Пятница, 03.05.2024, 08:46
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » Вопросы
Вопросы
St@rыйЮng@Дата: Среда, 10.10.2007, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Пишите свои вопросы по Православной вере.

У меня уже есть такой вопрос, мне его задали в школе: "Может ли Бог создать такую скалу, которую не сможет поднять".
Ответ на этот вопрос очень важен, т.к. его могут задать нашим акалуфам.

 
EkaterinaДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:56 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Ответ: Бог создал человека.
У человека свободнаяч воля.
Поэтому Бог его "не поднимает" ( если человек не хочет быть с Ним)


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
St@rыйЮng@Дата: Понедельник, 22.10.2007, 22:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Спасибо Ekaterina, тока я ничего не понял.
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 24.10.2007, 13:11 | Сообщение # 4
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
В двух соловах:
Quote (St@rыйЮng@)
"Может ли Бог создать такую скалу, которую не сможет поднять"

Это простой категорический силлогизм (такое логическое умозаключение), только его специально запутали, чтобы трудно было найти ошибку в логике. Но такие задачки по логике сущий пустяк. Если этот силлогизм упростить, отбросив всякую мишуру про скалу и представить его в виде: Может ли всемогущий Бог быть невсемогущим Богом, -- то логичекая ошибка этого утвеждения становится очевидна. Здесь нарущение первого закона логики -- закона тождества. Логика не рассматривает утвеждения, которые не подчиняются ее законам. Сам вопрос не логичен. У этого умозаключения не может быть правильного ответа. Это из области: может ли камень быть не камнем? может ли вода быть не водой? В логике все просто.

А по поводу акалуфства: если этот вопрос вдруг возникнет и останется без ответа, мир от этого не перевенется. Такая белеберда отвратить от Бога может только полного идиота.

Добавлено (Сегодня, 13:11)
---------------------------------------------
Чтобы было понятнее: любой ответ на этот вопрос будет неправильным.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 24.10.2007, 22:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Большое спасибо Алексей-Волков, спасибо за то, что всё понятно обяснили.
 
МаринаДата: Четверг, 25.10.2007, 00:30 | Сообщение # 6
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Я в восторге от ответа Алексея. Чувствую в этом вопросе подвох, а как ответить - не знаю. Этот вопрос был задан верующему ребенку в школе учителем физкультуры, полным атеистом. Теперь все предельно мне понятно. Оказывается, есть прекрасная наука - логика, которую я нигде не изучала. Большое спасибо Алексею Волкову, что он все растолковал: не зря в Свято-Тихоновском учится.

Марина
 
ЕленаДата: Суббота, 24.11.2007, 11:25 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Наш мир подчиняется законам. Мы их называем законами физики ,логики,химии... Они помогают нам жить,ориентироваться,но они не все объясняют . Физика даже в своей области не может ответить на некоторые вопросы... И здесь начинается вера.

Елена К.
 
Алексей-ВолковДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:53 | Сообщение # 8
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Если в первом вопросе была хоть какая-то логика, пусть даже и искаженная, то остальные это какой-то полный бред. Нет никакого смысла на него отвечать.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Вторник, 27.11.2007, 08:43 | Сообщение # 9
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Человек сходит с ума,когда для этого созданы все условия... crazy55

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Вторник, 27.11.2007, 22:59
 
ExtremumДата: Вторник, 27.11.2007, 11:29 | Сообщение # 10
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
ИДИТЕ СВОЕЙ ДОРОГОЙ НА ТОМ СВЕТЕ ПОСЧИТАЕМСЯ

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
EkaterinaДата: Вторник, 27.11.2007, 16:56 | Сообщение # 11
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
"Если я говорю языками человече­скими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я - ничто. Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, ми­лосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордит­ся, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему ве­рит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..." (Новый Завет, 1 Кор. 13:1-8)
Если человек не чувствует Бога, то это не от того, что Его нет. Это от недостатка любви. А там, где есть любовь, настоящая,любовь, а не то, что сейчас под этим подразумевают люди, то там и Бог. И никакие док-ва не нужны. Ибо Бог есть Любовь.агрессия- обратная сторона страха. Братья и сёстры, помолимся о наших новых участников!
Мне жалко людей без Бога,
Без Бога мне жаль и себя.
Волненья, печали, тревоги
Бессмысленность бытия.

Лишь Он до краёв заполнит,
Пустой и безликий сосуд.
И душу от ран гниющих
Очистит и освободит.

Теперь не страшны тебе тайны,
Знахарок, волхвов, ведунов.
Они растворились бескрайней
Рекой под названьем Любовь.

И ты не играешь речами,
Не сводишь ты души с ума.
Ты только стремишься к познанью
Распятого Бога Христа.

Ты чувствуешь сладость и негу,
Стоишь на просторном холме:
И солнечный лучик забегал
По длинной зелёной траве.

Мне радостно быть с Ним рядом,
Отрадно мне с Богом жить.
Он Истина, Жизнь; Он правда
Он смертию смерть победил.

Мне жалко людей без Бога,
О, Боже! Тебя я молю!
Не дай мне сойти с дороги,
Которой сейчас иду.

5.04.07.Что случится с моей красотою?
Что останется от меня?
Черви. Синяя плоть за доскою.
Вот что значит моя красота.

Ах, как жаль мне людей, кто боится
Смерти тела. Не смерти души.
На земле им спокойно не спится,
И при жизни они мертвецы.

Мнят себя королями природы,
Мнят себя королями людей.
Грех цепочкой от рода до рода
Тянет, тянет в болото страстей.

Но ведь есть же спасенье от тлена?
Есть же то, что утешит всех нас?
Кто сломает греха эти стены?
Кто даст руку и милует нас?

Кто нас ждёт терпеливо, смиренно?
Кто страдал и воскрес в третий день?
Кто нам жизнь предлагает нетленной?
Кто нас примет такими теперь?

Он умоет, очистит от грязи,
Проведёт по долине цветов.
Опалит хвост, рога, всякой мрази,
Кто не любит ни нас, ни Его.

Будьте с ним! И ничто вам не страшно!
Будьте с ним! Всё беззвучно пройдёт.
Смерть не будет казаться ужасной,
После смерти ведь жизнь позовёт!

Слава! Слава Христу за это!
Слава, слава Ему- Он нас спас.
Был вчера человек раздетый,
А сегодня шьёт платье на бал.

МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ИГНОР
И не от того, что тут собрались люди несведущие, тута и с в.о. университетским, и диссиртации защищали... У нас необходимости вам что-либо доказывать. Ваши комплексы не наша проблема
Желаем вам доброго здравия и благополучий.
НАРОД: тактика -ИГНОР
Это для вашего и нашего блага, для сохранения нашей и вашей ЦНС
НАРОД_ НЕ РЕАГИРУЕМ


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
АлинаДата: Четверг, 29.11.2007, 09:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Привет всем!!! Я тут в первый раз, очень рада, что наконец зарегистрировалась на нашем сайте.
Мне кажется, что ребяток - Люцифера и иже с ними - пора забанить. В таких ситуациях это делают на многих православных (и не только) сайтах . Пущай идут в другие места. bye
 
AlexanderДата: Пятница, 30.11.2007, 14:03 | Сообщение # 13
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 93
Репутация: 2
Религия: Православие
Организация: ПМО "СПАС"

Статус: Offline
Не нахожу вам ответа достойнее, чем ответил наш руководитель Михаил.
Отвечаю не тебе Lucifer, а моему другу и брату во Христе, (если прочитаешь, поймешь что я тебе пишу) по его личной просьбе ответить на слова Lucifer .

Не вижу цели отвечать ему на его вопросы, т.к. он не побежит ни к Богу, ни к культуре, ведь он сам нам об этом сказал своими словами, что тут неясного?
Его вопросы горды, он хочет узнать, откуда взялся Бог, и не прибегнет к Нему. Благ Господь Бог наш, хочет всем человекам спастись, как Он может дать такое знание, ведущее прямо к осуждению?

“Мы задаём вопросы про основы религии”
Ты знаешь, что основа – Евангелие, а краткое изложение основ – Символ веры.
Откуда мы что-либо можем узнать о Боге?
Из слова Иисуса Христа, дошедшего до нас в Евангелии.

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует (Ин.,3,31)
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Ин, 14, 10)
Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.(Ин, 14, 24)

От Духа Святаго через пророков (см. 8 предл. Символа веры), апостолов

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Ин., 14, 16-17)
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам (Ин., 14, 26)
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Ин., 3, 8-11)
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Ин, 3, 7-12)
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.(Лк., 24, 49)
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.(Деян., 2, 1-4)

От Духа Святаго через святых:

покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Ин., 2,38)
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Ин., 15, 26)
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.(Деян., 2,18)

Что отвечал Господь на вопрос, подобный вопросу “откуда взялся сам Бог”?

Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Ин,8,19)

Как познать Бога?

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин., 14, 6)
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.(Ин, 14, 21-24)

Есть ли познавшие Бога?
Например, познали его апостолы:

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. (Ин. 14,7)

Что говорят познавшие Бога?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин, 1,1-3)

“"Бог был всегда", вот объясни обычным русским языком, как такое может быть?” Да, это написано во втором предложении Символа веры.
Привожу слова Святителя Игнатия о здравом разуме:

“Странно ваше суждение о здравом разуме! С чего, по какому праву вы находите, признаете его в себе? Если вы христианин, то должны иметь об этом предмете понятие христианское, а не другое какое, самовольное или схваченное не ведь-где! Евангелие научает нас, что падением мы стяжали лжеименный разум, что разум падшего естества нашего, какого бы он ни был достоинства природного, как бы ни был изощрен ученостию мира, сохраняет достоинство, доставленное ему падением, пребывает лжеименным разумом. Нужно отвергнуть его, предаться водительству веры: при этом водительстве, в свое время, по значительных подвигах в благочестии, Бог дарует верному рабу Своему разум Истины, или разум духовный. Этот разум можно и должно признать здравым разумом: он — извещенная вера, так превосходно описанная святым апостолом Павлом в 11-й главе его Послания к евреям. Основание духовного рассуждения — Бог. На этом твердом камени оно зиждется, и потому не колеблется, не падает. Называемый же вами здравый разум мы, христиане, признаем разумом столько болезненным, столько омрачившимся и заблудшим, что уврачевание его иначе и не может совершиться как отсечением всех знаний, его составляющих, мечом веры и отвержением их. Если ж признать его здравым, признать на каком-то основании неизвестном, шатком, неопределенном, непрестанно изменяющемся, то он, как здравый, непременно отвергнет и Христа. Это доказано опытами. — Что ж вам говорит ваш здравый разум? что признать погибель добрых людей, неверующих во Христа, противно вашему здравому разуму! — мало того! такая погибель добродетельных противна милосердию такого всеблагого Существа, как Бог. — Конечно, было вам откровение свыше об этом предмете, о том, что противно и что не противно милосердию Божию? — Нет! но здравый разум показывает это. — А! ваш здравый разум!.. Однако ж, при вашем здравом разуме, откуда вы взяли, что вам возможно собственным ограниченным человеческим умом постигать — что противно и что не противно милосердию Божию? — Позвольте сказать нашу мысль. -Евангелие, иначе Христово учение, иначе Священное Писание, — еще иначе Святая Вселенская Церковь открыли нам все, что человек может знать о милосердии Божием, превышающем всякое умствование, всякое постижение человеческое, недоступном для них. Суетно шатание ума человеческого, когда он ищет определить беспредельного Бога!., когда он ищет объяснить необъяснимое, подчинить своим соображениям... кого? Бога! Такое начинание — начинание сатанинское!.. Именующийся христианином, и не знающий учения Христова! Если ты из этого благодатного, небесного учения не научился непостижимости Бога, — поди в школу, прислушайся — чему учатся дети! Им объясняют преподаватели математики в теории бесконечного, что оно, как величина неопределенная, не подчиняется тем законам, которым подчинены величины определенные — числа, что результаты его могут быть совершенно противоположны результатам чисел. А ты хочешь определить законы действию милосердия Божия, говоришь: это согласно с ним, — это ему противно! — Оно согласно или несогласно с твоим здравым разумом, с твоими понятиями и ощущениями! — Следует ли из того, что Бог обязан понимать и чувствовать, как ты понимаешь и чувствуешь? А этого-то и требуешь ты от Бога! Вот безрассуднейшее и вполне гордостное начинание! — не обвиняй же суждения Церкви в недостатке здравого смысла и смирения: это твой недостаток! Она, Святая Церковь, только следует неуклонно учению Божию о действиях Божиих, открытому Самим Богом! Послушно за нею идут истинные ее чада, просвещаясь верою, попирая кичащийся разум, восстающий на Бога! Веруем, что можем знать о Боге только то, что Бог благоволил открыть нам! Если б был другой путь к богопознанию, путь, который могли бы мы проложить уму своему собственными усилиями -не было бы даровано нам откровение. Оно дано, потому что оно нам необходимо. — Суетны же и лживы собственные самосмышления и скитание ума человеческого!”

Второй вопрос:
Бог по Библии ведь всемогущ и знает всё наперёд? спрашивает, зачем он поставил дерево с запретными плодами, если знал, что закончиться всё изгнанием и проклятием?
Этот вопрос очень гордый, т.к. разум твари из любопытства хочет знать разум Творца. Ответ на него сводится к ответу на первый вопрос. К тому же во второй его половине ошибка. Все закончилось не “изгнанием и проклятием”, а“воссозданием на лучшее во Христе (из молитвы на Лит. Прежд. Даров)” , усыновлением нас через Иисуса Христа. Мы были творения Бога, а теперь верующие рождены от него, т.е. сыны Божии.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Ин, 1, 13)

Прошу у тебя, друг мой, и у Господа прощения за грубость, небрежность, поспешность в сем ответе и если увидишь и сочтешь нужным, сообщи возможные ошибки.


Александр В. (защитник людей - греч.)

Сообщение отредактировал Alexander - Пятница, 30.11.2007, 14:08
 
Алексей-ВолковДата: Суббота, 01.12.2007, 08:26 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Библия не вяжеться сама с собой.

Почитай толкования святых отцов, например, Иоанна Златоуста. Пару лет увлекательно чтения я тебе гарантирую. ok46 ok46 ok46


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Пятница, 07.12.2007, 03:25 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Как давно меня не было на форуме. Не знаю подробностей того, что здесь было. Но вот, прочитал я эту тему (а ее будут читать и другие заходящие люди) и что вижу: ответы наших гостей очень корректны, разумны в то время как наши братья и сестры сразу погнали их железной метелкой с форума. Может внутри темы были сообщения, которые иначе как "погадить" не назовешь (где-то в соседней ветке видел отзыв Алексея по поводу их постов), но тогда надо было их стереть а на их месте написать что-то вроде "пост был удален, поскольку содержит то-то". Вообще после того как здесь все промодерировали эти 2 товарища выглядят такими достойными собеседниками, ну право, пришли к нам в гости, хотят поговорить с православными людьми, проверить их на "православность", а их сразу погнали. Плохо получилось.
 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 07.12.2007, 10:46 | Сообщение # 16
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Сережа, не все еще потеряно. Ты можешь с ними пообщаться на их сайте, возможно, они будут более гостеприимны, чем мы... И потом, это решение исходило от о. Глеба, который больше заботится о нашем духовном здоровье, чем мы сами.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22:59 | Сообщение # 17
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
если мама бьёт по попе своего сына за то что он не лез своими пальчиками к горячей плите, то конечно для сына это обидно(ведь ему сделали Бо-Бо)..так что если вы хотите, то лести своими пальчиками к горячей плите, а нас можно оставить в покое
Уважаемый MishKA,
P.S:Наш отец Небесный, Всемилостив и Благ, и если неразумное дитя этого не понимает, то конечно ему обидно"Я так хотел дотронуться к этой теплой, красной-красивой штучки"
как вам это было не понять..в свои 76лет dry


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
AlexanderДата: Среда, 23.01.2008, 01:34 | Сообщение # 18
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 93
Репутация: 2
Религия: Православие
Организация: ПМО "СПАС"

Статус: Offline
для Михаила о воле Божией и свободе человека.
Quote (Extremum)
Если в кратце передать основную мысль отца Игоря,то получается,что мы намного больше Хозяева своих судеб,чем я думал раньше,нет жесткого плана,Господь берет нас в сотворники(если есть такое слово).ОН и мы творим вместе.ЭВРИКА.

Святитель Игнатий Брянчанинов пишет в труде "Слово о человеке":
Бог предоставил человекам преуспевать как в добре, так и во зле во время всей земной жизни, говорит: Яко камение живо зиждитеся в храм духовен, святительство свято, возносити жертвы духовны, благоприятны Богови Иисус Христом, в велицем дому мира не точию сосуди злати и сребряни суть, но и древяни и глиняни, и ови убо в честь, ови же не в честь. Аще убо кто очистит себе от сих, будет сосуд в честь, освящен и благопотребен Владыце (1 Пет. 2, 5; 2 Тим. 2, 20, 21).Дана свобода, но воля Божия пребывает неизменною: Сия есть воля Божия – святость ваша, хранити себе самех от блуда, и ведети комуждо от вас свой сосуд стяжавати во святыни и чести, а не в страсти похотней, якоже и языцы, не ведящии Бога. Не призва бо нас Бог на нечистоту, но во святость. Темже убо отметаяй, не человека отметает, но Бога, давшаго Духа Своего Святого в нас (1 Сол. 4, 3-8).


Александр В. (защитник людей - греч.)
 
СергейДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:16 | Сообщение # 19
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум. http://www.pmo-spas.ru/forum....try1095
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » Вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: