Вторник, 07.05.2024, 20:00
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: orda2005, Штирлиц  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » О нас » НАШ ДЕВИЗ (Выяснилось, что у нашей организации нет девиза)
НАШ ДЕВИЗ
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:48 | Сообщение # 1
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Несмотря на ошеломляющую удачу в Брейн-ринге, выяснились некоторые недостатки нашей организации, в часности, у нас нет девиза. То что мы наспех придумали: "не отступать и не превозноситься", - на мой взгляд до дивиза не дотягивает. Для речевки эти слова пошли бы, но дивиз, на мой взгляд, нечто большее.

На суд соборного разума нашей организации выношу свои мысли по этому поводу. Мне кажется, что наш девиз должен выражать ДУХ нашей организации, который был бы присущь ей в любое время ее существования, а не только в период каких либо состязаний. Этот девиз должен быть "до мозга костей" православным, поэтому должен операться на авторетет святых отцов или, еще лучше, на Святого Писания. Он не должен быть слишком длинным (чтобы любой член организации мог бы его легко запомнить) и в то же время должен быть достаточно емким (информативным).

Я предлагаю в качестве дивиза использовать слова Спасителя (цитата из Евангелия):
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин 13, 34-35).
Если слишком длинно, можно использовать только 35 стих: "По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою".
Есть еще короче: "Сие заповедаю вам, да любите друг друга" (Ин 15, 17).
Можно придумать что-то другое. Выберем несколько лучших вариантов, а о. Глеб выберет лучший из них.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Вторник, 25.09.2007, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Слова из Евангелия, что ты предложил очень хорошие. Но если смотреть на это серьезно, а по другому я думаю к словам Евангелия, по которому мы будем судимы, относится нельзя, я никак не могу признать их духом своих отношений со всеми нами. Ну ты сам понимаешь, сегодня истинную любовь редко у кого увидишь. Насколько я понимаю девиз нам нужен для того, чтобы кратко выразить дух нашего объединения, но не для нас (поскольку мы и так его знаем), а для людей о нем не ведающих. Может возьмем что-нибудь более посильное: например "без церкви нет спасения", или "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
 
МаринаДата: Вторник, 25.09.2007, 01:24 | Сообщение # 3
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Леш, девиз на брейн-ринге был: "Не унывать, и не превозновиться". Девиз исключительно игровой. Наспех ничего лучшего не придумаешь. А девиз организации - это совсем другое дело. Я тоже считаю, что девиз должен быть коротким. Допустим, "Люби ближнего, как самого себя". Понятно, что истинной любви к ближнему у нас еще нет, но к этому все мы стремимся. Можно это отразить в девизе. Кто еще чего придумал?

Добавлено (25.09.2007, 01:24)
---------------------------------------------
А потом, чем вам не нравится: "Молодежь! В православии объединяйся!"? Собственно для этого мы и организовались, чтобы молодые прихожане не были разрозненными, а дружили друг с другом и делали общие добрые дела.


Марина
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 25.09.2007, 09:49 | Сообщение # 4
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Марина)
"Люби ближнего, как самого себя". Понятно, что истинной любви к ближнему у нас еще нет, но к этому все мы стремимся. Можно это отразить в девизе.

Я думал об этой фразе, но это лишь вторая заповедь данная Спасителем, без первой она была бы не корректна, а вместе с ней девиз получается очень длинным. Безусловно любить мы еще не умеем, никто еще не умеет любить, но мы все к этому стремимся, кто-то вырвался вперед, а кто-то плетется в хвосте. Одно объединяет христиан, мы не стоим на месте.

Сергей, слова "Господь будет судить нас по Евангелию" не следует понимать, как буд-то Евангелие есть некий вариант духовного Уголовного Кодекса. Евангелие нам дано чтобы мы могли отличать Истину от лжы, и если мы зная Истину поступаем ложно, то достойны осуждения. Впрочем я не не настаиваю на том, чтобы именно эти слова были нашим девизом. Но так же не вижу смысла в том чтобы наш девиз имел какое-нибудь воспитательное значения для кого-либо кроме нас.

Quote (Сергей)
"без церкви нет спасения", или "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
При всем моем уважении к свмч Иллариону Троицкому не могу утверждать, что первая фраза приложима именно к нашему клубу. А вторая слишком индивидуальна, скажем: "Все можем в укрепляющем нас Иисусе Христе" было бы, на мой взгляд, лучше. Но, как я понимаю, это чья-то цитата и переделывать ее, наврно, не очень хорошо.
И еще у меня просьба, делать ссылки, если это чьи-то изречения или цитаты.

Добавлено (25.09.2007, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (Марина)
чем вам не нравится: "Молодежь! В православии объединяйся!"?

Идея то хорошая, а вот форма... Уж очень она что-то напоминает.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Вторник, 25.09.2007, 14:44 | Сообщение # 5
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". -мне очень нравиться,отражает дух нашего общества и его стремления;в Центре Христос,который и собрал нас всех,и с которым, любое дело сладиться=))) "Яко снами Бог"

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
СергейДата: Вторник, 25.09.2007, 18:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Это из послания к Филипийцам ап.Павла (14,3).
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 26.09.2007, 23:23 | Сообщение # 7
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Предлагаю в качестве дивиза использовать хорошо известную нам фразу из Евангелия:

"Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18. 20).

На мой взгляд, нет лучших слов отражающих дух нашей организации. Впрочем, готов выслушать возражения.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
МаринаДата: Среда, 26.09.2007, 23:33 | Сообщение # 8
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Смысл мне нравится, но слишком длинно. Предлагаю: "Господь посреди нас".

Марина
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 26.09.2007, 23:40 | Сообщение # 9
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Смысл мне очень нравится, но слишком коротко. Хотя несомненно у
Quote (Марина)
"Господь посреди нас".

много плюсов.
Предлагаю, оставить пока обе версии и представить на рассмотрение о. Глеба.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
EkaterinaДата: Четверг, 27.09.2007, 11:17 | Сообщение # 10
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
А может не будем кидаться цитатами из Священного Писания и придумаем что-нибудь по-проще: молодёжное. msgs6 Хотя... Не обижайтесь, плиззз flowers7

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 27.09.2007, 14:27 | Сообщение # 11
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Не обижаюсь. Но хочу заметить никто "не кидается" цитатами из Св. Писания. Прошу корректнее выражать свои мысли.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
EkaterinaДата: Четверг, 27.09.2007, 18:16 | Сообщение # 12
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Ну да. я погорячилась немного. Простите меня
Но может лучше не надо? А вдруг опять брейн- ринг? Будем хлопать в ладоши, прыгать и кричать цитаты из Нового Завета?
Предлагаю 2 варианта: 1 девиз: такой официальный ( хоть из Предания, хоть из Писания)
А второй: так- молодёжная кричалочка.
Согласитесь, в этом есть резон ;-)


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Радистка_КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 18:45 | Сообщение # 13
Группа: Гость







Да, Катюх, это мысль! Давайте попробуем придумать оба девиза на собрании)))
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 27.09.2007, 22:35 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Простие, есть разница между дивизом и речевкой.
"Дивиз" это раз и навсегда, на все случаи жизни. Это как знамя у воинского подразделения, знамя утрачено, его расформировывают. Название может измениться, люди, старые уйдут новые придут, а дивиз останется. Дивиз - это не "кричалка", это основополагающий принцып существования организации. Дивиз - это некая "точка", в которой сконцентрировано всё ради чего мы (Спас) существуем.

"Речевка" это другое, это действительно "кричалка", "вижжалка", "пищалка", "свистелка", "шипелка", "шепталка" и пр. то, что уместно произносить в определенное при определенных условиях. Она не отражает дух, она лишь подбадривает.

Два дивиза? Это похоже на то, что для вас я Волков Алексей, а для не вас Изя Рабинович.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Четверг, 27.09.2007, 23:25 | Сообщение # 15
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
paladin "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Это из послания к Филипийцам ап.Павла (14,3). paladin
За,за-1000раз-ЗА! Я буду это отставить..так что,братья и сестры,готовтесь war1


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
МаринаДата: Пятница, 28.09.2007, 01:07 | Сообщение # 16
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" - девиз для организации неплохой. Подразумевает совершенствование в любом направлении. Любить ближнего - могу, терпеть - могу и т.д. Кстати, сочетается по смыслу с нашей старой эмблемой: Господь (Спас наш) - фундамент нашего спасения, с ним все могу.

Марина
 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 28.09.2007, 09:39 | Сообщение # 17
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Когда в нашей организации останется один только человек, тогда этот девиз действительно будет уместен. Это девиз ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, а нас много. Согласитесь, доволно нелепо, когда от лица многих звучит что-то в единственном числе? Кстати, послание Филипппийцам ап. Павла короткое и там не может быть 14 глав (запятую верните на место). И помом, апостол говорит о себе, хотя он приводит себя в качестве примера для подражания (это явно следует из послания и совершенно не следует из этой цитаты), но тут явное несоответствие между нами и апостолом Павлом. Он то действительно от Бога имел огромные духовные дарования, он то мог о себе сказать: "ВСЁ могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", а с нашей стороны было бы слишком гордо завлять подобное. Может быть, кому-то из нас являлся Сам Господь? Может быть, мы умеем исцелять больных и воскрешать мертвых? Может быть, мы можем совершать другие чудеса? Может быть, кто-то из нас имеет полноту Божественного Откровения и его слова можно смело вносить в Святое Писание? Разницу между любым из нас и ап. Павлом можно развить до бесконечности.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Пятница, 28.09.2007, 13:41 | Сообщение # 18
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
paladin Мы есть члены тела Христова!А оно едино..так что этот девиз очень,и очень нам подходит;это раз!
дваз-если Вы не верите в силу Христа,то простите..не заню,что Вы там можете без Христа..всегда и везде советуют Апостолы,и св.Отцы призывать имя Его,перед любым дело..чтобы имя Его всегда было на устах "Без меня неможете творите ничесоже"(Ин. 15, 5) paladin


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 28.09.2007, 22:31 | Сообщение # 19
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Для смирения полезно, не вступать в подобные дискуссии, где плеющют исключительно одни эмоции. Не хотелось бы потом переделывать. За дело хочется порадеть, а не доказывать свою правоту.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ВитальенычДата: Пятница, 28.09.2007, 22:39 | Сообщение # 20
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
А может слова св. Александра Невского -- не в силе Бог, но в правде? Как вам?

брат Виталий:-|
 
налоговаяДата: Суббота, 29.09.2007, 22:49 | Сообщение # 21
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
я предупреждала,что буду отстаивать свой дивиз,если это кого-то обижает,то Прошу простить..
и Aleksei-Volko, вы наверно не правельно меня поняли,я согласна,что Православие глубина..но в изречение
ап.Павла "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"я увидела другой смысол,чем Вы;о чем написала выше;и об актуальности этого изречения для нас animals111
Но решать о.Глебу


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Воскресенье, 30.09.2007, 10:54
 
Алексей-ВолковДата: Воскресенье, 30.09.2007, 01:02 | Сообщение # 22
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Во-первых, я очень просил не называть меня кличкой "Aleksei-Volko", Во-вторых, это не ап. Петр, а ап. Павел, в-третьих, твоя аргументация, Настя, мягко говоря, не убедительна. Прошу прощение.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
МаринаДата: Вторник, 09.10.2007, 23:51 | Сообщение # 23
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Вопрос девиза пока остался открытым. На собрании 13.10.07. будем проводить голосование.

Насколько я поняла, в смысл нашего девиза должны быть включены несколько понятий:
1) что нас много;
2) мы - молодежь;
3) все можем со Христом;
4) всех любим.

Из этого всего у меня родилась еще одна версия девиза: "С любовью во Христе вместе мы - сила!".

Здесь отражено и то, что мы со Христом все можем (т.к. сильные), и любим друг друга и всех окружающих, и что нас - много.

Прошу высказывать свое мнение. Может быть, у кого-то еще есть идеи?


Марина

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 09.10.2007, 23:57
 
Радистка_КэтДата: Среда, 10.10.2007, 20:04 | Сообщение # 24
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
"Если хочешь быть счастливым-будь им" не в тему, зато хороший

Даша


Сообщение отредактировал peppi - Среда, 10.10.2007, 20:05
 
FeanorДата: Четверг, 11.10.2007, 23:26 | Сообщение # 25
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
Как обычно, мне предстоит одних огорчить постановлением свыше, а остальных возмутить самым скептическим мнением. Во первых, о.Глеб сказал, что цитат из Евангелия не в коем разе не брат. Так что вопрос в этом отношении закрыт. Мой же собственный мозг, грешнее которого свет не видывал, в своих рассуждениях зашел еще дальше. По мне так вообще не нужно никаких громких цитат. Не забывайте что мы - молодежная организация.

Добавлено (11.10.2007, 23:19)
---------------------------------------------
Девиз должен брать да живое, быть злободневным, простым, всем понятным, немного пафосным и молодежным одновременно. Пусть каждый из нас для себя лично выберет тот жизненный девиз который ему по душе. Но наш общий девиз должен быть таким чтобы даже видоизменившись организация осталась при прежнем девизе. От тебя предложу адаптировать мне нас название иконы "Аз есм с вами, и никто же на вы"

Добавлено (11.10.2007, 23:26)
---------------------------------------------
От себя предложу адаптировать под нас название иконы "Аз есм с вами, и никто же на вы". Мне думается что подобному девизу позавидовала бы не только любая аналогичная организация, но и хваленый православный корпус движения НАШИ. И звучит гордо и в любом обществе можно во всеуслышание заявить. По крайней мере, современной молодежи это в любом случае ближе чего либо другого.


Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
ВитальенычДата: Среда, 17.10.2007, 19:19 | Сообщение # 26
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов" (ап. Павла послание к Галатам, 6 глава, 2 стих)

брат Виталий:-|
 
МаринаДата: Четверг, 18.10.2007, 15:12 | Сообщение # 27
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Мне нравится предложение Виталика. Этим все сказано.

Марина
 
Алексей-ВолковДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:40 | Сообщение # 28
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Витальеныч)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов"

Очень нравится.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







Ребята, а может, что-нить более мирское..ведь мы не рыцари - крестоносцы? правильно? что-нить поближе к народу) правда у меня у самого нет идей..
это должно быть что-то вроде кричалки или как?
 
AlushaДата: Вторник, 15.01.2008, 23:08 | Сообщение # 30
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Знаете у русских гренадеров до революции был замечательный девиз...Уже много лет я использую его как свой))
ЗА ВЕРУ И ВЕРНОСТЬ!
По моему гениально лаконично, красиво, патриотично и по-нашему, по христиански...))
 
ExtremumДата: Вторник, 15.01.2008, 23:13 | Сообщение # 31
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Alusha,приходи к нам на собрание обсудим.

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
ZauroFFДата: Вторник, 15.01.2008, 23:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные







не плохо, за родину - за сталина!)
 
AlushaДата: Среда, 16.01.2008, 00:11 | Сообщение # 33
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
не плохо, за родину - за сталина!)

А причем тут Сталин?? eek
По-моему из предложенных выше я ничего лучшего чем гренадерский девиз не услышала...
Слово- Вера- тут понимается как я полагаю в одном христианском смысле.
А слово - Верность- можно понимать двояко (и мне это особенно нравиться) и с точки зрения патриотизма: т.е. за верность Родине, и с точки зрения любви, семьи и личных отношений: т.е. за верность жене, невесте, другу.....


Аля (Алюша)
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 01:56 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







юмор у меня такой..
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 16.01.2008, 14:03 | Сообщение # 35
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
"за веру, за верность"... ЧТО??? Гренадеры, как я понимаю, жизнь свою за веру и верность готовы были отдать. А мы? Ау-у-у!!! Гренадеры-ы-ы!!! Откликнитесь!!!

Я не против этого дивиза, просто, если мы гренадеры, то я готов встать в конце строя этих бравых молодцов...


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ВитальенычДата: Среда, 16.01.2008, 19:24 | Сообщение # 36
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Мы, конечно, далеко не гренадеры, но девиз хороший...

Но я вот думаю... А нужен ли он вообще? Просто вспоминается детство. Октябрята, пионеры.... sad


брат Виталий:-|
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 22:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные







ну а почему бы и нет))на всяких Брейнах, какие-нить кричалки или дивизы - милое дело!)
 
AlushaДата: Четверг, 17.01.2008, 00:49 | Сообщение # 38
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
на всяких Брейнах, какие-нить кричалки или дивизы - милое дело!)

Согласна, девиз нужен и поэтому:)))

да и вообще - это некий лаконичный осмысленный лозунг, который кстати не обязательно должен отображать работу группы, а больше как мне кажется, некую мысль или понятие, которое мы хотим донести людям. Вот поэтому мне и нравится "За Веру и Верность" , особенно с условием современного растления молодежи, для которой понятия и вера, и верность, к сожалению чужды((.
Из всех вышеперечисленных, более или менее также ложится на душу: Господь посреди нас.

Ах, вот еще! Вспомнила. Когда я еще работая в Общем деле (эт молодеж.правосл.организация такая) придумывала с ребятами девиз для празднования юбилейных торжеств, посвященных 250-летию со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского в о4 г. мы тоже долго мучались с девизом. В итоге, все сошлись на удивительной и всеми любимой фразе, которая и стала девизом этих торжеств..."Христос Воскресе, радость моя!"
По моему эти чудные слова и нам подходят....ведь Батюшка Серафим всегда встречал ими каждого, в независимости от того была ли это пасхальная неделя или нет. Может и мы будет встречать ими каждого, кто будет заходить к нам на огонек?


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 22.01.2008, 12:42 | Сообщение # 39
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Alusha)
Из всех вышеперечисленных, более или менее также ложится на душу: Господь посреди нас.

Мне тоже, но его не принял о. Глеб.

Девиз и кричалка это не одно и то же.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
МаринаДата: Среда, 23.01.2008, 23:53 | Сообщение # 40
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
"За Веру и Верность" - мне нравится.

Марина
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 24.01.2008, 10:48 | Сообщение # 41
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
А мне нет

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
FeanorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:21 | Сообщение # 42
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
кисло!!!! не забывайте что организация молодежи а не подвыпивших фарисеев!!!!!

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
Алексей-ВолковДата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:34 | Сообщение # 43
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Быть мытарем, гордящимся, что он не фарисей, не намного лучше.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » О нас » НАШ ДЕВИЗ (Выяснилось, что у нашей организации нет девиза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: