Воскресенье, 28.04.2024, 01:16
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Поездки » Наша совместная поездка в Троице-Сергиеву Лавру. (Которая будет необычной.)
Наша совместная поездка в Троице-Сергиеву Лавру.
СергейДата: Среда, 10.10.2007, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







На нашем прошлом собрании мы практически единогласно решили съездить в Троице-Сергиеву Лавру. Планируемый день поездки - 05 ноября сего года, который является выходным днем. И нас записалось уже 14 человек, что очень хорошо. Предлагаю обсудить детали сей поездки. Как вы смотрите на то, чтобы поехать 4 ноября, ко всенощной, потом переночевать в Лавре и вернуться 5-го домой??

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 10.10.2007, 00:03
 
МаринаДата: Среда, 10.10.2007, 00:19 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
А где в Лавре можно переночевать? Я там никогда не ночевала. Может быть, кто-нибудь знает, где на частном секторе можно переночевать? В выходные в Лавре будет очень много народа ночевать со всей страны. С вашей склонностью к походам можно переночевать и под Сергиевым Посадом. А кто экстрим не любит - могут подъехать утром.

Марина

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 10.10.2007, 00:50
 
СергейДата: Среда, 10.10.2007, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Мы ездили на празднование обретения мощей преподобного Сергия 18 июля 2005г. Ночевали в Успенском храме на клиросе. И там ночевало много народу. Это было здорово! Лежишь, а перед тобой иконостас. В середине ночи пришел какой-то батюшка и не нашедши свободного места, лег прямо между нами (мы с другом ездили). Неизгладимое впечатление произвели на меня бабушки, которые пока мы дрыхли всю ночь нараспев читали акафист преп.Сергию! А еще там есть странноприимный дом, где нас очень вкусно покормили, но мест для ночевки там уже не было. А еще я забыл свой паспорт и меня чуть не повязали, слава Богу друг убедил милитаристов, что он мой друг. Ну вообщем очень теплые воспоминания остались.
Как бы нам узнать будут ли пускать на ночь в Успенский храм?? Где там переночевать в частном секторе я тоже не знаю. А насчет экстрима, можно подумать.
Кто имеет близкое сообщение - спросите пожалуйста у о.Василия, где в Лавре можно будет переночевать.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 10.10.2007, 00:40
 
EkaterinaДата: Среда, 10.10.2007, 19:21 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Я скорее всего еду

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Радистка_КэтДата: Среда, 10.10.2007, 19:56 | Сообщение # 5
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
можно переночивать в гостинице недалеко от Лавры, 500р - 4х местный номер, но бронировать надо ЗАРАННЕЕ, не позже, чем за 3 недели! Поэтому давайте точно определимся, кто поедет в Лавру на ночь и забронируем места

Даша
 
FeanorДата: Среда, 10.10.2007, 23:31 | Сообщение # 6
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
В общем последние новости свыше такие. О. Василий обещал пробить экскурсии, но нужен точный список тех кто едет. Решим это на ближайшем собрании. Насчет переночевать, он не знает, как там все устроено. Но лично мне идея с гостиницей понравилась.

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
МаринаДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:20 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Список подан отцу Василию. Всего на экскурсию едут 24 человека, из них - 17 человек с ночевкой. Галина гостиницу забронировала. Стоимость 1 суток - 200 - 250 рублей. Кровати 2-х ярусные.

Марина
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 23.10.2007, 09:44 | Сообщение # 8
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Преподобне отче наш Сергие моли Бога о нас! Ура! Едем в Лавру! bye bye bye

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Среда, 24.10.2007, 22:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Отлично! Марин, большое спасибо тебе и Гале за попечение.
 
FeanorДата: Пятница, 26.10.2007, 10:17 | Сообщение # 10
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
Ну так что? Чтото уж притихли...

Добавлено (Сегодня, 10:17)
---------------------------------------------
Ну так что? Чтото уж притихли...


Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
Радистка_КэтДата: Воскресенье, 28.10.2007, 10:36 | Сообщение # 11
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
во скоко планируется отъезд?

Даша
 
МаринаДата: Вторник, 30.10.2007, 23:17 | Сообщение # 12
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Отъезд будем обсуждать на собрании 3 ноября. Отъезд будет, видимо, в несколько этапов: 4.11.07. после ранней, после поздней и после вечерней службы, а также утром 5.11.07. Кое-кто хочет все-таки идти в Лавру пешком от Хотьково. Эта идея, как я поняла, не погасла. Напишите, кто пойдет пешком.

Марина
 
СергейДата: Вторник, 30.10.2007, 23:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Quote
Кое-кто хочет все-таки идти в Лавру пешком от Хотьково. Эта идея, как я поняла, не погасла. Напишите, кто пойдет пешком.
Не погасла? Значит надо ее поддержать! Я хочу идти пешком.
 
ВитальенычДата: Среда, 31.10.2007, 22:03 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
А за за! Пешком!

брат Виталий:-|
 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 31.10.2007, 22:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Я тоже bye , только жаль я в лагерь уезжаю. xmas3
 
НикаДата: Вторник, 06.11.2007, 10:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 3
Репутация: 0

Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ! НЕУЖЕЛИ Я С ВАМИ! Я НА ФОРУМЕ! ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ! СПАСИБО ТОНЕЧКЕ. БЛАГОДАРЯ ЕЙ Я ЗДЕСЬ! КАК Я БЛАГОДАРНА БОГУ ЗА ВАС! Я ВАМ ВСЕМ ПРИЗНАЮСЬ В ЛЮБВИ! КТО-ТО ИЗ ВЕЛИКИХ СКАЗАЛ: "В ХРАМЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ДРУЖБА ВОЗВОДИТ СТЕНЫ, А ЛЮБОВЬ ОБРАЗУЕТ КУПОЛ". ЧТОЖ, С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, СТРОИТЕЛЬСТВО МОЕГО ДУШЕВНОГО ХРАМА НА ПОЛПУТИ К ЗАВЕРШЕНИЮ. ДЕЛО, КАК ГОВОРИТСЯ,"ЗА МАЛЫМ". ИТАК, Я ОТОШЛА ОТ ТЕМЫ. Я ХОТЕЛА БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОЕЗДКИ В СВЯТУЮ , ЛЮБИМУЮ ЛАВРУ СО ВСЕМ МИРОМ, НО ЭТО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕВОЗМОЖНО...ВЕСЬ МИР НЕ ЗАХОДИТ НА НАШ ФОРУМ...ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ НЕГО:ton12: ПОЕЗДКА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛАСЬ! ТАМ БЫЛО ВСЕ: И ОБЩАЯ МОЛИТВА, И НЕПРИНУЖДЁННОЕ ОБЩЕНИЕ, И СОВМЕСТНАЯ ТРАПЕЗА. МЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ДВА ДНЯ ОДНИМ ТЕЛОМ, ОДНИМ ОРГАНИЗМОМ. И НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ, ДРУЗЬЯ МОИ, А МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ УЕЗЖАТЬ. ВО-ПЕРВЫХ, ПО МОЕЙ БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ К ПРЕПОДОБНОМУ (ОЧЕНЬ МНОГО У МЕНЯ СВЯЗАНО С ЭТИМ СВЯТЫМ), А ВО-ВТОРЫХ, ПОТОМУ, ЧТО МОСКВА, САМА ПО СЕБЕ, НЕСЁТ МНЕ РАЗЛУКУ С ВАМИ МИНИМУМ НА НЕДЕЛЮ. А ТО И БОЛЬШЕ. ok56 НО Я БЛАГОДАРНА БОГУ И ЗА МАЛЫЙ ВЕЧЕР КАЖДОЙ СУББОТЫ,ПРОВЕДЁННОЙ В ХРАМЕ И НА СОБРАНИИ! КОГДА МНЕ ПРИШЛОСЬ УЙТИ С ПРЕОБРАЖЕНСКОГО КЛИРОСА (А,СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ОГРАНИЧИТЬ СВОИ ПОСЕЩЕНИЯ В НАШ ЛЮБИМЫЙ ХРАМ), Я ПОЧУВСТВОВАЛА , ЧТО ЧАСТЬ МЕНЯ ТАК И ОСТАЛАСЬ В ТУШИНО. А СОВСЕМ НЕДАВНО ОСОЗНАЛА:НЕ ЧАСТЬ, А ВСЁ МОЁ СУЩЕСТВО. ВАМ НАВЕРНО НЕ ВЕДОМО ЭТО ЧУВСТВО, ВЫ НЕ ОТРЫВАЛИСЬ ОТ РОДНОГО ХРАМА, ОТ ЛЮБИМЫХ И ЛЮБЯЩИХ ДРУЗЕЙ. И НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ЭТОГО (С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ...). НО НАВЕРНО МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ОСОЗНАТЬ КАКИМ СОКРОВИЩЕМ Я ОБЛАДАЛА. А ТЕПЕРЬ Я МОЛЮСЬ, ЧТОБ ГОСПОДЬ СНОВА, ИМИЖЕ ВЕСИ СУДЬБАМИ, СОЕДИНИЛ МЕНЯ С МОИМ ХРАМОМ. ЭТИ ВСТРЕЧИ ДЛЯ МЕНЯ, КАК ВОЗДУХ И ВОДА, ДУХОВНАЯ ПИЩА. Я УЧУСЬ В СВЕТСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ, ТАМ СЛОЖНО НАЙТИ ДУХОВНОЕ ОБЩЕНИЕ, ОДНАКО, И ТАМ МЕНЯ ГОСПОДЬ УТЕШИЛ ВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ, МНЕ ГРЕХ ЖАЛОВАТЬСЯ. А Я ЖАЛУЮСЬ...РЕБЯТА, Я ЖЕЛАЮ НАМ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ВСТРЕЧ. В НИХ МЫ РАСКРЫВАЕМСЯ, БОЛЬШЕ УЗНАЁМ ДРУГ ДРУГА, ЧЕМУ-ТО УЧИМСЯ. Я УВЕРЕНА, ЧТО ЧЕРЕЗ ГОДА, КОГДА У КАЖДОГО ИЗ НАС УЖЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, У КОГО-ТО БУДЕТ СЕМЬЯ, ДЕТИ, КТО-ТО МОЖЕТ ИЗБЕРЁТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПУТЬ - НЕЗАВИСИМО ОТ ЭТОГО МЫ БУДЕМ С БЕЗГРАНИЧНЫМ ТЕПЛОМ И ТРЕПЕТОМ ВСПОМИНАТЬ ЭТИ ВСТРЕЧИ. БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ С УЛЫБКОЙ, С РАДОСТЬЮ В ДУШЕ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К БОГУ ЭТИ СВЕТЛЫЕ МИНУТЫ, ПОДАРЕННЫЕ НАМ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДАР: МЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ, А НАМ ДАЛИ. МОИМ ДОМИНИРУЮЩИМ ОЩУЩЕНИЕМ ЗА ЭТИ ДВА ДНЯ БЫЛА ДУХОВНАЯ РАДОСТЬ. И Я НАДЕЮСЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ИСПЫТАЛ ТО ЖЕ СОСТОЯНИЕ. ОСОБЕННО НАШ ЗАЕЗД В ХОТЬКОВО В СОСТАВЕ ЛЕШИ, СЕРГЕЯ, МАЛЕНЬКОГО РОМЫ, МАРИНЫ, АНЕЧКИ, ТОНИ И МЕНЯ. НАШ СОВМЕСТНЫЙ АКАФИСТ, ПОТОМ ПРОБЕЖКА ДО ЭЛЕКТРИЧКИ СО СНЕГОПАДОМ В ПОСАДЕ БЫЛИ НЕЗАБЫВАЕМЫМИ. К СОЖАЛЕНИЮ, НАШ "ТУРПОХОД" ОТ ХОТЬКОВО ДО ЛАВРЫ НЕ СОСТОЯЛСЯ В СИЛУ БУРНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ СТИХИЙ. НО ДУМАЮ, НИ ОДИН ИЗ НАС НЕ ПОЖАЛЕЛ О ТОЙ ВОЛШЕБНОЙ ЭЛЕКТРИЧКЕ. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО: СЕРЁЖЕ - ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ, ЛЁШЕ - ЗА СОГРЕВАЮЩИЙ ЧАЙ, РОМОЧКЕ - ЗА НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, ДЕВЧОНКАМ - ЗА ТЕПЛУЮ КОМПАНИЮ. А ТАК ЖЕ СПАСИБО: МИШЕ - ЗА ЧУТКОЕ РУКОВОДСТВО, МАРИНЕ С ГАЛЕЙ - ЗА ПРЕВОСХОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, НУ И ВСЕМ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, ТЁПЛОЕ, ДОБРОЕ ОБЩЕНИЕ. ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС ПОБЫВАЛИ В НИКОНОВСКОМ ПРЕДЕЛЕ ТРОИЦКОГО СОБОРА, НА БРАТСКОМ МОЛЕБНЕ, ГЕРОИЧЕСКИ ОТСТОЯЛИ ЦЕЛУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ! РАДА ЗА ВСЕХ НАС, ЧТО МЫ ИМЕЕМ ТАКУЮ РЕДКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С УНИКАЛЬНОЙ СВЯТЫНЕЙ. А ТАК ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ! ОБЩЕНИЯ ВО ХРИСТЕ! И НАМ НУЖНО ЦЕНИТЬ ЭТО ПОТОМУ, ЧТО НЕ В КАЖДОМ ХРАМЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ДРУЖНАЯ МОЛОДЁЖНАЯ ОБЩИНА. СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЛА НЕ ТАК. И ВПРЕДЬ ОБЯЗУЮСЬ ЧАЩЕ БЫВАТЬ НА ФОРУМЕ, Я БУДУ СТАРАТЬСЯ...ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ И ПРОЩАЮСЬ ДО СУББОТЫ! ВАША НИКА flowers7
 
СергейДата: Вторник, 06.11.2007, 15:06 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Вот это да!!! У меня нет слов, только радость! Ника - ты чудо!!! Истинно так - эти два дня были для нас духовной радостью. К твоим словам мне нечего ни добавить, ни отнять, все это мы пережили за те два коротких дня. И все это есть подтверждение тому, что мы - одно тело.

Все кто не смог поехать с нами - порадуйтесь вместе с нами!!!

 
МаринаДата: Четверг, 08.11.2007, 02:59 | Сообщение # 18
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline

Вот такая у нас радость! Поездка была просто потрясающая! Удивительное чувство духовного единства, дружбы и родства. Такие поездки очень сближают.

Все события этой поездки (службы, акафисты, экскурсия, совместная трапеза и молитва, дорога и т.д.) сами по себе были необыкновенными. Но самое главное - мы были вместе, нас было много, и это было долго, как никогда раньше. Духовный подъем нас не покидал во время всей поездки. Видите, какие у всех счастливые лица?

Ника, Тоня и Леша.

Галя и Лена.

Миша.

После совместной трапезы в номере 27.



Марина

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 08.11.2007, 03:00
 
ZauroFFДата: Вторник, 08.01.2008, 15:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







а еще такое не повториться? поездки в Лавру больше не будет?
 
St@rыйЮng@Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Надеюсь что будет, я обязательно поеду в следующий раз.
 
ZauroFFДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные







я тоже стопудово!!
 
СергейДата: Пятница, 24.10.2008, 21:29 | Сообщение # 22
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум. А поездка была действительно необычной, как сейчас помню. bye http://www.pmo-spas.ru/forum....ntry929
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Поездки » Наша совместная поездка в Троице-Сергиеву Лавру. (Которая будет необычной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: