Воскресенье, 28.04.2024, 23:56
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: St@rыйЮng@, Штирлиц  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Общение » Малолетки - куряки и алкаши (что побуждает их это делать...)
Малолетки - куряки и алкаши
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Сегодня, вышел на вечернюю пробежку, оделся по форме, кроссовочки, штанишки, кофта... шапка..плеер.. в руках бутылка Боди Шейпер с лимонным соком. Кароче, берегитесь дороги!=)

Бегаю я вокруг сходненского ковша..довольно красивое место, да и дороги к пробежкам пригодны, можно бежать и по прямой, и с горки и моё самое любимое в горку..

Где-то на втором километре бега...впереди я увидел четырех ребят...

Что первое в темноте бросается в глаза? Конечно, сигареты..ее огонек..ее искра, убивающая нас изнутри... Ну думаю, издалека, вроде парни моего возраста..пусть курят..

Когда расстояние между нами сократилось до пяти метров, я понял, что никакие они не парни! ТАм 3 мальчика и что самое страшная девушка.. По возрасту лет от 9 до 12... Прилично одеты..

Я пробежал мимо...обернулся и помимо сигареты у каждого в руках увидел по бутылке пива...

Вашу мать (простите, я намеренно употребил, так по другому это не выразить!)!!! Что за молодежь... я остановился. Подошел к ним и начал беседу.

Два парня и девченка меня внимательно слушали, а третий парень, все дерзил (в нем я узнал себя)

Начал беседу я с того, что я никакой-то там ботан или маменькин сыночек, что я такой же как они..

Стал им объяснять, что курить в их возрасте категорически нельзя и так далее...

В глазах читалось безразличие.

Мы отошли во дворы...
сели на лавочку и разговорились..Рассказав несколько анекдотов, я заслужил их доверие. Все они сидели и слушали меня. Я им объяснил, что курят и пьют только слабаки и неполноценные. Что они все в скором времени станут моральными и физическими уродами. Они меня спрашивали я отвечал. Сказал, что парень, который пытается выделиться из толпы сигаретой или бутылкой пива - не парень. Пару слов и про пирсинг молвил) Девушке я явно понравился, воспользовавшись этим я сказал, что лично я даже не смотрю в сторону девушки с сигаретой в руке, какой бы короткой не была у нее юбка.
Аппелировать тем, что продолжая курить к 20 годам у них будут проблемы со здоровьем не стал, так как по себе знаю, что мне бы это не могло, так как когда молодой кажется, что все болезни это не к тебе, так вот..не стал я им про здоровье ничего говорить, просто опять перевел разговор в свою стихию..спорт. Сказал, что я занимаюсь и так далее. Сказал, что если хочешь выделиться одевай спортивный костюм и беги, все оборачиваются и радуются за тебя. ТАк вот. Может я и не тем аппелировал, но мальчикам я сказал, что девушкам в 17 лет, я имею ввиду НОРМАЛЬНЫХ дам, не нравятся дохлые, слюнявые, низкорослые МАЛЬЧИКИ от которых воняет куревом...им нравятся спортивные и фигуристые, а с сигаретой в руках, ты никогда не буешь таким!!! они при мне выбросили все их уличные аксессуары (пиво и курево) и стали спрашивать про то, как им стать фигуристыми.. я сказал, что в их возрасте браться за железо (качаться) еще вредно, им в самый раз Каратэ и т.д.

Вобщем, надеюсь они пойдут по правильному пути.

Но дело не в этом, дело в другом.

Что заставляет их курит и пить? Подражение взрослым? Желание выделиться? Не те стереотипы? Недостаток Внимания?

 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 16.01.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Они думают, что еси ты пьёщь и куриш, то ты уже взрослый, крутой, все твои друзья не курят, значит они слабаки, а ты уже вырос и тебе можно всё.
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







знаешь, через пять лет все поменяются ролями))) Слабаками будут куряки, а реальными парнями "слабаки")

Никто не будет отрицать, что каждый из нас в своей жизни хоть раз, хоть одну затяжку пробывал))))

я помню один единственный раз попробывал, и меня мать спалила))
больше даже не дышу)
а если мой тренер, когда я приду в клуб и от меня просто будет пахнуть, даже если я не курил...лучше мне свалить самому...

Добавлено (16.01.2008, 20:48)
---------------------------------------------
они спросили пью ли я...
ответ был однозначен))) в исключительных случаях раз 5 в год)

 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 16.01.2008, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Я даже запах курева не выношу, а стоять на остановке в малолетним курягой-алкашом, это просто невыносимо.
Quote (ZauroFF)
через пять лет все поменяются ролями))) Слабаками будут куряки, а реальными парнями "слабаки")

наверно так всё и будет
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







самое страшное здесь то, что родители не видят этого или не хотят видеть(
 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 16.01.2008, 22:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







А многие родители разрешают детям делать это, а некоторые (ну уж совсем чёкнутые) даже поощьряют, дают деньги на это всё, зная куда они пойдут, а что дальше, наркотики, ведь детям скажут: "курение и выпивка теперь не круто, а круто это нюхать траку и колоться", и что потом, из за этого мы можем потерять целое поколение, а возможно даже и нацию, это просто возмутительно, надо что то делать.
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 22:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







лично мы с тобой ничего не сделаем..все зависет от менталитета... кароч, это просто волна..еще лет 10 и все будут за здоровый образ жизни, это просто что-то новое) и все хотят это попробывать..
ну если не дай Бог, мой ребенок курить будет я его изобью)))

Добавлено (16.01.2008, 22:39)
---------------------------------------------
Так же в этом вопросе важен пример родителей.... скоро это булет фактом: Если Родители курят, то и ребенок будет..

Добавлено (16.01.2008, 22:41)
---------------------------------------------
Ну а с другой стороны...ведь не от окружения всё зависит...

все с кем я в детстве общался - курили, и все всегда говорят, все, что я буду курить! ага, не дождетесь!!!! evil у меня на курсе я единственный Парень и единственный кто не курит!))))) и друзья мои лучшие не курят)

 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 16.01.2008, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Да, повезло тебе с друзьями, а то вот у некоторых людей друзья начинают курит и заставляют курить тех, кто этого совсем не хочет, так уж устроен человек, если курит коллектив в котором он вырос или с которым он общается, то бросить это дело для него будет очень сложно.
 
АлексейДата: Четверг, 17.01.2008, 07:01 | Сообщение # 9
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Я начал курить из любопытства в 13 лет. К четырнадцати мог выкуривать пачку в день. Но не понравилось мне это и я решил бросить. Вот тут то я столкнулся с проблемой...Постоянно и днем и ночью, утром и вечером привычка просила своё. Её слащавый голосок не утихал ни на минуту. Курил я около года, а тягу к курению испытывал более двух лет.
Привычка оставила меня както разом в один день. Я почувствовал, что навсегда от нее избавился. С тех пор прошло тринадцать лет, пока никто не уговорил вернуться к тому образу жизни.
Родители узнали об этом года через три после того как бросил smile

ZauroFF, а ты молодец, ведешь педагогическую работу.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Четверг, 17.01.2008, 09:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







я вот только один раз сигарету полностью выкурил лет в 12...)мне дикл не понравилось , мать спалила, больше не курю)

Добавлено (17.01.2008, 09:58)
---------------------------------------------
на самом деле, я не понимаю, куда правительсьво смотрит! ведь в любом микрорайоне в любом дворе обязательно на лавочке сидят и пьют...дети! и кто им алкоголь и табак продает? что за барашки? ) ведь у нас в законодательстве прописано, что продажа алкогольной и табачной продукции запрещена лицам не достигшим 18 лет!( хотя 18 лет... а с другой стороны..мне сейчас 17, через 5 месяцев - 18, что измениться за 5 месяцев? (((

 
АлексейДата: Четверг, 17.01.2008, 17:18 | Сообщение # 11
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
сейчас 17, через 5 месяцев - 18,

Не через пять, а ровно через четыре. biggrin


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Четверг, 17.01.2008, 18:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







просто..раз на то пошло, и такая проблема..алкоголь надо продавать по спец справке из нарко диспансера!вот!
 
налоговаяДата: Четверг, 17.01.2008, 20:20 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
могу привести статистику cool
«Восстань же русский человек!
Перестань безумствовать!
Довольно!
Довольно пить горькую,
Полную яда чашу- и вам
И России» Святой праведный
Иоанн Кронштадтский
«Мы должны осознать,
что против русского народа
ведётся хорошо
спланированная война,
имеющая целью его
уничтожить»
Патриарх Московский и Всея Руси
АлексейII

Алкогольный и
наркотический террор
Против России

Достоянием россиян стал секретный материал, в котором как в зеркале отражаются происходящие процессы в нашем государстве. Это директор Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ и руководителя политической разведки США, так называемая «Американская доктрина борьбы против СССР», составленная ещё в 1945 году.
Вот что в ней говорится:
«Окончится война, всё как- то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурманивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Литература, театр, кино- всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание, культ секса, насилия, садизма, предательства- словом всякую безнравственность.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм, вражду народов в… людей.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Вот так мы это сделаем.»
По оценкам международных экспертов в мире насчитывается 62млн. алкоголизированных. Реальная цифра алкоголиков в России сейчас составляет, по данным член-корр. РАМН
Н.З. Герасименко, 20млн человек. Это почти каждый 7-й житель страны. До 50-ти% населения России алкоголизированы. В 1998 году употребление в год чистого алкоголя на душу населения в России превысило 15литров. Эксперты ВОЗ считают, что превышение данного показателя выше 8литров уже угрожает нации и её генофонду. С 1992 по 1997 гг. численность населения России сократилась (без учёта миграции) на 4,3 млн. человека, то есть ежегодно население России уменьшается почти на 1 млн. Уже сейчас в России в результате пьяных зачатий 17% новорожденных- дебилы. Алкоголь повинен в смерти ¾ погибших пациентов общемедицинских стационаров в возрастной группе 30-40 лет. По показателям средней продолжительности жизни мужчины России стоят на 135-м, женщины на 130-м месте в мире. Алкогольные психозы за последние 10 лет возросли в 5 раз. В России 40% погибших от несчастных случаев находилось в состоянии алкогольного опьянения. Число лиц, допускающих немедицинское потребление наркотика в стране уже превышает 2млн. человек. За последние 10 лет число случаев смерти от потребления наркотиков увеличилось в 12 раз, а среди детей в 42 раза. Число больных наркоманией подростков возросло в 10 раз. Рождаемость в России снижается с конца 1920 года, особенно ускоренное снижение отмечается с 1988 (на всех территориях страны!) Почти половина мужчин и треть женщин трудоспособного возраста в России страдают от неумеренного потребления алкоголя. В стране учитывается лишь каждый 9-й алкоголик. Прибыль криминальных структур в алкогольном бизнесе достигла более 1 триллиона рублей в месяц. Более 90% таких тяжёлых заболеваний, как СПИД, вирусы гепатит, сифилис- выявляются у наркоманов.
Экономический ущерб от пьянства в США оценивается в 180 миллиардов долларов (в России подобный показатель не подсчитывался). 96% приобщаются к алкоголю в России в возрасте до 15 лет около 1,3 до 10 лет. На одного зарегистрированного наркомана приходится 9-10 незарегистрированных. Каждый наркоман вовлекает не менее 6-10 человек. В 1997 году органами внутренних дел выявлено около 185 тыс. преступлений, связанных с наркотиками. Число смертельных случаев от потребления алкоголя в 1996 году в России составляет 352.000 (в США лишь 200-400). В 1997 году в России было задержано на улицах ив общественных местах 4,5 млн. пьяных лиц, своим видом и поведением оскорбляющих человеческое достоинство окружающих.
« В России пока вообще нет никакой алкогольной политики, и государство утратило контроль за ситуацией».
(данные извлечены из капитального и весьма информативного сборника «Алкоголь и здоровье населения России в 1900-2000 гг. под редакцией А.К. Дёмина).
«Бог избрал немудрое мира,
чтобы посрамить мудрых,
и немощное мира избрал Бог,
чтобы посрамить сильное»
из послания святого апостола Павла к Коринфянам.


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
ZauroFFДата: Четверг, 17.01.2008, 20:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







ну вот и всё... этим всё сказано... ЛЮДИ! что за бред? мы ДОЛЖНЫ что-то изменить! именно наше покаление ,если мы не курим и не пьем, это не означает, чт овсё в стране хорошо.. КОШМАР! нет слов, запутался в своих мыслях начисто... неужели страна с таким культурным прошлым и таким наследием как и моральным так и духовным, падет перед "мировой державой" США? неужели мы такие глупые? неужели мы такие слабые? неужели у нашего народа исчез наш Менталитет? Неужели мы, кто не пал перед Наполеоном и Гитлером, падем перед "США"? перед отбросами мира?
 
АлексейДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:30 | Сообщение # 15
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Ну ты не совсем прав. Эти, как ты их назвал "отбросы мира" занимают очень высокую позицию. И война с ними идет не с помощью ракет и прочего оружия. Они очень хитро себя повели - нашли наше самое слабое место. Развращают людей, постепенно доводя до уровня животных. ZauroFF, как не прискорбно это осознавать, но и каждого на форуме в той или иной степени это коснулось.
В стране есть правительство, а вот доброго пастыря нет.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







не отрицаю, всё что произошло коснулось и мен, и еще как!)
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 22.01.2008, 12:07 | Сообщение # 17
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
самое страшное здесь то, что родители не видят этого или не хотят видеть(

Потому что сами, как правило, курят.

Добавлено (22.01.2008, 12:07)
---------------------------------------------
Курение несомненное зло, но искоренить его одними запретами невозможно, т.к. запретный плод, как известно, сладок. "Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф.17,21) Думаю, что личный пример и молитва лучшее средство, хотя и не отрицаю, что вовремя сказанное нужное слово может помочь курильщику одуматься.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Вторник, 22.01.2008, 20:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Алексей...но тем не менее что-то надо же менять!

Добавлено (22.01.2008, 20:53)
---------------------------------------------
и в этом вопросе я во многом солидарен со своим тренером, те, кто курят - неполноценные, неуверенные в себе люди...

 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 22.01.2008, 21:32 | Сообщение # 19
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Саша, я согласен с твоим тренером. И не спорю, повальное курение -- это ненормально. Согласен, что со злом мириться нельзя, но смиряться необходимо.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Вторник, 22.01.2008, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







если мы смиримся то это ни к чему хорошему не приведет..
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 22.01.2008, 21:43 | Сообщение # 21
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Смирение никому никогда еще не мешало, а вот отсутствие его всегда приносило плохие плоды. Я не призываю сидеть сложа руки. Ну, чего? митинги проводить что ли? Гос-во проводит антиникотиновые программы: реклама там всякая и т.д. Дай Бог, чтобы это возымело действие... Ну, представь, если вдруг каким-то чудом все бросят курить, мир что станет идеальным?

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Среда, 23.01.2008, 01:29 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
angry да-но это не норма, почему не курящие должны вдыхать этот дым; при мне, парень всё не мог оторваться от совей сигареты и при входе в автобус всё делал последние затяжки,на что ему дедушка сделал замечание,сказал отойти, реакция парня последовала незамедлительно...он таааааак огрызнулся, только женщина указала ему на его не правоту.
не так страшны убийцы и воры,т.к. они могут только своровать, или убить, но страшнее равнодушные,т.к. с их равнодушного согласия это всё происходит.
У Бога нет более рук на земле,кроме наших.


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 23.01.2008, 10:33 | Сообщение # 23
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Мне тоже не приятно, когда на автобусной остановке кто-то дымит мне прямо в лицо. Я не скажу, что в этот момент я вспоминаю слова Спасителя: "Возлюби ближнего своего как самого себя" (МФ. 22,39; Мк. 12,31; Левит 19,18) хотя надо бы это вспомнить, нет, мне до этого далеко. Я думаю: "ну пусть покурит, ведь это единственная "радость" в его жизни, ведь в его жизни нет настоящей радости, так хоть пусть покурит". Хотя не скрою, иногда хочется взять и затушить этот окурок с одного удара (несть смирения во мне sad ) С другой стороны, можно сделать замечание, а что из этого выйдет?....

Можно назвать меня равнодушным, но я не буду делать замечание заядлому курильщику, если вижу, что это может привести к кофликту. "Блаженны миротворцы..." (Мф. 5,9)


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Среда, 23.01.2008, 10:47
 
ZauroFFДата: Среда, 23.01.2008, 14:03 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Quote
Гос-во проводит антиникотиновые программы: реклама там всякая и т.д.

как в воскресенье на православном съезде сказал один священник : Гос-во только что и делает, чт оведет политику, типа что все хорошо в нашей стране... этим прикрывают все свои щели( позор!

Quote
затушить этот окурок с одного удара

хотя это и по мне, но тем не менее, этого будет мало..

 
АлексейДата: Четверг, 24.01.2008, 07:33 | Сообщение # 25
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Курение несомненное зло, но искоренить его одними запретами невозможно, т.к. запретный плод, как известно, сладок

Тогда, получается, надо все разрешить. И пьянство за рулем, и воровство, и убийства. Может потому преступность и существует, что запрещена? Может надо все разрешить и устроить анархию? Тогда все будет можно и сладких запретных плодов просто не будет.
Нет и еще раз нет! В Европе (не помню название страны) запрещена в городах продажа спиртного. На окраине города стоит одинокий магазин который работает четыре часа в сутки. При покупке спиртного у человека спрашивают паспорт и данные передают в полицию. По месту жительства в участке уже будут знать, что там-то там-то возможен пьяный.
К этому магазину просто так не пойдут школьники - далеко. Охота им туду ходить каждый день. Вот у них в привычку употребление алкоголя и не входит. А у нас все рядом. Вот и пьют подростки постоянно...


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 24.01.2008, 10:30 | Сообщение # 26
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Хорошо! Уговорили! Давайте писать жалобу правительству: курят мол на остановках. Давайте проведем демонстрацию протеста: "Долой никотин!!!" Давайте все бросим и начнем переливать из пустого в порожнее. wacko

А от Вас, Алексей, я не ожидал дакой нелогичности в рассуждениях. Если я сказал, что "одними запретами ничего не решишь", из этого вовсе не следует, что я настаиваю на том, что все надо разрешить. Я этого не говорил, и совершенно не имел ввиду. И не надо записывать меня в анархисты.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Пятница, 25.01.2008, 00:56
 
МаринаДата: Четверг, 24.01.2008, 23:50 | Сообщение # 27
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Это в странах Скандинавии один магазин за городом, продающий спиртное (по-моему, в Швеции).

Марина
 
ZauroFFДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:00 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







но и на тормозах сспускать нельзя.
проблема в том ,что нет альтернативы..

Алексей, может и еще кто-то, мы с Вами нашли альтернативу - спорт...
а остальные нет!

от седава вывод, что надо подбирать альтернативы! Спорт...ИТ технологии и т.д...

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 30.01.2008, 00:18 | Сообщение # 29
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Разных людей разные причины удерживают от курения: кого-то спорт (кстати, самая ненадежная; когда человек тренеруется есть стимул не курить, но многие спортсмены начинают курить, когда перестают заниматься), кому-то вера не позволяет (тоже весьма условно; св. царь страстотерпец Николай курил, свт. Николай японский курил, тысячи православных курят, хотя знают, что это грех), кому-то денег жалко, кому-то воспитание не позволяет, кто-то здоровье бережет. Ну, предположим, нашли мы универсальную "альтернативу". И что!? Скажем спорт. Ведь подавляющее большинство вовсе не любят тягать железки, а спорт для них -- это как раз пачка сигарет, бутылка пива, любимый диван и телвизор, по которому показывают матч любимых или нелюбимых команд. Тут пришли два бравых молодца (не мы, а действительно бравые) и открыли им глаза. И вот, все "любители" спорта побросали любимые занятия и начали истязать себя всякими железками... ЩАЗ-З-З!!!
Не, ну, можно попробовать, но у меня нет на это ни времени, ни особого желания. А болтать на эту тему можно до бесконечности: ни пользы, ни вреда -- пустая трата времени.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Среда, 30.01.2008, 12:50 | Сообщение # 30
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
angry из крайности в крайность..Я говорю о том, что общество это перестало осуждаться,замечания мы боимся сделать(демократия-личные права свободы нарушим).Я не говорю о глобальном восстании, я просто говорила о личном вкладе каждого.
По их мнению это мы не нормальные.т.к. не переносим дыма.

Медицинская профилактика
Курить или не курить?

Мужчины и женщины, курящие на улицах, в помещениях, машинах, привычное явление нашей жизни. Но сегодня отряд курильщиков сильно помолодел. Никто не считал, сколько курящих подростков и детей в Регионе. Каждый двадцатый или десятый. Но то, что их очень много - ни для кого не секрет. Особенно тревожит, что с каждым годом их становится больше.

Почему курят подростки? У многих перед глазами пример родителей, другие хотят выглядеть в глазах сверстников взрослыми, и именно сигарета, по их мнению, несомненный атрибут этого. Третьи подвержены влиянию сверстников и им бывает трудно противостоять мнению друзей. И никто из начинающих не хочет понять, что стоит один раз закурить и остановиться будет трудно.

Сегодня проводятся различные акции по борьбе с этой пагубной привычкой, налагаются штрафы на курение в общественных местах(закон то есть получается,да выполнять некому), но уменьшилось ли число курильщиков? Нет. В школьных туалетах (причем не только мужских, но и женских) по-прежнему «дымят» подростки. Их не страшат угрозы и запреты взрослых, факты, приводимые медиками о вреде для здоровья даже одной сигареты.
Заведующая кабинетом профилактики МЛПУ «Городская больница» уже несколько лет подряд проводит анонимное анкетирование учениц 10-11 классов школ г. Мегиона, учащихся Профтехучилища № 10 и студентов СППК с целью выяснить их отношение к вредным привычкам. В этом году в опросе приняли участие 473 девушки. «Исследование показало, что курят 36% опрошенных. Если брать конкретно по школам, то в процентном отношении лидирует вечерняя сменная школа (93%курящих девушек), 50% старшеклассниц курит в СОШ №1, 42% и 43% - в школах №4 и 3, 25% - в школе №2. Меньше всего курящих среди учащихся 10-11 классов в МОУ №5 «Гимназия» - 16%, хотя 30% девятиклассниц той же школы имеют зависимость от табака»,- подводит неутешительные итоги зав. кабинетом. А на мой вопрос, для чего нужна ей такая статистика, отвечает: «Курением, особенно женским, обеспокоены медики. Ведь не секрет, что у курящих женщин чаще, чем у некурящих, рождаются дети с пороками сердца и дефектами развития носоглотки, с паховой грыжей или косоглазием; дети, родившиеся у курящих матерей, отстают в развитии, в 7 лет плохо читают, в 10 лет плохо понимают текст и математические задания. Я уже не говорю том, что курение сказывается отрицательно на внешности женщины! Кожа на лице представительниц женского пола быстрее стареет и теряет эластичность. Словом, получив результаты опроса, и в очередной раз ужаснувшись неумолимым цифрам, определяю круг бесед о вреде курения. Это может быть голая статистика, или вопросы-ответы, или советы, как стать свободным от сигарет. Конечно, я не обольщаюсь, что после таких бесед курить школьницы перестанут. Но даже если одна или две задумаются над тем, что услышали, - значит, еще не все потеряно».Проблема курения - это, наверное, проблема самопознания. Поэтому, мне кажется, подростка надо ориентировать на самопознание и увлеченности себя в этом мире, ибо если он не увлечен ничем (а потребности организма растущего всегда такие: узнать себя, людей), если эта потребность не реализована, то как раз и начинается пристрастие вот к таким негативным сторонам жизни».

По данным ВОЗ, каждый год от болезней, связанных с табаком, умирают 4 миллиона человек, или один человек каждые 8 секунд. Во всем мире курение становится одной из главных причин смерти, которую можно было бы предотвратить. Если так будет продолжаться и дальше, через 20 лет курение станет основной причиной смерти и инвалидности во всем мире и будет уносить больше жизней, чем СПИД, туберкулез, материнская смертность, дорожно-транспортные происшествия, убийства, вместе взятые.

Чем конкретно вредно курение?
В момент затяжки загораются табак и папиросная бумага, при этом образуется около 1200 вредных веществ, в том числе окись углерода, сажа, бензпирен, муравьиная и синильная кислоты, мышьяк, аммиак, сероводород, ацетилен, радиоактивные элементы... Выделяются смолы, которые содержат 43 канцерогена, вызывающие рак. И все это попадает в организм курильщика.
Окись углерода (ее еще называют угарным газом) обладает свойством связывать дыхательный пигмент крови гемоглобин. Образующийся при этом карбоксигемоглобин неспособен переносить кислород, в результате чего нарушаются процессы тканевого дыхания. Выкуривая пачку сигарет, человек вводит в организм свыше 400 миллилитров угарного газа, отчего концентрация карбоксигемоглобина в крови возрастает до 7-10%. Таким образом, все органы и системы курильщика постоянно сидят на голодном кислородном пайке.
Проходя через дыхательные пути, табачный дым вызывает раздражение и воспаление слизистых оболочек зева, носоглотки, бронхов, а также легочных альвеол. Постоянное раздражение слизистой оболочки бронхов провоцирует развитие бронхиальной астмы, а хроническое воспаление верхних дыхательных путей - хронический бронхит, который сопровождается изнуряющим кашлем. Курение может привести к раку губы, языка, гортани, трахеи.
Сердце курильщика делает за сутки на 12-15 тысяч сокращений больше, чем некурящего, и быстрее изнашивается.
Никотин и другие компоненты табака поражают и органы пищеварения. Многолетнее курение способствует возникновению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Курение плохо сказывается и на слухе. 20 выкуренных за день сигарет ослабляют восприятие разговорной речи.

И это только малая часть болезней, которые вызывает зависимость от никотина. Курильщик собственноручно сокращает свою жизнь на 3- 8 лет. Так что прежде чем закурить, задумайтесь над этими цифрами и фактами! Стоит ли укорачивать свою жизнь ради вредной привычки, с которой, приложив усилия, вы сможете справиться.

Кабинет медпрофилактики МЛПУ «Городская больница
P.S:вот тебе и мила привычка angry


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Среда, 30.01.2008, 12:57
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 30.01.2008, 15:28 | Сообщение # 31
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
А болтать на эту тему можно до бесконечности: ни пользы, ни вреда -- пустая трата времени.
Ей! Праведники!!! Святые братья и сестры!!! Давайте бороться со своими грехами, а не с чужими!
И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучек из глаза твоего»; а вот в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего (Мф. 7, 3 – 5).


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Среда, 30.01.2008, 15:48
 
налоговаяДата: Среда, 30.01.2008, 16:33 | Сообщение # 32
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
cool ах..да,мы же Христиане..дааааааа.А войны Небесные не борется с неправдой.
Интересно здесь, применима эта фраза..или мы Христиании,которые не видят зла, не слышат зла, не говорят зла..
"что мы можем,мир лежит во зле,давйте молиться о себе" dry

Добавлено (30.01.2008, 16:03)
---------------------------------------------
"Я уверен, что нам нужно непременно избавиться от психологии поражения и прийти к уверенности в нашей победе. Сегодня Бог многое меняет в сознании людей, сегодня к Нему обращаются люди, имеющие в обществе власть и авторитет. Христиане-"пораженцы" могут долго рассуждать о неискренности и лицемерии их обращения, христиане-победители будут рады идти на сотрудничество с ними, лишь бы прославлялся этим наш Небесный Отец. Сегодня Бог силен заставить каждого человека уважать Слово Божие, уважать Церковь, уважать ее служителей. Но, как сказал один древний мудрец, "у Бога нет на земле других рук, кроме наших.
Если бы в истории христианства господствовала подобная психология беспомощности, если бы следование воле Божией, Промыслу Божиему было бессмысленным и пассивным плаванием по течению, то в истории Церкви не было бы христианской государственности, не строились бы монастыри и храмы, не прозвучала бы апостольская проповедь. Христианство бы иссякло и не дошло до нашего времени, если бы предыдущие поколения христиан зациклились на собственной никчемности, беспомощности и недостоинстве.
Антония Сурожского, я начал понимать, что смирение — это не пассивность, а способность с миром принимать все, что приносит грядущий день и быть ответственным за результат происходящего. Послушание — способность прислушиваться к действию Промысла Божия и активно реагировать на ситуацию в сотворчестве с Творцом, терпение — это не безволие "дрожащей твари", а инициатива в осознании и воплощении нашей миссии в этом мире.

Итак, формула пораженческого христианства: "пассивность—зависимость—безволие", а формула побеждающего христианства: "активность—инициатива—ответственность".

"О побеждающем Христианстве". Игумен Евмений

Добавлено (30.01.2008, 16:33)
---------------------------------------------
P.S: и никто не кого не осуждает,когда всё мы были подростками,или был такой период в жизни, что поступали неправильно
У всех есть разные причины почему они закурили, какие-то тяжелые обстоятельства в жизни, стрессы, попробовал для понта, а потом может и хотел бросит, да не получалось, за компанию и т.д. Просто даже сделать замечания курящему боимся;хотя по закону налагаются штрафы на курение в общественных местах. Пока мы молчим эта зараза распространяется каждый год от болезней, связанных с табаком, умирают 4 миллиона человек, или один человек каждые 8 секунд; я тоже из тех людей, что лишней раз промолчат,т.к. боюсь грубого ответа, или ещё лучше удара
А в такой обстановке предстоит жить нашим детям, где с нашего молчаливого согласия всё произошло,и происходит.


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Среда, 30.01.2008, 16:34
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 30.01.2008, 23:18 | Сообщение # 33
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Помощи Божией вам, дорогие братья и сестры.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Среда, 30.01.2008, 23:21
 
ZauroFFДата: Четверг, 31.01.2008, 11:46 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







я тоже из тех людей, что лишней раз промолчат,т.к. боюсь грубого ответа, или ещё лучше удара
Quote

хаха! может ты просто боишься ответить? )

 
АлексейДата: Понедельник, 04.02.2008, 08:43 | Сообщение # 35
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
А от Вас, Алексей, я не ожидал дакой нелогичности в рассуждениях. Если я сказал, что "одними запретами ничего не решишь", из этого вовсе не следует, что я настаиваю на том, что все надо разрешить. Я этого не говорил, и совершенно не имел ввиду. И не надо записывать меня в анархисты.

А я хотел сказать, что запреты должны быть в первую очередь, так как обратное приведет к анархии. Ну может не совсем четко выразил свою мысль.
В анархисты никого не записывал, такого в моем тексте нет, это понапрасну сказано.
Почему обращение ко мне такое высокое, выше даже чем к Богу? К Нему на "Ты", а ко мне на"Вы"? Меж собой все на "ты".


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:58 | Сообщение # 36
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Алексей)
А я хотел сказать, что запреты должны быть в первую очередь

А я этого никогда и не отрицал. Думаю, я совершенно ясно выразил мысль о том, что этого просто недостаточно.
Quote (Алексей)
Ну может не совсем четко выразил свою мысль.
Не страшно, сам этим грешу. Но смею поразмыслить, если бы мы всегда четко выражали свои мысли, люди бы перестали с нами общаться. К справочнику не предерешься, но читать его скучно.
Quote (Алексей)
В анархисты никого не записывал
Прошу прощения -- это я погорячился.
Quote (Алексей)
Почему обращение ко мне такое высокое, выше даже чем к Богу? К Нему на "Ты", а ко мне на"Вы"?
Не льстите себе, все с точносью до наоборот. К Богу, к святым, к родным и близким людям я всегда обращаюсь на "ТЫ", а к людям малознакомым -- когда как, иногда на "ТЫ", но чаще всего на "ВЫ".
Впрочем, я опять не в тему.

Как ваши успехи, дорогие "борцы с никотином"?


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:31 | Сообщение # 37
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Вашими молитвами

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:04 | Сообщение # 38
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Я был уверен, что я плохой молитвенник, теперь я это знаю наверняка (шутю) biggrin biggrin biggrin

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
АлексейДата: Вторник, 05.02.2008, 07:19 | Сообщение # 39
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Я на занятиях в колледже регулярно поднимаю этот вопрос. С моей подачи в актовом зале стали показывать документальные фильмы на эту тему. Некоторые преподаватели подхватили это начало и стали приглашать людей компетентных в этой области для чтения лекций(очень интересно, я даже ни разу не заснул, а педсоветы просыпаю полностью smile )
Так что теперь когда у меня начинают руки опускаться, то есть кому меня поддержать, а это уже хорошо.
Посмотрим какие плоды принесут наши старания. Ведь в них дело


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 05.02.2008, 09:55 | Сообщение # 40
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Ну, может, не такой уж я плохой молитвенник (шутю).

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
АлексейДата: Среда, 06.02.2008, 07:08 | Сообщение # 41
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Я был уверен, что я плохой молитвенник, теперь я это знаю наверняка (шутю)

Quote (Алексей-Волков)
Ну, может, не такой уж я плохой молитвенник (шутю).

Вот подумал человек десять часов пятьдесят одну минуту, и пришел к выводу, что он неплохой молитвенник smile
Тоже чтоль подумать? smile


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 06.02.2008, 14:02 | Сообщение # 42
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Алексей)
Тоже чтоль подумать?
Ага! С молитвословом в руках biggrin

Добавлено (06.02.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Мнение о. Андрея Кураева о курении:

– Имеет ли курение какой-то мистический смысл? Или это просто страсть?
– Я имел возможность наблюдать в действии рекламный слоган "Курить – бесам кадить". Дело было в Китае. Меня завели в один даосский монастырь. И там была часовня с некоей "черной бабушкой". Никто толком не смог сказать мне, что за миф с ней связан. Просто женская фигура, вырезанная из черного дерева. Возле нее столик-жертвенник, на который кладут пожертвования: бутылки водки, апельсины, яблоки и так далее. Как у нас панихидный столик (только у нас водку не кладут). Я вот иногда думаю – какая хорошая у меня была бы жизнь и карьера в Китае! Там сейчас модно перед каждым супермаркетом, гостиницей и тому подобным ставить статую божка богатства, а перед ним вот такой жертвенник. Бог богатства, конечно, должен обладать заметным животиком. И вот я думаю, что если бы я (с точки зрения китайцев – образцовый русский: если тот иероглиф, которым китайцы обозначают нас, разложить по смысловым компонентам, то получится "большие северные волосатики") там остался и начал подрабатывать таким вот сидением в позе лотоса перед входом в магазин, то мне бы подавали немало… Ну, да что мечтать попусту! А вот в том даосском монастыре в Шэньяне перед идолом была коробка с песком. Это обычно на Востоке: в этот песок втыкают палочки, называемые благовонными (а эти ароматные палочки делаются из коровьего навоза). Но в данном случае роль этих "вонючек" выполняли зажженные сигареты. Их закуривали и втыкали в песок фильтром вниз, и так они догорали. Это было буквально: курить – бесам кадить.
Но из того, что кто-то использует табак или сигарету в черном культе, не следует, что любой курящий человек участвует в этом культе. И язычники возжигали ладан перед своими статуями, но это не мешает нам приносить ладан своему Господу. Или то же золото, деньги. Сатанисты их жертвуют на свои черные дела, а мы те же самые купюры и монеты приносим на нужды нашего храма. Так что я не думаю, что в курении есть какая-то мистика. Ясно, что ничего хорошего в этом нет. Но и "демонизировать" все сразу не стоит. За пределами церкви не сразу начинается сатанизм. Есть какое-то просто человеческое пространство: человеческих заблуждений, поиска, ошибок, немощей или, напротив, добродетелей чисто человеческих.
Были святые, которые курили. Например – святитель Николай Японский. В его дневниках есть замечательная запись: "Вечером скучно было и хотелось курить, а, между тем, бросил с воскресенья – более чем двадцатилетнюю привычку не легко бросить" (Святитель Николай Японский. Запись в дневнике 1.04.1880 // Праведное житие и апостольские труды святителя Николая, архиепископа Японского, по его своеручным записям. СПб., 1996. Ч. 1. С. 241.). Значит, большую часть своей жизни святитель курил. Что не мешало ему быть истинным Христовым апостолом. Ну, а уж отношение последнего русского императора к курению всем известно.
Со своей стороны могу заметить, что предметом моей острой профессиональной зависти является статус профессоров Московской Духовной Академии XIX века. В день получки они расписывались в нескольких ведомостях: кроме зарплаты, они получали деньги на оплату квартиры, на приобретение книг, и отдельная графа была – на табак (завидую я не последнему, а предыдущим пунктам).
Действительно, русское духовенство XIX века не чуждалось табака, и это приводило к определенному курьезу. Знаменитый психолог Бехтерев отмечал, что в ту пору некоторые кликуши боялись запаха табака (кликушество – это когда баба начинает кричать, что она испорченная, и выкликает имена тех, кто якобы на нее порчу навел). Кликуши боятся всякой святыни. И соответственно, у них бывает кричащая реакция, реакция сопротивления на появление православного батюшки, на запах ладана, на мощи, на святую воду. И вот в этом же ряду такую же реакцию вызывал у них запах табака.
Кто может объяснить, почему кликуши в России XIX века боялись не только запаха ладана, но и запаха табака? Для ответа нужно поставить другой вопрос: а от кого не пахло табаком в ту пору? Атеистов в стране не было. А вот религиозные люди делились на православных и неправославных. Не курили как раз сектанты – староверы и штундисты (баптисты). "Господа, не нюхающие табаку"– как называл их Василий Розанов. Соответственно, запах табака в России XIX века это был запах человека, принадлежащего к православной вере, и бесы на это реагировали.
Естественно, я не в защиту табака это говорю. Просто не люблю примитивно-листовочных решений. Вроде того, что оттуда, где лежит сигарета, благодать точно уходит.
Скорее всего, по мысли Феофана Затворника*, курение это не грех, это греховное пристрастие . Некое издевательство над самим собой. И свидетельство несвободы. Ведь самый главный тиран – во мне самом. И самая страшная несвобода – от себя самого. Курение в каком-то смысле полезно – как обнажение моей марионеточности. Ведь самое важное для христианина – узнать правду о себе самом. "Господи, даруй мне зрети моя прегрешения". Мы себе кажемся замечательными, свободными, "белыми и пушистыми". Но попробуй бросить курить, и посмотрим, как тебя будет корежить, надолго ли твоей хваленой свободы хватит. Для вдумчивого человека борьба с курением может показать правду о себе самом. Знание правды – это всегда хорошо. В отличие от курения.
А вот чего не стоит делать – не надо сводить свою христианскую веру к борьбе с подобными мелочами. Это как некая старая кожа, она сама собою отпадает. Если идет нормальное духовное взросление, это становится неинтересно, невкусно.
___________________________
*«Курить или не курить есть дело безразличное, по крайней мере наша и общая совесть считает это таким. Но когда некурение связывается обещанием, тогда оно вступает в нравственный порядок и становится делом совести, неисполнение которого не может не мутить ее. На что вязать ее обетом? Говорить надо: “Постой, дай-ка попробую бросить, Бог даст, слажу”. Встречали ли вы у старцев совет: не вязать себя обетом? Вот таких именно дел это касается» (Святитель Феофан Затворник. Собрание писем. М., 1898. Вып. 2. С. 240).


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Среда, 06.02.2008, 15:11 | Сообщение # 43
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
dry опять в крайность..о простых вещах говорим, что курить в общественном месте запрещено
В пятницу, 9 декабря, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает наказание за табакокурение вне специально отведенных для этого мест.
По новому закону, предлагается запретить курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, в организациях здравоохранения, образования и культуры, а также в помещениях органов госвласти вне специально отведенных мест для курения.

За нарушение закона курильщику будет на первый раз делаться предупреждение. За то же нарушение, совершенное повторно в течение года, будет налагаться административный штраф в размере 300 рублей (трех минимальных размеров оплаты труда). За дальнейшие нарушения курильщика будут штрафовать уже на 500 рублей.

Соответствующие поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Разработчики проекта отмечают, что в России в настоящее время курят около половины мужчин и каждая десятая женщина. Кроме того, к окончанию школы курят уже около половины всех учеников.

Между тем, по данным разработчиков закона, заболеваемость раком легких, вызванная курением, выросла в России за последние 10 лет на 63 процента. Кроме того, серьезную опасность представляет "пассивное курение", которое на 34 процента увеличивает риск возникновения рака легких и на 50 процентов - сосудистой патологии.

Добавлено (06.02.2008, 15:11)
---------------------------------------------
пусть кто хочет курит, ну не надо нарушать свободу человека не курящего;и попросить человека некурить в лицо вам, не есть зло


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 06.02.2008, 22:28 | Сообщение # 44
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
Бегаю я вокруг сходненского ковша..довольно красивое место, да и дороги к пробежкам пригодны, можно бежать и по прямой, и с горки и моё самое любимое в горку..

Quote (налоговая)
По новому закону, предлагается запретить курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, в организациях здравоохранения, образования и культуры, а также в помещениях органов госвласти вне специально отведенных мест для курения.
Чувствуете несоответсвие?
Впрочем, это не мое дело. Я просто подумал, что борцам с чужими грехами (ой, простите, опять что-то не то ляпнул) будет интересно мнение профессора Московской Духовной Академии по поводу курения, вот и все. Я не настаивал, кому не интересно, может ведь не читать.
Quote (налоговая)
попросить человека некурить в лицо вам, не есть зло
Абсолютно согласен. К чему эта реплика (если, конечно, она в мой адрес)?


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Среда, 06.02.2008, 22:29
 
FeanorДата: Среда, 06.02.2008, 22:50 | Сообщение # 45
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
На самом деле кроме банального подражания взрослым здесь нечего и высматривать. Все очень просто. в период полового созревания юноши и девушки пытаются быть максимально похожими на взрослых. Это нормальный биопсихических процесс. Да и по себе знаю. Только вот почемуто большинство берет пример с неудачников и лодырей которым кроме как пить и курить банально занять себя нечем. А другие стремятся достичь уровня успешных людей которые действительно уверены в себе. И им то как раз на то же курево банально времени нет.

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
налоговаяДата: Среда, 06.02.2008, 22:54 | Сообщение # 46
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
попросить человека не курить в лицо вам, не есть зло -просто я говорила об этом, и только об этом.
а не об восстание против курящих,и исправление заблудших
Спасать как- то других; не в моей компетенции, и назидать, а вот знать свои права..


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
FeanorДата: Среда, 06.02.2008, 22:57 | Сообщение # 47
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
да ты сколько угодно отстаивай свои права. все равно они будут считать себя униженными и оскорбленными а проблема так и останется открытой, если не станет еще актуальнее

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 07.02.2008, 08:02 | Сообщение # 48
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Feanor)
проблема так и останется открытой, если не станет еще актуальнее


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
orda2005Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:48 | Сообщение # 49
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Курение штук нереально вредная... Самое ужасное когда чеолвек очень долго курит. К примеру у меня ни дедушка не мог бросить, и сейчас отец хотел бросать, но ему уже запретили врачи: уже никотиновая зависимость (при длительном некурении возникает резкое повышение давления). Вообще признаться честно некоторое время назад я очень весело боролся с курением, думаю правда такой подход лучше не делать (посадят есчё). Помню например как одного курящего парня в деревне мы с другом заставили немного пробежаться (ну там километра 4 в хорошем темпе по горной пересечённой местности (он у нас там чуть не помер. Закончилось тем что он упал со словами: хотите бейте, но больше не могу)). У некоторых товарищей просто выхватывал пачку и сминая кидал в мусорку. Но столь радикальные меры не применимы. Так что давайте думать что делать будем...

Ваня
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Общение » Малолетки - куряки и алкаши (что побуждает их это делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: