Воскресенье, 05.05.2024, 10:39
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, orda2005  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Наша деятельность... » РУКОПАШНЫЙ БОЙ (По воскресениям в Зеленом Домике проходят тренировки.)
РУКОПАШНЫЙ БОЙ
Алексей-ВолковДата: Среда, 12.03.2008, 12:37 | Сообщение # 1
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Братья и сестры, наверное, ни для кого уже не секрет, что у нас действует секция Рукопашного Боя (хотя это слишком громко сказано, но как-то же надо это назвать). Тренировки пока проходят в Зеленом Домике на втором этаже в большой комнате, которую кое-как удалось приспособить под спортивный зал. Нормальных условий для занятий спортом, тем более, Рукопашным Боем там нет. Но я уверен, что это временные трудности. В общем, минусов пока больше, чем плюсов. Тренировки проходят раз в неделю по воскресениям с 15 до 17 часов (это практически «ничто», но чаще, увы, не получается). В «зале» нет отопления, поэтому, когда очень холодно (-5 и ниже) тренировки отменяются. Перечень минусов можно и продолжить, но я не об этом.

Братья (а может быть и сестры), обращаюсь к вам за помощью. Если у кого остался старый ненужный спортивный инвентарь, пожалуйста, пожертвуйте. Прежде всего, нужно всё для занятий единоборствами: самбовки (любых размеров), перчатки (боксерские, снарядные и специальные для рукопашного боя), «лапы», боксерские мешки и груши (любых форм и размеров), макивары и т.д. О матах я и не мечтаю, но они очень нужны. Гири, штанги, гантели и прочие «железки» и т.д. Кто может помочь, откликнитесь!

Да, еще, прошу прощения, что я так «втихоря» захватил комнату Зеленого Домика, для чаепития она все равно не очень подходит (особенно зимой), но вот в качестве «спортзала» использовать ее вполне приемлемо. Тем более что «в случае чего» собраться можно и в спортзале (чего неоднократно и происходило). Более того, когда место обжито на него меньше посягают. Хочу привести пример: когда-то некоторые энтузиасты нашего МПО навели там прядок и перестали там появляться, через несколько недель в этой комнате появились груды какой-то обуви, пришлось наводить порядок заново. Сейчас, когда там спортзал никому и в голову не приходит посягать на нашу комнату. Вот такие дела.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Среда, 12.03.2008, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







изинвентаря есть гантели и гиря....=))))правда гантели для детей 3 кг....а так без инвентаря пусть отжимаются и приседают)))))))

Добавлено (12.03.2008, 15:11)
---------------------------------------------
изинвентаря есть гантели и гиря....=))))правда гантели для детей 3 кг....а так без инвентаря пусть отжимаются и приседают)))))))

Добавлено (12.03.2008, 15:12)
---------------------------------------------
изинвентаря есть гантели и гиря....=))))правда гантели для детей 3 кг....а так без инвентаря пусть отжимаются и приседают)))))))

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 12.03.2008, 16:14 | Сообщение # 3
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Кстати, для бокса используются и более легкие гантели (для боя с тенью). А гиря тяжелая? Впрочем, вряд ли она тяжелее 32 кг. Как мы поступим? Ты сможешь привести в храм (например в эту субботу)? Если нет, то я могу сам подъехать, может быть, удастся уговорить кого-нибудь на машине. Уверен, Виталий наш согласится привести. В любом случае, огромное нечеловеческое спасибо за участие biggrin biggrin biggrin

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
EkaterinaДата: Четверг, 13.03.2008, 13:23 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Алексей-Волков, молодец, что приспособил! А если мой племянник придёт на занятия, это ничего? biggrin

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 13.03.2008, 13:45 | Сообщение # 5
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Посмотрим

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Четверг, 13.03.2008, 13:45
 
ZauroFFДата: Четверг, 13.03.2008, 14:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







так..гирю принесу и гантели, но не в эту субботу...=( в следующую сам принесу, не надо людей напрягать..гиря - 16кг)
 
ЕленаДата: Четверг, 13.03.2008, 16:26 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Ой, у меня еще захватите две пары гантель !!!

Елена К.
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 13.03.2008, 21:09 | Сообщение # 8
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Железки это, конечно, хорошо, но больше нужны "лапы" там всякие, перчатки, мешки и прочее.

Добавлено (13.03.2008, 21:09)
---------------------------------------------
Кстати, забыл сказать, что "Рукопашный Бой" благословлен на все уровнях (по крайней мере нашего прихода). Более того, сегодня о. Василий высказал самые добрые пожелания по этому поводу. biggrin


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
St@rыйЮng@Дата: Четверг, 13.03.2008, 21:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Это хорошо. У меня где то на даче были перчатки боксёрские и две груши, одна большая а другая маленькая и ещё на грушу похожа, только вот из них я уже половину опилок выбил.
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 13.03.2008, 21:33 | Сообщение # 10
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
На счет опилок, это не самый лучший наполнитель для боксерского мешка. Опыт показыват, что лучше тряпок ничего нет. Есть, правда, специальные наполнители (напрмер, резиновая крошка), но они дорогие, а так дешево и сердито. biggrin Вы думаете я на чем удары отрабатываю? На моих старых шмотках (одних пионерских галстуков с обгрызанными концами там штук 20).

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Пятница, 14.03.2008, 09:37
 
St@rыйЮng@Дата: Четверг, 13.03.2008, 22:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Я знаю, когда я бью по груше, она мне отвечает опилками в глаза biggrin . У неё (у груши) есть молния, через которую туда можно напихать всё, что угодно. Когда буду на даче, постараюсь не забыть привезти это всё.
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:57 | Сообщение # 12
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Братья и сестры! Просьба помолиться! О. Глеб очень заинтересовался идеей организации секции РБ и выразил свою готовность похлопотать, чтобы храм выделил необходимые средства на оборудование спортзала. Если зал будет оборудован и укомплектован необходимым инвентарем, то можно будет организовать три группы: 2 (старшую и младшую) по рукопашному бою для мужчин, и еще одну группу самообороны для девушек (предположительно по субботам в первую половину дня). Вот такие перспективы, пока только на уровне мечтаний.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Среда, 26.03.2008, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







)))классно)))а оборудование какого рода?
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:24 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
В воскресение 06.04 тренеровка будет не с 15 до 17 (как обычно), а с 14 до 16, чтобы успеть на всенощную Благовещения.

В субботу 05.04 в 11 утра будет субботник по уборке спортзала (приглашаются все желающие biggrin ).


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Понедельник, 31.03.2008, 11:25
 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 02.04.2008, 20:19 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Я очень хочу пойти убирать наше "додзё" biggrin ! Ждите, скорее всего я приду biggrin biggrin biggrin !!!

Добавлено (02.04.2008, 20:19)
---------------------------------------------
Ура, у меня с ногой всё в порядке cool в воскресение я приду на тренеровку. Надеюсь что мою форму никому не отдали.

 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 03.04.2008, 11:48 | Сообщение # 16
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (St@rыйЮng@)
Ура, у меня с ногой всё в порядке в воскресение я приду на тренеровку. Надеюсь что мою форму никому не отдали.

Игорь, может, тебе это покажется несправедливым, но травма была серьезная, поэтому я тебе заниматься пока не рекомендую. В любом случае от тебя требуется справка от врача (от травматолога или хирурга, в общем от того кто занимался твоей травмой). Это в твоих же интересах, чтобы тебе не стать инвалидом, а меня не отправить в тюрьму.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
St@rыйЮng@Дата: Четверг, 03.04.2008, 18:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







В это воскресения я не смогу придти, т.к. я после простуды освобождён от физкультуры. А в следующее возможно приду со справкой (надеюсь, что дадут). Но в субботу на уборку зала я приду обязательно!!!
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:06 | Сообщение # 18
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
У мастера боевых искусств однажды спросили:
– Говорят, ты учишь людей драться?
– Я учу их – не драться, – ответил мастер.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
St@rыйЮng@Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Алексей Валентинович, я принесу грушу в виде груши и грушу в виде мешка. Когда вам будет удобнее принести это. Могу или в субботу или в воскресение.
 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 11.04.2008, 09:02 | Сообщение # 20
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Отлично! Можно принести в субботу за полчаса до всенощной, или в воскресение на тренеровку! Большое нечеловеческое спасибо biggrin biggrin biggrin Я надеюсь, что моя рекомендация не заниматься РБ до осени, не является для тебя пустым звуком. Самое лучшее для тебя сейчас -- это турник и брусья biggrin

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
St@rыйЮng@Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные







Алексей Валентинович, я хочу придти на следующее занятие, но что мне там делать? Или уж не стоит приходить?

З.Ы. Вскоре здесь будет выложен отчёт о занятиях рукопашным боем!!!

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 16.04.2008, 22:26 | Сообщение # 22
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (St@rыйЮng@)
Алексей Валентинович, я хочу придти на следующее занятие, но что мне там делать? Или уж не стоит приходить?
Есть два варианта:
1. Придти -- сделать еще несколько фоток, т.к. планируется больше народу. Я хочу сделать небольшой фотоотчет для о. Василия. А для "показухи" требуется массовость.
2. Позаниматься самостоятельно на спортивной площадке, где есть турник и брусья.

Объявление: на Пасху тренеровка отменяется, а на Вербное -- нет!


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
МаринаДата: Четверг, 17.04.2008, 22:37 | Сообщение # 23
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Леша, спасибо тебе, что ты потребовал с Игоря справку от травматолога. Сегодня мы сходили еще к одному травматологу который сказал, что нельзя пока заниматься ничем, кроме отжиманий. Бегать нельзя, удары нельзя. Требуется еще лечение, в частности, массаж, а также дообследование, консультация профессора, возможна повторная госпитализация.

Марина
 
St@rыйЮng@Дата: Пятница, 18.04.2008, 06:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Тогда я наверное приду в это воскресение, что бы пофотографировать сново.
 
ZauroFFДата: Пятница, 18.04.2008, 14:03 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







фотки выложишь
 
Алексей-ВолковДата: Суббота, 27.09.2008, 21:44 | Сообщение # 26
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Братья и сестры, давно эта тема не пополнялась сообщениями. Я меж тем многое изменилось в нашем додзё. Главное у нас есть татами (проще говоря маты), т.е. наш зал стал борцовским. У нас есть боксерские мешки, груша, перчатки, защитные протекторы и шлемы с металическим забралом для спарингов в полный контакт. Под "шумок" удалось выклянчить еще одну комнату в "зеленом доме", там пока "тренерская", но места хватает, чтобы устроить там и качалку. Для занятий рукопашным боем мы почти всем обеспечены. Спаси Господи всех тех людей, которые к этому были причастны.

Действуют 2 группы: старшая и младшая. Младшая группа занимается по субботам с 11.00 до 13.00, а старшая по воскресениям с 15.00 до 17.00. Отдельную группу для девочек я не организовал, ввиду нежелания самих девочек заниматься отдельно от мальчиков ;-) да и самих девочек пока немного, чтобы делать отдельную группу.

Трудности все теже. У меня не хватает времени, поэтому получается только 1 тренеровка в неделю. Помещение не отапливается, поэтому зимой в сильные морозы придется отменять тренеровки вовсе. Ну, да ничего это все терпимо.

Если есть желающие заниматься в таких условия, присоединяйтесь. Да, забыл сказать, занятия абсолютно бесплатные, но нобходимо благословение духовника (устное), а в отдельных случаях благословение о. Василия.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
Алексей-ВолковДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:13 | Сообщение # 27
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Прошу прощения, я как-то не подумал, что кто-то может не знать, что такое рукопашный бой. Это такой вид спорта (хотя, конечно, РБ несколько выходит за рамки только спорта). Появился он относительно недавно. Ну, примерно в 60-е -- 70-е гг. ХХ века на базе боевого самбо (есть еще спортивное) в вооруженных силах СССР. Видимо -- это был некий ответ западу. Боевое самбо пополнилось приемами модного тогда карате, которое тут же было в СССР засекречено. А само боевое самбо возникло в СССР, как прикладной вариант спортивного примерно в 20-е -- 30-е гг. для нужд РККА и милиции на базе неменее модного в те годы дзюдо (японская национальная борьба, ныне олимпийский вид спорта) и национальных видов борьбы народов бывшей Российской империи: кураши, гюлеш, чидаобу и прочие. Вот примерно такова краткая история РБ. Были на Руси и другие виды рукопашного боя, например, силь Кадочникова, но они широкого распространения не получили.

Quote (Сергей)
И что я буду уметь, если ты меня хорошо натренируешь.
bye Я ничего не гарантирую. Может, ничего не будешь уметь, может, чему-то научишься. Понятное дело, что высококлассного специалиста я из тебя не сделаю. Для этого нужны другие условия и другой тренер. Но есть три плюса, по которым я бы пошел заниматься на твоем месте: 1) это все же помогает в качестве самообороны; 2) это все же какой-никакой спорт, физкультура; 3) это мобилизует самодисциплину.
Quote (Сергей)
Кстати, а не планируется в домике сделать качательный зал?? С штангой, гантелями, тренажерами и т.д.
Очень хотелось бы, но на все нужны средства и время... Кстати, я об этом уже говорил, небольшая качалка планируется.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:26 | Сообщение # 28
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Сергей)
Хочу придти посмотреть, как там брат Алексей раскидывает толпу имитируемых отомороженных лбов. В какую мне группу записываться?
Ну, после такой реплики я тебя только в младшую группу записать могу bye А если серьезно, приходи в воскресение.

Добавлено (29.09.2008, 22:26)
---------------------------------------------
Если завтра-послезавтра удастся сделать, что я запланировал, то, может, и третья детская группа будет по воскресениям.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
АлексейДата: Пятница, 03.10.2008, 11:00 | Сообщение # 29
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Алексей, давно готова вторая гантелля. но никак не могу добраться до храма.

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 03.10.2008, 11:57 | Сообщение # 30
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Да, наверное, им порознь скучно.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:58 | Сообщение # 31
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Просьба продолжить обсуждение здесь: http://www.pmo-spas.ru/forum/index.php?showtopic=6&st=20&start=20
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Наша деятельность... » РУКОПАШНЫЙ БОЙ (По воскресениям в Зеленом Домике проходят тренировки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: