Пятница, 26.04.2024, 07:04
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: orda2005, Штирлиц  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » О нас » Еще новенький
Еще новенький
НиколайДата: Четверг, 11.09.2008, 21:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Религия: Православная

Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане.Вот и я,только что зарегистрировался.Меня зовут Николай.Я из волжских берегов.Мне 47 лет.Конечно возраст не молодой.Есть семья.Духовной жизнью начал интересоваться где-то в 30-31 год.Помню,как в один из вечеров,слушал радио Маяк.И по Маяку диктор передает,что кто хочет получить бесплатно Библию,напишите нам по адресу.И я взял быстрее ручку,и написал адрес чтоб не забыть.И на следующий же день написал письмо,чтобы мне прислали Библию.Время шло.Две или три недели.По радио передают снова,что кто хочет бесплатно Библию,закажите,и мы вам пришлем.Я снова делаю заказ.Проходит месяц.Получаю Библию от первого заказа.Проходит еще месяц,получаю еще вторую Библию.Одну оставил себе,а другую подарил одной девушке.Открываю Библию,читаю.И многое не понятно мне.Похоже на что-то историческое.Две-три страницы прочитаю,отложу в сторону.Потом месяц не беру Книгу в руки.Снова читаю еще несколько страниц.Снова отложу.И так несколько раз.Звоню той девушке,которой подарил Библию.Спросил,читает она или нет.Она мне сказала,что эта Книга не для нас.Нам это не понятно.Но внутренне я не соглашался.Тут что-то не то или не так.Как-то дошел до того места,где пишется о Соломоне.Помню,там было написано,что Соломон молился Богу о вразумлении,о просвещении.И тут я понял,что,для того чтобы понять,надо,и даже нужно молиться Богу о просвещении.И я начал потихоньку молиться Богу,чтоб Господь меня вразумил.Помню,как один раз иду вдоль парка,смотрю на небо,и говорю:Господи,помоги мне,вразуми,дай мне понять эту жизнь!Для чего мы живем,почему люди рождаются и умирают?Проходит время.То из газет узнаю что-то духовное.То по радио слышу о Боге.То от людей слышу рассказ.И так вот потихоньку начал делать первые шаги в духовном направлении.Помню,как один раз еду в город из деревни.На автобусной остановке вместе со мной ждали автобус еще двое бабушек.И мы разговорились.Я говорю:бабушки,вот вы намного больше времени живете на этой земле.Был ли в вашей жизни такой случай,когда Господь вам помог?И одна бабушка говорит:да,было,и я расскажу такую историю.Вот один пожилой человек хотел продать свою корову на ярмарке.Привел он свою коровушку.И давай торговать.Нашелся покупатель.А мы знаем что,когда кто-то покупает и продает,всегда вокруг много народу теснятся.Среди этой толпы могут быть разные люди.В итоге старик продал корову.Получил деньги за свою коровушку.И потихоньку начал покидать ярмарку.Я не могу сказать,насколько он отдалился от ярмарки.Но на машине его догоняет мужчина.Или грузовая,или личная,тоже не знаю.И очень усердно предлагает ему свою услугу:садись дедушка,подвезу я тебе до дома.Старик вначале не соглашался,все таки же,с деньгаим.Но так как водитель был очень таким настойчивым,старик согласился и сел в кабину.И ни слова с водителем.А водитель перень видать крепкий был.И вот наконец они доехали до той деревни,где жил дедушка.Дедушка говорит водителю:ну вот спасибо тебе молодой человек,приехали.Вот и моя деревня.А водитель говорит ему:дедушка,скажи мне пожалуйста,что ты знаешь?Ведь,я тебе три раза хотел прибить,пока ехали по дороге.Но рука моя не поднимается,и все тут.Хоть что делай?Почему так?И дедушка говорит:когда мы ехали,я всю дорогу читал псалом 90 "Живый в помощи...".Вот и Господь связал твои руки,и они не могли подняться на меня.
Вот такой рассказ я услышал от бабушек.И этот рассказ укрепил мою веру в Бога.Ну а воцерковился я в 39 лет.Ну пока я думаю этого достаточно.
 
ЕленаДата: Четверг, 11.09.2008, 22:43 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Здорово. Спасибо за рассказ.

Елена К.
 
EkaterinaДата: Пятница, 12.09.2008, 11:47 | Сообщение # 3
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
прив

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
ExtremumДата: Среда, 17.09.2008, 20:49 | Сообщение # 4
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Пишите еще!

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
СергейДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:04 | Сообщение # 5
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Приглашаю Николая и всех остальных продолжить обсуждение здесь: http://www.pmo-spas.ru/forum....ntry179
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » О нас » Еще новенький
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: