Понедельник, 29.04.2024, 04:36
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: St@rыйЮng@, Штирлиц  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Общение » Общение (общаемся на любые темы...)
Общение
ZauroFFДата: Вторник, 24.06.2008, 22:22 | Сообщение # 301
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote
А Саша Зауров у на с очень необычный, он у нас уникум, и его мнение не отражает мнение организациии в целом

конечно-конечно Катя. всё понятно. конечнор я понимаю, что я так себя поставил, не отрицаю, я поплатился, конечно, ты православный человек, тебе легче меня с д*рьм*м смешать чем спросить у меня что либо, понять что со мной происходит.

Quote
необычный

кстати, Катя.. спасибо что в глаза говоришь.=)

Теперь твоя Паша очередь.
так как мне всё равно на всё я скажу. НЕ БОРЗЕЙ! ты первый день на форуме, но уже успел поцапаться со мной, это не страшно, но так же ты поцапался с нашими девушками, гонишь какую то ересь. аккуратнее. в чужой монастырь со своим уставом не ходят


Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
PashaДата: Вторник, 24.06.2008, 23:07 | Сообщение # 302
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
Саш, молодец)) Так держать flowers7 (я имею ввиду, что заступаешься) да мы вроде просто немного подискутировали... может тебе там что-то другое показалось ;)
 
ШтирлицДата: Вторник, 24.06.2008, 23:32 | Сообщение # 303
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Сборная России продолжает свой путь на ЕВРО2008. В четверг будет матч полуфинала - Россия - Испания!
Прикрепления: 7414775.gif (89.5 Kb)


Слава
 
ZauroFFДата: Среда, 25.06.2008, 10:26 | Сообщение # 304
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Павел,давайте мы все..а мы с тобой в большей степени..вынесем из этого урок и больше не будем оба борзеть.договорились?))

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
EkaterinaДата: Среда, 25.06.2008, 10:50 | Сообщение # 305
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
ZauroFF, нкто тебя никто не смешивает ни с чем и не с кем. Просто ты индивиидуален, а уж плохо эжто или хорошо- рассудит Бог. Не реагируй так агрессивно!

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
ШтирлицДата: Среда, 25.06.2008, 10:50 | Сообщение # 306
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Люди, хватит ругаться!

Слава
 
ZauroFFДата: Среда, 25.06.2008, 10:56 | Сообщение # 307
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Ekaterina, мы потом поговорим

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
AliksДата: Среда, 25.06.2008, 15:33 | Сообщение # 308
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (Slavophil)
а у нас молодёжное объединение... : )

Чего Вы привязались к Паше? Алексей Волков, Марина и Михаил тоже уже вышли из "комсомольского" возраста

Quote (Штирлиц)
А сколько вы ходите в Храм

Старец Штирлиц, уж явно не меньше чем ты!

Добавлено (25.06.2008, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Extremum)
лучше тетеву вообще не натягивать

Боюсь, что в этом случае, Вы рискуете быть забросаным не только одноразовыми тарелками, но и чем - нибудь потяжелее :)


Сообщение отредактировал Aliks - Среда, 25.06.2008, 15:29
 
ШтирлицДата: Среда, 25.06.2008, 15:35 | Сообщение # 309
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Aliks, не знаешь про что разговор шел - лучше и не писать!

Слава
 
PashaДата: Четверг, 26.06.2008, 12:00 | Сообщение # 310
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
Alusha, бред несём не мы, а свт. Иоанн Златоуст, свт. Ефрем Сирин и сщмч. Киприан Карфагенский, свт. Нил Сорский и множество других святых отцов церкви. Поэтому все вопросы к ним. Конечно, куда им до вас, бесстрастных.
Отрывок из книги протоиерея А. Торика: “Паром причалил, паломники стали выходить на берег, вышли и мы. Что-то “не то” происходило вокруг. Играла пошленькая безвкусная музычка, пищала из невидимого динамика безголосая певичка, ветерок разносил знакомый по московским рынкам запашок шашлыка, смех и крики оглушали мои, отвыкшие от мирских звуков, уши. Наша сошедшая с парома толпа паломников, во множестве своём – бородатых, некоторые в подрясниках, с четками в руках или на шее, проходившая через пляж, казалась вторжением инопланетян в этот мир расторможенного веселья, среди едва прикрытых купальниками и плавками вожделеющих тел. Мне, некогда завсегдатаю крымских, а впоследствии, и турецких курортов, теперь, после пяти дней на Святой Горе, показалось, что я попал если не в Содом и Гоморру, то уж точно – в Вавилон!... Шок, вызванный неожиданным контрастом между молитвенной тишиной и благодатной атмосферой Афона и внезапно обрушившимся на мою душу страстным грохотом мира, был настолько оглушающим, что я, словно во сне, едва соображая, что надо ориентироваться на спину идущего впереди меня со своим и флавиановым рюкзаками Игоря, едва добрался до автобусно-таксишной стоянки. Подойдя к какой-то скамейке, на которую заботливый Игорь уже усадил Флавиана, словно бруствером обложив его багажом, я остановился, сбросил с плеча рюкзак, поставил рядом спортивную сумку, распрямил спину и прислушался.
Что-то со мной произошло, чего-то мне явно не хватало, что-то я потерял… Внезапно, с ужаснувшей меня ледяной ясностью, я понял – во мне прекратилась молитва! Закрыв лицо руками, я заплакал.”


Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 26.06.2008, 12:11
 
АлексейДата: Четверг, 26.06.2008, 12:43 | Сообщение # 311
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (Pasha)
Alusha, бред несём не мы

Искал сообщение, где Аля назвала что-то бредом - не нашел.

Pasha, ваша точка зрения относительно пляжей понятна. Не совсем понимаю, что хотите доказать. То, что на пляже души не спасают - разве кто сомневается.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
PashaДата: Четверг, 26.06.2008, 13:21 | Сообщение # 312
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
Ничего доказать не хотел, просто ответил Alushе на её сообщение в теме волейбол: Alushа: "Друзья мои, да вы что!!!!!!!!!!!! ну чего мы тут какой то бред несем!!!! Вы что никогда на море не ездили??? Отдохнуть, покупаться, полежать на солнышке и отдохнуть душой и телом...ну что же тут плохого??? Блудные помыслы...ну так это "у кого что болит, тот о том и говорит" (Паша, не примите на свой счет). Конечно на пляже (как в принципе и в др.местах) должно вести себя целомудренно и достойно, это и так понятно...но что бы вообще запретить... Простите, это ерунда! Если в душе и помышлениях мир и молитва, то что же тут плохого - полежать на солнышке и посмотреть на голубое небо? Мой духовник-старенькиий, очень консервативный, известный протоиерей и то никогда не забивал мне голову подобной ерундой и всегда благословлял на такой отдых! "
 
ZauroFFДата: Четверг, 26.06.2008, 14:42 | Сообщение # 313
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Павел..у нас свобода мысли и каждого своя точка зрения..мы можем ее рассказывать, но не в коем случае навязывать другим своё мнение, чем занимаетесь вы.

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
АлексейДата: Четверг, 26.06.2008, 15:56 | Сообщение # 314
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Ну я пока не встретил навязывание Павлом своей точки зрения. Аргумнтация есть, что и должно быть, а вот навязывания нет. Павлу чужды пляжи, можно согласиться. Нравственность на пляжах своей высотой не отличается. Но, впрочем, силком туда никого не ведут. А то, что некоторые братия и сестры с форума туда ходят и не видят в этом ничего плохого - считаю нормальным. Общаясь на пляже в одной компании они скорее всего просто не замечают остальных, а потому негативного влияния пляжа для них просто нет.

Добавлено (26.06.2008, 15:56)
---------------------------------------------
Павел, прочитал ваши сообщения (не все) - спор с вами по поводу пляжа идет по всем темам.
Так вот, место общих пляжей известно, те, кто считает, что там быть не потребно - пусть не ходят. Это я к тому, что вы говорили, что могут соблазниться некоторые при виде человека в трусах. Пусть вспомнят с чего начинается первый псалом и сидят дома. А те кто пришел - их мало чем соблазнить можно. Мой духовный уровень весьма не высок, а потому пройдя по пляжу я ничего не потеряю. Да и что, я женщину в купальнике не видел что ли? На что соблазняться?
Другое дело, если вы духовно развиты и попав на пляж можете сильно пасть только лишь кратковременным созерцанием даже общей массы (как в приведенном вами рассказе), то конечно же вам бежать подальше от пляжа надо и с таким грешником как я не общаться ни под каким предлогом. Говорю на полном серьезе без подколов.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Четверг, 26.06.2008, 23:47 | Сообщение # 315
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline

начал смотреть футбол. растроился. позор.мнимая команда. дешевый патриотизм.
посмотрел, что на улице перед матчем было. толпы пока еще слегка пьяных фанатов.. В глазах фанатов горело желание победить..того же рвения в глазах нашей команды я не вижу. посмотрите на испанцев - МУЖИКИ!!красавцы, фигуристые..играют как!!шик!!!!!!приятно смотереть..бегут как..ммм..))) а наши? да..без слез не взглянешь..сутулые..мордатые..не пойми чего. бегают странно как то..то ли мешает бежать то, что мешает плохому танцору, то ли..зудит в одном месте.команда..мда..стадо. не отрицаю играют слегка лучше, но до европейского уровня не дотягивают..много недотягивают.вот уже 22я минута..и что?? наши испугались испанцев.. конечно..столкнулись наши с Настоящей Командой, это не Греция и не голландия.. моменты были, но моменты красивее у Испанцев, у нас - случайности. шансов у нас..1 к 50!!! то есть никаких))))играем плохо. ужасно!!наши даже тактику игры не поменяли. дождик на поле. наши размокли. разбухли. как сейчас на улице хорошо никого нет..тишина и спокойствие. Кароч, если наши выйгруют, я готов выйти на улицу в разгар веселья и заорать, что Испания - Чемпион))))))))))в принципе это факт, Испания действительно Чемпион. Вратарь..кошмар. Такой момент какойто Испранец промахнулся п омячу))гыгы)))))

тем не менее я желаю нашим ПОБЕДЫ!!!

Хиддинк молодец, отработал свои деньги, но он не волшебник, наш футбол - позор)

Добавлено (26.06.2008, 23:22)
---------------------------------------------

Сегодня сборная России сыграет со сборной Испании

Quote
В четверг, 26 июня, на чемпионате Европы по футболу, проходящем в Австрии и Швейцарии, определится имя второго финалиста. За право сыграть в финале поспорят сборные России и Испании - их встреча состоится в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" и начнется в 22-45 (мск).

Чемпионат Европы по футболу-2008 близится к завершению. Накануне, в среду, стал известен первый из участников финального матча - им стала сборная Германии. Захватывающий поединок с турецкой командой имел драматичную концовку: немецкие футболисты смогли вырвать победу со счетом 3:2, забив победный мяч на последних секундах игры.

Но уже сегодня все внимание российских болельщиков будет приковано ко второму полуфиналу, в котором наша команда сразится со сборной Испании. Неожиданные успехи футбольной дружины Хиддинка на Евро-2008 уже породили в России беспрецедентный ажиотаж. Выход футболистов ¼ финала уже сам по себе стал для соотечественников огромным сюрпризом. А уж последующая сенсационная победа над голландцами и вовсе повергла значительную часть населения в эйфорию. Сразу после завершения этого, без преувеличения, исторического матча (ведь в последний раз национальной сборной удавалось пробиться в полуфинал в далеком 1988 году, тогда еще под флагом СССР) во множестве городов России были отмечены массовые стихийные празднования - народ гулял и веселился всю ночь.

И вот, впереди у нашей команды новое испытание - грозная сборная Испании. Сомневаться в силе соперника не приходится - подопечные Луиса Арагонеса уже обыгрывали россиян на старте турнира. Да еще как: в первом матче группового этапа "Фурия Роха" не оставила от нашей команды камня на камне, разгромив ее 4:1! Но нет худа без добра - гласит народная мудрость. То поражение четко указало тренерскому штабу на слабые места в игре нашей сборной, и дальнейшее выступление сборной России на турнире показало, что Хиддинку удалось не только постепенно довести "до ума" игру подопечных - которой уже восхищаются ведущие западные тренеры, - но и придать им необходимый психологический настрой.

В результате сейчас наша команда полна решимости добиться еще большего, и имеет на то все шансы. Все без исключения игроки отмечают, что первое поражение в игре с испанцами не имеет ровным счетом никакого значения - потому что тогда, две недели назад, наша команда "была другой". Сейчас, когда футболисты обрели уверенность в силах и показывают футбол высочайшего качества, все понимают, что шанс побороться за "золото" реален как никогда, и сама мысль о возможном выходе в финал является для них огромным стимулом. И даже отсутствие в предстоящей игре Колодина и Торбинского из-за перебора желтых карточек никто не склонен драматизировать. Никто не сомневается, что по своему характеру это будет по-настоящему кубковая игра, в которой возможно все, и в которой для нашей команды нет ничего невозможного.

В то же время, в Испании, так же, как и в России, предстоящий матч вызывает огромное внимание общественности. Как известно, над национальной командой этой страны долгое время висело своеобразное проклятие - она не могла преодолеть стадию 1/4 финала крупных международных турниров, начиная с чемпионата мира-1986. И вот, в четвертьфинале Евро-2008, в напряженнейшей борьбе с одним из самых своих принципиальных соперников - сборной Италии - испанским футболистам удалось, наконец, сломить печальную традицию и пробиться в полуфинал. Надо ли говорить о том, что подопечные Луиса Арагонеса сейчас полны решимости опровергнуть ярлык команды-"вечной неудачницы" и выиграть турнир?!

Сам 69-летний наставник испанцев после первой за 88 лет победы над итальянцами в официальном матче также настроен решительно: "Выход в полуфинал - неплохое достижение, но нам этого недостаточно. Лучше сказать так: на данный момент все для нас складывается неплохо. Мы заняли первое место в очень сильной группе, после чего выбили из турнира действующих чемпионов планеты. Теперь нас ждет поединок с очень сильной командой из России, которая добилась здесь феноменального прогресса. Однако мы не станем изменять своему стилю. Если покажем все, на что способны, победа от нас не уйдет", - цитирует слова специалиста газета "Спорт-Экспресс".

В свою очередь, главный тренер россиян Гус Хиддинк в предматчевом интервью "СЭ" заявил, что даже после выхода в полуфинал сборная России способна на еще большее: "Не буду скрывать: мы достигли большего, чем сами ожидали. Полуфинал - это уже спортивный бонус. Но я не собираюсь говорить: "Все, можно расслабиться". Нет. Сначала потолком для этой команды казался выход в финальную стадию. Потом - выход из группы. Все это означает одно: эта команда может гораздо больше, чем от нее ожидают".

Очевидно, что до старта чемпионата Европы мало кто ожидал от сборной России такой прыти, и ее появление в квартете сильнейших команд континента откровенно удивило всех. Однако, если проследить весь турнирный путь российских футболистов, то следует признать: они пробились в полуфинальную стадию абсолютно заслуженно. Наша команда продемонстрировала футбольному миру как высочайшее качество игры, так и огромную волю к победе. Все в этой жизни течет, все меняется, и футбол не является исключением. Борьба на нынешнем Евро протекает на редкость непредсказуемо, многие фавориты выбыли один за другим. И многие из нас уже сами поверили в полную реальность финала под вывеской "сборная Германии - сборная России".


ну вот ромка Павлюченко чуть не забил..ножки кривые помешали. Павлюченко..фамилия говорит сама за себя.. Павлин)))

ну и название у статьи:

Питерские бомжи поддержат сборную России
кто еще может за нгас болеть то????

Quote
Почти все петербургские бездомные являются ярыми фанатами футбола и сделают все возможное, чтобы посмотреть полуфинальный матч чемпионата Европы Россия-Испания, который состоится в четверг вечером. Сделать это у них возможностей меньше, чем у обеспеченых граждан, но они собираются использовать все возможности, чтобы увидеть матч национальной команды.

По словам главы фонда помощи бездомным "Ночлежка" Максима Егорова, "футбольная лихорадка" не оставила в стороне и городских бездомных, "которые, как и люди, у которых есть дом, тоже болеют за российскую сборную".

Бездомные активно обсуждают события на Евро и ищут места, где бы можно было бы посмотреть матч. Питерские бомжи собираются смотреть полуфинал Евро по телевизорам в витринах магазинов, и городские кафе. В некоторых ночлежках также обещают организовать просмотр матча.

У кого то может вызвать удивление такой интерес к чемпионату Европы со стороны низших слоев общества. Но как мы все давно знаем, футбол это не просто игра, а социальное явление и с некоторого времени это чуть ли не национальная идея, которая уже объединила всю страну.

Добавлено (26.06.2008, 23:23)
---------------------------------------------
34 минуты 15 секунд..Павлин опять распустил хвост)

35.11 опять Павлин...

Добавлено (26.06.2008, 23:25)
---------------------------------------------
надоело пойду спать))точнее лягу))всё равно сегодня даже на улицу не выйду)))))а я так Хотел Восхвалять Испанию...

Добавлено (26.06.2008, 23:26)
---------------------------------------------
38.10 вратарь поймал мяч летящий прям в него. лругие он ловить не может)))

Добавлено (26.06.2008, 23:46)
---------------------------------------------
кончился первый тайм...ничего...

Добавлено (26.06.2008, 23:47)
---------------------------------------------



Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
PashaДата: Четверг, 26.06.2008, 23:48 | Сообщение # 316
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
....

Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 26.06.2008, 23:50
 
ZauroFFДата: Пятница, 27.06.2008, 00:01 | Сообщение # 317
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=) cool6

как красиво Испанцы закатили мяч...КРАСОТИЩА!

Добавлено (26.06.2008, 23:57)
---------------------------------------------
а всё почему? мячик летел не в Акинфеева, соотвестственно мячик - трудный))) Торрес!

Добавлено (26.06.2008, 23:59)
---------------------------------------------
мы развалились))))) хехе))) ИСПАНИЯ, вперед!!!)))))))

Добавлено (27.06.2008, 00:00)
---------------------------------------------
Сборная России, мы в тебя верим!)

Добавлено (27.06.2008, 00:01)
---------------------------------------------
КРАСНЫЙ и синий

крышу сносит...


Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
СергейДата: Пятница, 27.06.2008, 01:19 | Сообщение # 318
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Мда, надеюсь из посольства Испании в Москве все к этому времени эвакуировались.

Прочитал полемику по поводу пляжей, согласен с тем, что на пляжах, где множество обнаженных телес православному христианину, которого это соблазняет делать нечего. Меня соблазняет, я на пляж не пойду. Говорят, есть такие кого вид обнаженного тела другого пола не соблазняет...мне вспоминается место из Лествицы прп. Иоанна

Quote
Слово 15.
59. Поведал мне некто об удивительной и высочайшей степени чистоты. Некто увидев необыкновенную женскую красоту, весьма прославил о ней Творца, и от одного этого видения возгорел любовию к Богу и пролил источник слез. Поистине удивительное зрелище! Что иному могло быть рвом погибели, то ему сверхъестественно послужило к получению венца славы. Если такой человек в подобных случаях всегда имеет такое же чувство и делание, то он воскрес, нетленен прежде общего воскресения.
Таких людей прп.Иоанн называет блаженными.
Quote
11. Поистине блажен тот, кто стяжал совершенную нечувствительность ко всякому телу и виду и красоте.

Хотя у меня есть знакомые, которые уверяют, что якобы их обнаженный вид не соблазняет - но они не воцерковленные, видимо это другое духовное состояние. Мне оно не знакомо, может и правда кто-то свободен от этого.

Но мало думать как не соблазниться, надо думать еще о том, чтобы не соблазнить другого, даже если он того желает. Так что я бы не стал купаться даже в святом источнике (открытом).

Quote
Уважаемый Pasha! Разрешите задать Вам вопрос. С какой целью Вы зашли на наш форум? А то пока складывается впечатление, что Ваша основная цель - это обличать остальных участников форума...
Сообщения Паши вполне аргументированы, а обличение греха (направленное не против человека, а против его грехов) - это добродетель. Главное чтобы при этом не было осуждения.

P.S. На пляже в митино, где мы играем иногда в волейбол загорающих нет (см. фото в теме), по крайней мере пока.

 
AlushaДата: Пятница, 27.06.2008, 13:08 | Сообщение # 319
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Мдаааааа..... No comments, как говорится. xmas3
Продуть в сухую с таким счетом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:3!!! Даже гол престижа не забить! Позор! >(


Аля (Алюша)
 
АлексейДата: Пятница, 27.06.2008, 14:56 | Сообщение # 320
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Первый раз в жизни я сел посмотреть футбол...и вот...

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ЕленаДата: Пятница, 27.06.2008, 15:05 | Сообщение # 321
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Я тоже первый раз в жизни cool6

Елена К.
 
АлексейДата: Вторник, 01.07.2008, 17:30 | Сообщение # 322
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
ненадо нам было смотреть :)

Добавлено (01.07.2008, 17:30)
---------------------------------------------
Здравствуй, брат Templar. Расскажи кто ты и откуда. Как к нам пришел?


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
TemplarДата: Вторник, 01.07.2008, 17:38 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Религия: Православный христианин
Организация: Отдел Религиозного образования и Катехизации.

Статус: Offline
Здравствуй, здравствуй.
Я к вам из ПМО пришел:) Рыжий такой, с ленточкой на лбу.
 
ЕленаДата: Вторник, 01.07.2008, 20:12 | Сообщение # 324
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Templar, приветствую! bye

Елена К.
 
ШтирлицДата: Вторник, 01.07.2008, 22:43 | Сообщение # 325
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
ZauroFF, это тебе ПОЗОР!! Как наша сборная выигрывает - вы сразу за нее, а как проигралм - то все! СТЫДНО! ВЫ НЕ ПАТРИОТЫ А НЕ ЗНАЮ ЧТО! И ЕЩЕ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ПИШЕТЕ!!! msg12 И ЕЩЕ ИГРОКОВ ОБСИРАЕШЬ! САМ БЫ ПОБЕГАЛ СТОЛЬКО НА ПОЛЕ - СПЕКСЯ БЫ! БЕСЯТ ТАКИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЛЕТЬ ЗА ИСПАНИЮ ТЕБЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, НО РУГАТЬ НАШУ СБОРНУЮ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слава
 
ZauroFFДата: Среда, 02.07.2008, 00:02 | Сообщение # 326
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote
БОЛЕТЬ ЗА ИСПАНИЮ ТЕБЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, НО РУГАТЬ НАШУ СБОРНУЮ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

эээ...брат, прости)))честно говоря я тре с самого начала сказал, что болею за хорватов)))))брось, без обид)


Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
АлексейДата: Среда, 02.07.2008, 07:22 | Сообщение # 327
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Штирлиц и Зауров. К нам приходят люди (в том числе рыжие с лентами на лбу) и тычут пальцем, что мы ругаемся между собой. А после таких сообщений им просто возразить нечем. Будте сдержанней.

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ШтирлицДата: Среда, 02.07.2008, 09:51 | Сообщение # 328
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Quote (Алексей)
К нам приходят люди (в том числе рыжие с лентами на лбу)
,
Это Юрий. Он на собрания давно уже ходит, его все уже знают)


Слава
 
АлексейДата: Среда, 02.07.2008, 11:18 | Сообщение # 329
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Простите, тогда другое дело. Ругайтесь на здоровье.

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
AliksДата: Среда, 02.07.2008, 12:02 | Сообщение # 330
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Что-то Паши давно не видно. Наверное, ему стало некомфортно среди добродушных и миролюбивых братьев и сестер.
 
ШтирлицДата: Среда, 02.07.2008, 12:05 | Сообщение # 331
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Aliks, можно спросить? Зачем создавать второго пользователя и общаться самой с собой? Раздвоение личности?))

Слава
 
AliksДата: Среда, 02.07.2008, 12:33 | Сообщение # 332
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Я уже все написала в ЛС, но поясню, что у меня нет необходимости общаться сама с собой.
И не у всех есть интернет.
 
PashaДата: Среда, 02.07.2008, 12:37 | Сообщение # 333
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Aliks)
Наверное, ему стало некомфортно среди добродушных и миролюбивых братьев и сесте

Aliks, почему же, просто вообще не очень люблю форумы. Если будет интересная тема- выскажусь...

 
АлексейДата: Среда, 02.07.2008, 12:59 | Сообщение # 334
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Попробуй начать тему сам.

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
AliksДата: Среда, 02.07.2008, 13:02 | Сообщение # 335
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Pasha, может напишете пару строк о себе, в разделе "О нас"?
 
АлексейДата: Среда, 02.07.2008, 14:27 | Сообщение # 336
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
И даже фотографию разместить

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Радистка_КэтДата: Среда, 02.07.2008, 17:20 | Сообщение # 337
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote
Отрывок из книги протоиерея А. Торика: “Паром причалил, паломники стали выходить на берег, вышли и мы. Что-то “не то” происходило вокруг. Играла пошленькая безвкусная музычка, пищала из невидимого динамика безголосая певичка, ветерок разносил знакомый по московским рынкам запашок шашлыка, смех и крики оглушали мои, отвыкшие от мирских звуков, уши. Наша сошедшая с парома толпа паломников, во множестве своём – бородатых, некоторые в подрясниках, с четками в руках или на шее, проходившая через пляж, казалась вторжением инопланетян в этот мир расторможенного веселья, среди едва прикрытых купальниками и плавками вожделеющих тел. Мне, некогда завсегдатаю крымских, а впоследствии, и турецких курортов, теперь, после пяти дней на Святой Горе, показалось, что я попал если не в Содом и Гоморру, то уж точно – в Вавилон!... Шок, вызванный неожиданным контрастом между молитвенной тишиной и благодатной атмосферой Афона и внезапно обрушившимся на мою душу страстным грохотом мира, был настолько оглушающим, что я, словно во сне, едва соображая, что надо ориентироваться на спину идущего впереди меня со своим и флавиановым рюкзаками Игоря, едва добрался до автобусно-таксишной стоянки. Подойдя к какой-то скамейке, на которую заботливый Игорь уже усадил Флавиана, словно бруствером обложив его багажом, я остановился, сбросил с плеча рюкзак, поставил рядом спортивную сумку, распрямил спину и прислушался.
Что-то со мной произошло, чего-то мне явно не хватало, что-то я потерял… Внезапно, с ужаснувшей меня ледяной ясностью, я понял – во мне прекратилась молитва! Закрыв лицо руками, я заплакал.

просто для истории...молитва пропала у главного героя из-за другого, далее в книге он приходит к пониманию и обьясняет из-за чего это произошло: (цитата из книги)
"-Отче! А ведь я тогда, в уранополисе, на этом и попался! На помысле! Я ведь всю эту пляжную публику тогда осудил! Принял помысел осуждения и самовозношешения, мло, я-то "не таков, как этот мытарь"! Я, мол-благочестивый паломник, на Святой горе "подвизался" и даже "за праведность" Божьим даром отмечен-сердечной молитвой! Забыл, что сам-свинья-свиньей и тролько по милости Божьей и чужими молитвами в свойм свинстве еще пока не погиб! Молитвенник великий! Вот меня Господь, поделом, и наказал-отнял то, что не заработал и чем кичился! Так мне и надо! Слава Богу за все!"


Даша
 
PashaДата: Четверг, 03.07.2008, 22:04 | Сообщение # 338
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
Радистка_Кэт, если он соблазнился осудить ту публику, значит они своим поведением и одеянием несли соблазн, а про несущих соблазн Господь всё сказал:
Мф: 18:6,7
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(я уже не говорю о тех, кто мог соблазнится не осуждением, а нечистыми помыслами...)
 
Элис(Alice)Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:13 | Сообщение # 339
Группа: Удаленные







Pasha, чистому всё чисто.
 
PashaДата: Пятница, 04.07.2008, 22:22 | Сообщение # 340
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1

Статус: Offline
Элис(Alice), это, конечно, так, про таких людей мы и речи не ведём (если св. Нил Сорский боялся вида девушек (вообще) то, что он получается был не чист?) или тут дело в чем-то другом?
 
BurevestnikДата: Пятница, 04.07.2008, 23:31 | Сообщение # 341
лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Pasha, он следил за помыслами, как и подобает монаху. А для мирян с этого форума пока неактуальна борьба с помыслами, я так понимаю. Некоторые сражаются друг с другом, а не с нежелательными помыслами

Возлюблю Тя, Господи, крепосте моя, Господь - утверждение мое.
 
ExtremumДата: Суббота, 05.07.2008, 00:23 | Сообщение # 342
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Aliks, ты предлагаешь тетеву разорвать(тогда я писал про случаи, когда при первом же прикосновении к луку он приходит в негодность), тогда заброшена будет вся страна, и что в этом случае будет за "по-тяжелее одноразовых тарелок", я не знаю.
Вспоминается история с Гитлером, когда его завалили на экзамене в институт по художественной части(Гитлер хорошо рисовал), теперь потомки тех кто завалил, из тех кто выжил в той страшной войне, говорят, что не только надо было принять его в этот институт, но и построить целую галерею, чтобы он вешал свои картины, вместо людей, заполняя залы один за другим.
Братья и сестры, наш СПАС мирный, и ребята все мирные, просто кроме письменного контакта необходим личный ГЛАЗА В ГЛАЗА, когда возникает чувство симпатии и братства, интернет это костыли, которые никогда не заменят личного общения.
Поэтому я предлагаю тем, кто не был у нас на собрании придти(в конце августа, сейчас "думские" каникулы) и пообщаться лично, и тогда, как человек не был плох или хорош, он просто не сможет, в силу нашей христианской общности, быть обиженным!


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
МаринаДата: Понедельник, 07.07.2008, 03:44 | Сообщение # 343
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Прошу, кто-нибудь! Сделайте так, чтобы мне не приходилось в этой теме все время двигать страницу вправо-влево, чтобы ее прочитать.

Марина
 
BurevestnikДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:00 | Сообщение # 344
лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Вы пишете о личном контакте "глаза в глаза". Но ещё Сент-Экзюпери писал, что "самого главного глазами не увидишь". Через интернет зато виднее душа человеческая. Приведу смешной пример: в сказке Аксакова "Аленький цветочек" чудище общалось с Настенькой через сообщения, светящиеся на стене. Стена там была, что -то вроде большого монитора. Правда, он её видел, а она его-нет. (Т.к. у него были, так сказать, некоторые проблемы с внешностью).
И если бы они не общались виртуально, то и не стали бы друзьями, и неизвестно ещё, какой был бы конец у этой сказки.


Возлюблю Тя, Господи, крепосте моя, Господь - утверждение мое.

Сообщение отредактировал Burevestnik - Понедельник, 07.07.2008, 12:46
 
ЕленаДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:28 | Сообщение # 345
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Но мы ведь не слышем друг друга. Очень важна иногда интонация голоса.

Елена К.
 
AlushaДата: Вторник, 08.07.2008, 12:34 | Сообщение # 346
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Ребята!!! Поздравляю всех с чудесным праздником св. благоверн. князей ПЕТРА и ФЕВРОНИИ!!!! А самое радостное в этом событии, то что этот праздник становится уже в нашей стране национальным и возможно скоро будет внесен в офиц. линейку гос.праздников как наш православный праздник семьи, верности и семейного благополучия!!! ok56 Так здорово!!! Наконец то появился аналог запад. св.Валентину. Слава Богу!!!!
Всех поздравлямс!!!! flowers7


Аля (Алюша)
 
BurevestnikДата: Вторник, 08.07.2008, 17:37 | Сообщение # 347
лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
"Но ведь мы не слышим друг друга. Очень важна иногда интонация голоса." (Елена)
Да, тембр и интонация голоса много говорит о человеке, но иногда можно и ошибиться. Где-то в Библии сказано (извините, цитирую неточно) "как сладок голос чужой жены, но горьки будут последствия"
Может быть, эта цитата не совсем в тему, но я только хотела сказать, что человек с мягким и доброжелательным голосом может оказаться на деле равнодушным эгоистом.


Возлюблю Тя, Господи, крепосте моя, Господь - утверждение мое.

Сообщение отредактировал Burevestnik - Вторник, 08.07.2008, 18:13
 
ExtremumДата: Вторник, 08.07.2008, 21:13 | Сообщение # 348
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Burevestnik, мне кажется, сердце не обманешь! Я еще по smsкам заметил, что когда читаю sms от человека, которого я не очень хорошо знаю, то сознание само пытается домыслить интонацию или, то чувство, тот акцент с которым человек это писал, но где взять недостающую информацию о человеке в иногда сухой sms, или сообщении, и сознание ища для этого опору, находит в том, что ему хорошо известно, т.е. в себе, в своем, чаще всего сиюминутном состоянии, получается, как бы зеркало. Попробуйте прочитать те же сообщения, я имею ввиду первые, с которых начинались непонятки, например в добром состоянии духа, и интонации и акценты поменяются, для SMS я проверял на опыте. Поэтому только зная хорошо человека, можно полностью представить, что он имел ввиду.
Но то, что мы полны холодности и амбициями, а ЛЮБВИ все меньше и меньше, это бесспорно.
Р. S. Прочитав как-то смс от знакомого мне человека, я готов был обидеться на сухость и небрежность, но зная его отношение ко мне, я просто понял, что он спешил.


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
BurevestnikДата: Вторник, 08.07.2008, 21:31 | Сообщение # 349
лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Спасибо за отзыв в этой теме.
А вот про Вас высказывался один человек (в ЛС), что даже через инет Ваша "положительность чувствуется".
Но если говорить по теме, то за сообщениями у хороших людей всегда стоят хорошие (пусть и не очень великие дела) : добрый совет, какая-то моральная поддержка, обещание молиться и т.д.. И при помощи таких, казалось бы крупиц, (хотя я не считаю это мелочью) строится жизнь и решаются большие проблемы.


Возлюблю Тя, Господи, крепосте моя, Господь - утверждение мое.

Сообщение отредактировал Burevestnik - Вторник, 08.07.2008, 21:48
 
ExtremumДата: Вторник, 08.07.2008, 21:44 | Сообщение # 350
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Полностью с Вами согласен. Просто кто-то, когда пишет, понимает это, задается вопросом, првильно ли его поймут, не обидит ли он кого-то, а кому-то главное высказаться, и он не обращает внимание на форму. Да, у нас на сайте надо много еще работать, скорее работать с душами СПАСовцев, чтобы они стали добрее друг ко другу, ценили друг друга.

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Общение » Общение (общаемся на любые темы...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: