Царствие Небесное!


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
МаринаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:13 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Ребят, мы Мишу поминали: и панихиду служили, и на трапезу в храм продукты приносили. Это мое упущение тоже, что не напомнила на СПАСе. Впредь надо будет заранее напоминать, и те, кто не будет на службе, помянут дома или в том месте, где будут находиться. А лучше поминать всегда. Кстати, у Миши именины на Архангела Михаила, и у всех еще есть возможность исправиться.

Марина
 
orda2005Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:28 | Сообщение # 8
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Поминали "храмом" но не ПМО, посему позор для ПМО

Ваня
 
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » 2 июля.... (О позорном для ПМОсобытии произошедшем 2 июля 2008 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: