Четверг, 25.04.2024, 04:20
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZauroFF, Штирлиц, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Брейн-ринг 2008.
Брейн-ринг 2008.
СергейДата: Четверг, 18.09.2008, 14:37 | Сообщение # 1
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Передаю информацию с сайта молодой Руси
http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=12172&st=0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ителлектуальное состязание. Игра реванш 2008!
«Моя столица».

Место проведения:
Фойе ДК в г. Зеленоград
На сцене стол для ведущего по середине, справа от него доска.
За спиной экран для видео-слайдшоу.
В зале ринг, окруженный цветными лентами, внутри него три стола, в зависимости от количества команд. На каждом столе цветные лампочки с сигналом. За рингом стоят дежурные, затем гости. Около стен расположены столы с фуршетом, стулья для гостей. На сцене ведущие, один за столом – задает вопросы, другой – работает с залом. На доске записываются набранные баллы команд.

Команда: 6 человек, включая капитана команды.
СТРОГИЙ ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ: от 14 до 30 лет!!!

Группа поддержки: неограниченное количество человек.

1. Игра проходит в 4 тура: три отборочных и один финальный тур.
2. Перед началом игры команды тянут жребий, который определяет порядок выхода в игру и кто с кем будет играть.
3. ЗАПРЕЩЕНО пользоваться сотовыми телефонами во время игры. Если наблюдатели во время игры заметят телефоны у игроков во время игры, с счета команды снимается 1 балл.
4. При объявлении входа в игру новой команды, члены команды выходят на ринг по очереди, их объявляет ведущий. Сообщает короткую информацию о команде (ИНФОРМАЦИЮ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ЗАРАНЕЕ)
5. В каждом туре играет 3 (4) команды.
Командам задаются до 7 вопросов. В течение 1 минуты команды должны думать над вопросом. Как только команда готова ответить – она нажимает на лампу, и в следующие 10 секунд обязана дать ответ.
6. ВНИМАНИЕ! Если во время, отведенное на раздумья команды, в зале послышаться подсказки – вопрос автоматически снимается с зачета.
Если она этого не делает или дает не верный ответ – ход переходит к другой команде.
7. Команда, к которой перешел ход, если не знает ответа, имеет право, один раз в течение всей отборочной игры, воспользоваться помощью клуба: спросить в зале у своей группы поддержки вариант ответа. После этого капитан принимает решение, воспользоваться подсказкой или выбрать другой вариант ответа. Такое право на подсказку дается так же командам, прошедшим в финальный тур, так же один на всю игру. Если команда не дала верного ответа или отказалась отвечать, обеим командам не присваивается ни одного балла. Если же дан верный ответ, команде присваивается 1 балл.
8. В конце третьего отборочного тура подсчитываются результаты в ранговом порядке. Те три команды, которые набрали наибольшее число баллов, проходят в финал. Таким образом, каждая команда включена в игру до конца всех трех туров, так как неизвестно, кто в итоге выйдет в финал, даже если проиграл в своем отборочном туре.
9. Если возникла спорная ситуация, то капитанам спорящих команд задаются дополнительные вопросы (3 вопроса), ответы на которые должны создать разницу в баллах.

После каждого тура – музыкальный перерыв на подсчет результатов по итогам тура, во время которого гости могут воспользоваться фуршетом, накрытым в зале.
ОРГАНИЗАЦИИ должны ПОДГОТОВИТЬ (как минимум за 2 недели до мероприятия!) и предоставить организаторам список музыкальных номеров, с которыми они готовы выступить. Из них выберутся 6 лучших номеров, которые и будут представлены на сцене. Номера НЕ ДОЛЖНЫ иметь презентационный характер, чисто развлекательный!!!

10. В финал выходят 3 команды, набравшие наибольшее число баллов по результатам всех туров.
В финале, команды играют втроем по тем же правилам.

По итогам игры победители награждаются памятными подарками, а главный приз игры – переходящий кубок Совета Православных Молодежных Организаций (СПМО).
Остальные игроки получают утешительные призы. Так что никто без подарков не останется!
Так же отдельно награждается лучшая группа поддержки!

Группа поддержки оценивается по:
1 качеству и дружности речевки для своей команды.
2 по единообразию и своеобразию внешнего вида группы поддержки
3 по качеству помощи своей команде, но по их просьбе.
4 ЗАПРЕЩЕНЫ громкие искусственные звуковые сигналы поддержки: свистки, гудки, трещалки! Поддерживайте словом, своим голосом – это интеллектуальная игра, а не спортивная!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
МаринаДата: Суббота, 20.09.2008, 00:16 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Ну и что же никто не пишет в столь животрепещущей теме, которая так горячо обсуждалась на последнем собрании?

Команда (предварительный состав, если все участники будут "за"):
1.Оля Сумина - капитан.
2.Алексей Крылов.
3.Лена Космодемьянская.
4.Надя Воронцова.
5.Юра Юренко.
6.Рома Коренков.

На замену рассматриваются кандидатуры:
1. Александра Волкова.
2.Алексей Толочек.
3.Александр Зауров (или Володя Шамин). Извините, братцы, вас двоих никак нельзя включить в команду, т.к. получается взрывная смесь. Без обид, это не только мое мнение. Нужны люди уравновешенные, а то за поведение могут снять со всех вопросов. Поверьте тем, кто уже был на брейн-ринге. У дьякона Михаила с этим строго.

Если Оля Сумина откажется играть за нас или быть капитаном, то капитаном будет Алексей Крылов.

Предлагаю на собрании завтра провести небольшую тренировку команды. Кто может, подготовьте вопросы на тему моя столица, и мы их зададим нашей команде, а они пусть думают 1 минуту, а потом отвечают. У меня есть 2 вопроса.


Марина
 
FeanorДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
Quote (Марина)
Ну и что же никто не пишет в столь животрепещущей теме, которая так горячо обсуждалась на последнем собрании?

Не пишет??? Пожалуйте, господа Ортодоксы!!! Зашел на форум совершенно по другому делу. наткнулся на эту тему. думал написать что то тоскливо-депрессивное, типа "отряд не заметил потери бойца, стоит человеку приболеть, тут же выкинштейн из команды"... как увидел выше изложенное. а именно
Quote (Марина)
На замену рассматриваются кандидатуры:

3.Александр Зауров (или Володя Шамин). Извините, братцы, вас двоих никак нельзя включить в команду, т.к. получается взрывная смесь. Без обид, это не только мое мнение. Нужны люди уравновешенные, а то за поведение могут снять со всех вопросов. Поверьте тем, кто уже был на брейн-ринге. У дьякона Михаила с этим строго.

КАКАЯ ЗАМЕНА???? Нас утверждали ОБОИХ в основной состав!!! "Взрывная смесь"... Лестно... Спасибо за комплимент... И все же настроение безнадежно загнали в минус. спасибо. ДА ЕСЛИ БЫ НЕ НАША, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ "НЕУРАВНОВЕШЕННОСТЬ", ВЫ БЫ ДАВНО СТУХЛИ В СВОЕМ ОРТОДОКСАЛЬНОМ... нет смысла продолжать... Умеющий уши слышать - услышит... невольно вспоминается тема Никиты Михалкова в роли князя Пожарского ("Статский советник") о том что "идейные и решительные почему то всегда бьются насмерть за что то в высшей степени гнусное... а светлое и доброе в итоге "защищать" достается всякой шушере, которая дискредитирует саму идею" Как говоришь, Марина,

Quote (Марина)
Без обид, это не только мое мнение.

Честь имею...


Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
ЕленаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:54 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
С этим вопросом надо обратиться тебе сразу к Роману.

Елена К.
 
SlavophilДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:54 | Сообщение # 5
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 33
Репутация: 1

Статус: Offline
Так значит капитан команды - Оля? Она будет участвовать?

Алексей Кр.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:37 | Сообщение # 6
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Это старые новости. Slavophil, капитан - ты.

Елена К.
 
EkaterinaДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:11 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Я спросила у Ольги, она сказала,что не хочет учавствовать:(

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
AlushaДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:26 | Сообщение # 8
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Так, не путайте народ....
Насколько я поняла из своего присутствия на собрании отдуваться за всех решили :) :
1.Алексей Крылов - капитан и наша надежда.
2. Юра Юренко.
3.Рома Коренков.
4.Лена Космодемьянская.
5.Надя Воронцова.
6. Саня Зауров - самый ценный участник, он нажимает кнопку :)

Спасибо за оказанное доверие, но ни в команду, ни в состав замены - я чур не вхожу...)))) После работы моя нестабильная детская психика такого напряжения не выдержит :) буду отдыхать и болеть за вас в зале .... ok56

Надеюсь наши игроки хоть что-нибудь читают для подготовки...)))

Футболки заказывайте самых расхожих размеров: 46, 48, и для ребят наверно- 50, 52, 54 - для взрослых мужчин.

P.S. Кстати, напишите, пожалуйста, на форуме, как доехать и как найти в Зеленограде этот самый Колокол. Это для тех кто поедет на электричке, т.е. для меня и Ани ok56


Аля (Алюша)
 
ExtremumДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:31 | Сообщение # 9
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Футболки заказаны, 20 штук, мало т.к. денег хватило бы на это! Alusha, сейчас напишу, как проехать.

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
SlavophilДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:15 | Сообщение # 10
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 33
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Alusha)
Насколько я поняла из своего присутствия на собрании отдуваться за всех решили :
1.Алексей Крылов - капитан и наша надежда.
2. Юра Юренко.
3.Рома Коренков.
4.Лена Космодемьянская.
5.Надя Воронцова.
6. Саня Зауров - самый ценный участник, он нажимает кнопку

Саша действительно самый ценный участник. ton12 Он взялся учить топонимику (происхождение названий улиц, рек и т.д.), а по этому 100% будет много вопросов.


Алексей Кр.
 
AlushaДата: Среда, 24.09.2008, 18:35 | Сообщение # 11
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Extremum)
Alusha, сейчас напишу, как проехать
...и тишина...

Последний крик о помощи! Ни я, ни Аня не знаем как добраться своим ходом и отыскать в Зеленограде этот самый Колокол. В Контакте ни у Маронцев, ни у Колокола я адреса и разъяснений тоже не нашла. :(
В общем, если кто-нибудь нам не объяснит как туда ехать - мы не с можем туда поехать и поболеть за наших. sad30


Аля (Алюша)
 
ExtremumДата: Четверг, 25.09.2008, 00:58 | Сообщение # 12
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Извини, Алюша, сегодня на Совете ПМО сообщили как проехать.
С Ленинградского вокзала до станции Крюково, далее авт. 10, 1, 12 до ост. Октябрьская, на параллельной улице найти Дом Творчества(спросить у местных жителей, если что).Начало в 15.00-15.30. Сбор с 14.30.


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
AlushaДата: Четверг, 25.09.2008, 11:28 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Ура)) меня услышали)) Миш, спасибо! ok56 теперь приедем)
А не подскажете (кто ездил) сколько занимает времени дорога от Ленинградки до ст. Крюково? За скока выезжать?


Аля (Алюша)
 
МаринаДата: Четверг, 25.09.2008, 22:29 | Сообщение # 14
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Миша, ты же говорил, что будет пятьдесят футболок. Почему только двадцать? Мы же даже на брейн-ринг не сможем все одеться.

Марина
 
St@rыйЮng@Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:02 | Сообщение # 15
Ефрейтор
Группа: Администратор
Сообщений: 57
Репутация: 0
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Фотки с брейн-ринга 2008

Игорь
 
SlavophilДата: Пятница, 03.10.2008, 18:01 | Сообщение # 16
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 33
Репутация: 1

Статус: Offline
А где фотография "Проиграли" с Дашей, Мариной и Мишей??? Где она??? >(

Алексей Кр.

Сообщение отредактировал Slavophil - Пятница, 03.10.2008, 18:16
 
НикитаДата: Пятница, 03.10.2008, 18:43 | Сообщение # 17
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Религия: Православный христианин

Статус: Offline
А где сам отчёт о мероприятии?

<<...раньше в общежительных монастырях одному из монахов давали послушание напоминать другим отцам осмерти. Когда другие братья занимались послушаниями, этот монах подходил к ним и говорил каждому:"БРАТИЯ, НАМ ПРЕДСТОИТ УМЕРЕТЬ.">>
Блаженной памяти старец Паисий Святогорец "Слова" том IV (Семейная жизнь). Издательский дом "Святая гора", Москва. 2005. Стр. 279-278.
 
St@rыйЮng@Дата: Пятница, 03.10.2008, 19:42 | Сообщение # 18
Ефрейтор
Группа: Администратор
Сообщений: 57
Репутация: 0
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
что ж вам всё не нравится, я туда не все фоты выложил - не успел. За отчётом не ко мне!!! butch

Игорь
 
Радистка_КэтДата: Пятница, 03.10.2008, 21:30 | Сообщение # 19
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
хех! а рыжиком мне было неплохо)))))))))))

Даша
 
налоговаяДата: Суббота, 04.10.2008, 12:13 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
а я уж думала что ты покрасилась..думаю, что это с Дашулечкой стало... ok56

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
СергейДата: Вторник, 14.10.2008, 17:37 | Сообщение # 21
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум. http://www.pmo-spas.ru/forum/index.php?showtopic=31&hl=
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Брейн-ринг 2008.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: