Пятница, 19.04.2024, 11:15
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » Чудеса в Православной жизни.
Чудеса в Православной жизни.
СергейДата: Четверг, 12.06.2008, 17:22 | Сообщение # 1
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Остров Кефалония - называют "островом чудес", так как именно здесь на праздник Успения Пресвятой Богородицы происходят чудеса, известные во всем православном мире. В этот день, в храм Успения Пресвятой Богородицы к Её чудотворной иконе Панагия Федуса, что в деревне Маркопуло, чудесным образом приползают ядовитые змеи, чтобы вместе со всеми верующими славить Божию Матерь. С древних времен человек боится ядовитых змей. А вот православные кефалонийцы в дни празднования успения Богородицы совершенно не боятся их. И змеи, ежегодно 15 августа выползают к храму на праздник. И в этот день исчезает многовековая вражда, возникшая после грехопадения в Раю. Кефалонийцы и туристы без страха держат змей на руках, кладут себе на плечи. И даже маленькие дети играют со змеями, а их родители, видя это, радуются и благодарят Господа за послание к ним чуда.

http://www.kefalonia-ithaka.com/rus/kefalonia-ithaka.php

Ежегодно накануне Успения Божией Матери на острове происходит небольшое землетрясение (3-4 балла), а в самый день праздника идет дождь, который в это время года здесь большая редкость. Но это еще не главное чудо, а его предвестие. В день Благовещения Пресвятой Богородицы кефалоняне приносят в храм белые лилии, подобные той, с которой явился к Ней Архангел Гавриил. Эти цветы вкладываются в киот иконы Божией Матери «Панагия-Крини», где и остаются без воды вплоть до праздника Успения Богородицы. И вот тут происходит диво дивное: на сухих, растрескавшихся от жары стеблях лилий распускаются нежно-белые цветы - и это через пять месяцев после того, как они были срезаны! В праздник Успения Божией Матери после Литургии в церкви служится молебен, цветы освящаются и раздаются верующим, пришедшим в этот день в храм. Эти сухие стебли лилий подобны нашим душам, иссохшим от безверия и сомнения. Белоснежный цветок как бы напоминает нам, что для Бога нет ничего невозможного и что наша душа, погрязшая в грехах, тоже может расцвести и озариться благодатью Божией.

http://www.pilgrim-greece.ru/main/subject-1232/

Кстати в одном из монастырей на этом острове, хранится правая стопа святого апостола Андрея Первозванного.

 
налоговаяДата: Среда, 01.10.2008, 21:14 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Ой, Серёжа, спасибо тебе за эту интересную историю, я давно как- то смотрела про это чудо…и очень поразилась этим, и не обратила внимание где оно происходит.. Всё равно не могу себе представить как можно молится, когда пол храма кишит змеями.. «И даже маленькие дети играют со змеями» crazy55 pray198069

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
СергейДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:19 | Сообщение # 3
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум. http://www.pmo-spas.ru/forum....try1210
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » Чудеса в Православной жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: