Пятница, 03.05.2024, 00:34
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Feanor, Сергей  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Книги, фильмы, музыка, стихи... » Наша фильмотека. (расскажи о фильме, который тебе понравился)
Наша фильмотека.
СергейДата: Вторник, 30.10.2007, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Чем хорош добрый, нравственный фильм? Продукция современных киноделателей в своем большинстве стирает границы между добром и злом (меня всегда поражали боевики тем, что положительный герой ничем не отличался от отрицательного в плане нравственности - их можно спокойно поменять местами и ничего в фильме не изменится). Это и есть реальное промывание мозгов. Доброкачественный фильм хорош тем, что просто и наглядно может провести черту между тем, что такое хорошо и что такое плохо. В нем всегда есть смысловая идея, показывающая красоту добра. Особенно это важно для воспитания детей. Хороший фильм может воспитать, плохой деструктивен по своей сути - он может только разрушить.
Фильмы нам нужны больше для того, чтобы их рекомендовать. Что под новый год по 100-му разу смотреть засаленую и вообщем пустую "Иронию судьбы" можно предложить посмотреть вместе что-нибудь более смысловое. А посмотреть фильм вместе с ребенком - будет немалым праздником для него, что еще может объединить разные поколения как не совместное творчество.

Посему предлагаю собрать коллекцию добрых, нравственных фильмов. Причем предлагаю к фильму давать комментарии - как бы его презентовать.
Хочу вам предложить к просмотру фильм Поллианна:





Страна: США
Год выхода: 2003
Жанр: Драма
Режиссер: Сара Хардинг
В ролях: Аманда Бертон, Кеннет Крэнхэм, Джорджина Терри, Аден Гиллетт, Пэм Феррис, Кейт Эшфилд, Том Белл, Том Эллис

О фильме: По роману Элеанор Х. Портер. Фильм о жизнерадостной девочке, оставшейся без родителей, которую взяла к себе на воспитание её тётя. Её бесконечный энтузиазм и воображение способны разбудить самые лучшие чувства у каждого, кто с ней встречается.

Комментарии: замечательный, красочный и очень оптимистичный фильм. Фильм про очень веселую девочку. Ее искренность и простота производят неизгладимое впечатление. Ее отец, миссионер, научил ее игре - всегда радоваться. Есть такая болезнь души называется уныние - это когда человек хочет о чем-то жалеть, т.е не жалеет и именно ищет повода жалеть. Так вот отличительным качеством Поллианны является противоположное этому стремление - найти повод порадоваться. И это не пустая смешливость а именно искренняя детская радость. Фильм для всей семьи. Если у вас в пределах досягаемости есть дети - обязательно надо их позвать. Рекомендуется к просмотру унылыми осенними днями, как замечательный антидепрессант.

Можно попросить у меня bye xmas1 Ну или скачать в осле или торенте... где-то за неделю.

 
МаринаДата: Вторник, 30.10.2007, 23:45 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Интересный и содержательный фильм Никиты Михалкова "12".

Двенадцать присяжных из разных слоев, с разным социальным статусом решают вопрос о виновности или невиновности чеченского подростка, находящегося под судом по обвинению в убийстве приемного отца, бывшего офицера спецназа, проводившего операции на территории Чечни.

Жанр: психологический триллер. Не рекомендуют детям до 14 лет.

Мне фильм понравился, заставляет задуматься. Не буду пересказывать, лучше сами посмотрите. Можем дать диск. Качество хорошее, пошел даже на мини-DVD-плейере.

Добавлено (30.10.2007, 23:45)
---------------------------------------------
Конечно, этот фильм не такой радужный, как тот, который Сергей представил. Но фильм сильный.


Марина
 
ВитальенычДата: Среда, 31.10.2007, 22:07 | Сообщение # 3
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Марин, принеси пожалуйста на следующее собрание диск, с удовольствием посмотрю...

А я хотел бы отметить фильм "Форест Гамп". Пересказывать его, думаю, нет смысла, все смотрели... Ну так мне понравился этот чудак, Форест...


брат Виталий:-|
 
налоговаяДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:09 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
"Форест Гамп". ok46 а я скачала "12"..насчет кино,я заядлый киноман bye

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
МаринаДата: Среда, 07.11.2007, 23:42 | Сообщение # 5
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
А я не смотрела "Форест Гамп" и даже не знаю, про что. Так что можете представить этот фильм для отстающих типа меня.

Марина
 
Радистка_КэтДата: Среда, 14.11.2007, 12:06 | Сообщение # 6
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
а мне очень нравятся "17 мгновений весны", замечательный фильм

Даша
 
МаринаДата: Четверг, 15.11.2007, 00:29 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Мне тоже всегда нравились "Семнадцать мгновений весны".

Марина
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 19.11.2007, 20:13 | Сообщение # 8
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
я недавно посмотрела замечательый фильм "Звуки музыки". Этот фильм снят на реальную историю, в его основу легла книга Марии фон Трапп "The Story of the Trapp Family Singers" (Семья певцов фон Трапп) После его просмотра я поняла, как пусто почти все то, что показывают на современном экране. Если заинтересуетесь, могу дать посмотреть)))

Действие происходит в Зальцбурге, Австрия. Мария, молодая женщина, намеревающаяся стать монахиней, из монастыря направлена в дом овдовелого морского капитана Георга Риттера фон Траппа в качестве гувернантки для его семерых детей. Поначалу дети отнеслись к ней не вполне дружелюбно и пытались вредничать, однако после того, как Мария открыла для них радость пения, всем сердцем полюбили ее. Мария же обнаруживает, что сама влюблена в капитана, который оказался помолвлен с состоятельной баронессой. Баронесса, однако, распознает его растущее чувство к Марии и отпускает его, чтобы они могли быть вместе.
В результате насильственного присоединения страны к фашистской германии в Австрии устанавливается нацистский режим, и капитана фон Траппа пытаются вернуть на военную службу. Он, не желая служить рейху, задерживает свое отправление, настойчиво убеждая гаулейтера Целлера, он участник семейного ансамбля певцов фон Трапп и обязательно должен быть с ними во время выступления на городском музыкальном фестивале, в охраняемом театре, и что после концерта обязательно поедет. Однако после выступления, не явившись на вручение присужденного первого приза, вся семья сбегает и перебирается через горы в Швейцарию.

Прикрепления: 6487180.jpg (15.0 Kb)


Даша


Сообщение отредактировал peppi - Понедельник, 19.11.2007, 20:18
 
ZvenislavkaДата: Суббота, 24.11.2007, 22:51 | Сообщение # 9
младший сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 28
Репутация: 0

Статус: Offline
да,замечательные фильмы!
Мне очень нравятся старые фильмы, а из современных практически нечего смотреть, так обидно(
 
СергейДата: Пятница, 07.12.2007, 02:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Посмотрел недавно интересный фильм, хочу предложить к просмотру.






Изменяющий время

Страна: США
Год: 2002
Жанр: Фантастика

Описание фильма:
1890 год… Доктор богословия, профессор Библии и преподаватель Grace Bible семинарии Расселл Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную коллегами. Она называется "Изменяющиеся времена". Его коллега доктор Андерсон утверждает даже, что некоторые моменты в книге Карлайла сами по себе могут изменить ход истории, Он демонстрирует профессору свою "машину времени" и предлагает махнуть на сто лет в будущее, чтобы своими глазами увидеть последствия собственных писаний. Рассел Карлайл отправляется в машине времени в будущее (наше время) чтобы самому убедиться, до чего доводит учение Христа, если убрать само упоминание Христа и использовать только моральные устои, которым учил Иисус Христос.

Комментарии после просмотра:
Для нас фильм может быть интересен тем, что ставит очень актуальные, злободневные вопросы. Каким образом нести весть о Христе окружающим нас людям. Часто можно услышать, что не нужно людей перекармливать религией, говорить прямо о Христе, якобы это их может оттолкнуть. Можно также примерно оценить как на этот вопрос смотрят латиняне. В фильме пару раз появляются истинные христиане (по мнению создателей фильма), которые рассказывают как они пришли к вере. Фильм по всей видимости задумывался как проповедь о Христе, нет всяких постельных сцен и тому подобного, что редко бывает в американских фильмах.
У фильма очень своеобразная концовка: главный герой спрашивает ученого пробовал ли он отправляться дальше, чем на 100 лет?? Тот решил попробовать. Поставил дату 2100 год нажал рычаг, машина не сработала - такого времени не существует. Поставил 2090 - не сработала. 2080, 2070, 2060... фильм заканчивается.



Zvenislavka,
А какие из старых тебе нравятся??

 
EkaterinaДата: Пятница, 07.12.2007, 15:37 | Сообщение # 11
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Предлагаю на ДВД посмотреть фильм про Иерусалим у нас на собрании, возможно, мы там многое знаем, но всё равно полезно smile

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
ZauroFFДата: Суббота, 15.12.2007, 23:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Груз 200...довольно умный и философский фильм...но это сугубо мое мнение. Сам по себе фильм очень страшный и для неслабонервных...он запрещен к показу на ТВ и что самое интересное его нельзя смотреть лицам младше 22х лет...)
 
ExtremumДата: Среда, 09.01.2008, 15:53 | Сообщение # 13
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
"ПОЧТАЛЬОН"-показывали на днях по НТВ,смотрел третий раз,собрал для просмотра кого мог собрать.Многие детали,которые ускользали при первых просмотрах теперь были подмечаны.ЕСЛИ ТЫ УСТАЛ В БОРЬБЕ СО ЗЛОМ,ЕСЛИ У ТЕБЯ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ,ЕСЛИ ТЫ ЗАДЫХАЕШЬСЯ ОТ РУТИНЫ,ПОСМОТРИ И ПОЛУЧИШЬ ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.Единственное но,есть одна мысль и одна сцена не допустимая православному,что поделаешь фильм американский.

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
ZauroFFДата: Пятница, 11.01.2008, 19:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Константин - фильм про изгоняющего дьявола.
 
FeanorДата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:18 | Сообщение # 15
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
Хитмэн. Фильм неплохой. Да и сюжет забавный. Только вот на консультантах сэкономили. Ляпов всевозможных вагон и маленькая тележка.

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
ВитальенычДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:54 | Сообщение # 16
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Посмотрел фильм "Бой с тенью-2". Фильм зрелищный, но глупый. Правда зацепило то, что главный герой, боксер, в трудные моменты читает псалом "Живый в помощи Вышнего..."

брат Виталий:-|
 
FeanorДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:22 | Сообщение # 17
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
А почему глупый? Хороший фильм. Жизненный

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
AlushaДата: Вторник, 12.02.2008, 02:21 | Сообщение # 18
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
А мне в последнее время современные фильмы стали очень-очень редко нравиться((( Примитивные они все-таки в большинстве sad
А вот самый-самый-самый мой любимый фильм - так это "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" :heart:. Гениальнейшая работа гениального человека...
Маэстро!

Леонид Быков - замечательный актер, режиссер и просто чудный человечек, который не смотря на все трудности и запреты смог снять такой "нерукотворный памятник" героям Великой Отечественной... Этот фильм еще удивителен тем огромным диапазоном эмоций, которые он вызывает, тут и слезы, и горечь, и гордость, и удивительный (по-моему просто гениальный thumbup ) ЮМОР. Не фильм - а сплошной афоризм...)))) Сколько сот раз его смотрела - не надоедает никогда: всегда ухахатываюсь lol , всегда плачу shy ...
http://ru.youtube.com/watch?v=ePKPSclWoyY
http://ru.youtube.com/watch?v=lXswGubhBTc&feature=related -вот несколько кадров, можно просто смотреть и получать удовольствие...

Р.S. А какие музыкальные темы в этом фильме! Просто сказка! Кстати знаменитая "Смуглянка" - была одной из самых любимых песен моей Молодежки...а как она хором здорово поется... happy


Аля (Алюша)
 
ВитальенычДата: Вторник, 12.02.2008, 19:13 | Сообщение # 19
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Feanor)
А почему глупый? Хороший фильм. Жизненный

Мне первый намного больше пондравился.. smile

Добавлено (12.02.2008, 19:13)
---------------------------------------------
Ну уж речь зашла о старом кино, то хочу сказать о фильме "Любовь и голуби" . Вот это фильм! У нас его вся семья смотрит. И никогда не надоедает. smile

Еще фильм есть давнишний, "Знахарь" называется. Может его кто-то смотрел, а кто не смотрел -- рекомендую. Содержание в двух словах...

Один преуспевающий хирург как-то пришел домой после работы, а дома его ждет печальная весть -- от него ушла жена, захватив с собой маленькую дочку. Хируг идет в кабак, с горя напивается, а по дороге домой его бьют по голове и грабят. А бьют так, что он теряет память и ничего не помнит -- ни кто он, ни как его зовут.. И вот он с котомкой за спиной ходит по миру, помогает людям (благо врачебные навыки у него остались).

У фильма очень неожиданная и трогательная развязка, прям слезы на глаза наворачиваюся. cool


брат Виталий:-|
 
AlushaДата: Вторник, 12.02.2008, 21:25 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Витальеныч, ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ - чудо фильм!!! thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup
Подбор актеров на 5 баллов, юмор обалденный да и вообще добрый он такой, после него ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!
А скока оттуда афоризов пошло...на меня мама в сердцах всегда кричит: Людка, а Людка!)))) А любимая папина фраза это: Дети, уймите вашу мать!!!!!! lol lol lol

Вот ссылки на парочку отрывков biggrin http://ru.youtube.com/watch?v=b00g4TvbYrg
http://ru.youtube.com/watch?v=oAMGAlsGnps&feature=related


Аля (Алюша)
 
FeanorДата: Пятница, 15.02.2008, 00:05 | Сообщение # 21
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
Quote (Alusha)
"В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" :heart:. Гениальнейшая работа гениального человека...
Маэстро!

Быков жил, Быков жив, Быков будет жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!


Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
ВитальенычДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:22 | Сообщение # 22
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Сергей)
Есть такая болезнь души называется уныние - это когда человек хочет о чем-то жалеть, т.е не жалеет и именно ищет повода жалеть.

Никогда не встречал такого описания уныния. Сергей, где нашел, не подскажешь?


брат Виталий:-|
 
orda2005Дата: Понедельник, 18.02.2008, 23:44 | Сообщение # 23
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Эх. А мне болше всего нравиться фильм "Храброе сердце" Мел Гибсона. Старенький фильм хорошо пробивающий на чувства. Пока не видел ни одного человека, который бы внимательно его посмотрев не плакал бы в конце

Ваня
 
EkaterinaДата: Вторник, 19.02.2008, 10:55 | Сообщение # 24
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
"Королёк- птичка - певчая"- турецкий фильм. Очень добрый и нравственный biggrin "Чулькушу" по- турецки

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
AlushaДата: Вторник, 19.02.2008, 20:03 | Сообщение # 25
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Ekaterina, точно Чулькушу))) смутно правда, но помню, в детстве шел многосерийный фильм такой....а потом лет в 16 я эту книжку прочитала, мне понравилось thumbup Очень целомудренная и добрая книжечка)

Аля (Алюша)
 
AliksДата: Вторник, 03.06.2008, 12:12 | Сообщение # 26
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Кто смотрел фильм " Принц Каспиан" (продолжение Хроник Нарнии")? Мне понравилось.
 
АлексейДата: Вторник, 03.06.2008, 16:59 | Сообщение # 27
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
"Королёк- птичка - певчая"- турецкий фильм

Мне музыка понравилась из этого фильма. Правда последний раз смотрел году... вроде бы в 1988. Странно, как Аля может помнить? Ей тогда от роду всего ничего было biggrin


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
AlushaДата: Вторник, 03.06.2008, 17:36 | Сообщение # 28
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Алексей)
Странно, как Аля может помнить? Ей тогда от роду всего ничего было

память у меня хорошая)))) была когда-то)))) biggrin


Аля (Алюша)
 
АлексейДата: Вторник, 03.06.2008, 18:04 | Сообщение # 29
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
В четыре года ребенку разрешали смотреть фильмы такие?! А вот мне нет!
Вообще фильм тяжелый.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
МаринаДата: Вторник, 03.06.2008, 23:36 | Сообщение # 30
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Фильм хороший, мне тоже понравился ("Королек - птичка певчая").

Добавлено (03.06.2008, 23:36)
---------------------------------------------
Еще мне нравится фильм "Есения". Оба были на одном диске, сгорели вместе с дачей.


Марина
 
АлексейДата: Четверг, 05.06.2008, 14:39 | Сообщение # 31
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (Марина)
сгорели вместе с дачей.

Марина, мои соболезнования. Пожар это страшно.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Elle-MinaДата: Четверг, 12.06.2008, 12:35 | Сообщение # 32
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (Aliks)
Кто смотрел фильм " Принц Каспиан" (продолжение Хроник Нарнии")? Мне понравилось.

Я смотрела) Я вообще Хроники люблю. biggrin

Добавлено (12.06.2008, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (orda2005)
Эх. А мне болше всего нравиться фильм "Храброе сердце" Мел Гибсона. Старенький фильм хорошо пробивающий на чувства. Пока не видел ни одного человека, который бы внимательно его посмотрев не плакал бы в конце

о да!! Но мне больше нравится "Патриот" с ним же. Сильный фильм.

А мне интересно, смотрели вы фильм "Страсти Христовы" и как вы относитесь к нему?


Светлана Фролова
 
МаринаДата: Четверг, 12.06.2008, 15:11 | Сообщение # 33
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Я не смотрела "Страсти Христовы" и не собираюсь. Считаю, что лучше читать Евангелие для воцерковленного человека. Отношения с Господом у каждого личные, поэтому не надо их портить чужим восприятием.

А для не воцерковленных и не православных этот фильм может быть и полезен, не знаю. У меня медсестра на работе мусульманка. Она смотрела этот фильм. Говорит, плакала. Очень жаль было Христа. Только пока к истинной вере это ее не привело.


Марина
 
налоговаяДата: Четверг, 12.06.2008, 18:24 | Сообщение # 34
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
"На безымянной высоте" Особенно конец, песня:

Чтоб стать мужчиной - мало им родиться,
Чтоб железом - мало быть рудой,
Ты должен переплавиться, разбиться,
И, как руда, пожертвовать собой.

Какие бури душу захлестнули,-
Но ты - солдат, и всё с'умей принять,-
От поцелуя женского до пули...
И научись в бою не отступать...

Готовность к смерти - тоже ведь оружье!
И ты его однажды - примени...
Мужчины умирают, если нужно,-
И потому живут в веках они!


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Elle-MinaДата: Четверг, 12.06.2008, 18:49 | Сообщение # 35
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (Марина)
Я не смотрела "Страсти Христовы" и не собираюсь. Считаю, что лучше читать Евангелие для воцерковленного человека. Отношения с Господом у каждого личные, поэтому не надо их портить чужим восприятием.

Да, чужое восприятие, действительно, может испортить. Тем более, что в фильме Христос показан как человек, но не как Бог. Но с моим восприятием фильм совпал. Одно дело слышать или читать, а другое дело видеть это своими глазами. Когда я сидела в кинотеатре, у меня было такое ощущение, что я присутствовала там, и что из-за меня тоже Он это проходил...

Quote (Марина)
А для не воцерковленных и не православных этот фильм может быть и полезен, не знаю. У меня медсестра на работе мусульманка. Она смотрела этот фильм. Говорит, плакала. Очень жаль было Христа. Только пока к истинной вере это ее не привело.

Люди воспринимают по-разному. Я ходила с одноклассницей, мы обе не просто плакали, мы рыдали навзрыд. А сзади нас сидели люди с попкормом, пришедшие посмотреть новый блокбастер)) Я от многих невоцерковлённых людей слышала, что из-за этого фильма можно прийти к вере. По крайней мере попытка не пытка, Гибсон молодец. Но это моё мнение.


Светлана Фролова
 
МаринаДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:54 | Сообщение # 36
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Потряс военный боевик Александра Лайе "В июне 41-го". 4 серии. В ролях: Сергей Безруков, Павел Делонг, Ростислав Янковский, Магдалена Гурска. "Беларусьфильм", 2008 год.

"Война разрушает хрупкий мир, в котором живет трепетная любовь советского лейтенанта-пограничника Ивана Бурова и польской девушки Ханны Бельской. 22 июня 1941 года под бомбами и снарядами гитлеровских агрессоров гибнут на границе боевые друзья Бурова. Советский офицер, отличившийся в боях на Халкин-Голе, Буров решает сражаться с врагом в одиночку. Любовь к Ханне помогает Бурову выстоять и уничтожить расчетливого и умного врага - капитана Вермахта Отто Регнера".

Кто заинтересуется, могу дать посмотреть.


Марина
 
СергейДата: Вторник, 28.10.2008, 17:31 | Сообщение # 37
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум. http://www.pmo-spas.ru/forum/index.php?showtopic=103&st=0#entry1545
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Книги, фильмы, музыка, стихи... » Наша фильмотека. (расскажи о фильме, который тебе понравился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: