Пятница, 17.05.2024, 21:26
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, makoto  
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » 1 ноября открывается IV кинофестиваль "Лучезарный Ангел" (девиз: доброе кино возвращается)
1 ноября открывается IV кинофестиваль "Лучезарный Ангел"
СергейДата: Вторник, 30.10.2007, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







В рамках VII церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь", по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, с 1 по 10 ноября 2007 года в Московском Доме кино состоится IV Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел".

Программа фестиваля здесь: http://www.dnkrus.ru/issue.shtml/festival/380.html

Я если жив буду пойду в четверг 1 ноября на открытие фестиваля. Это будет в Московском доме кино, начало в 17.30 адрес: Ул. Васильевская, д. 13. Проезд: ст. метро "Белорусская". Сегодня ездил в организационный центр фестиваля, там трудятся очень добрые люди. Они дали мне 5 билетов, если кто-то еще захочет поехать отпишите СМС.

 
СергейДата: Четверг, 01.11.2007, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







А я сегодня был на Лучезарном Ангеле.
Успел прямо к самому началу. Хотя меня предупреждали, что надо приходить за 2 часа, чтобы успеть занять место, свободных мест было еще довольно много. На сцену вышел какой-то батюшка и куча семинаристов, они пристально смотрели на публику, ожидая, когда та затихнет. Наконец настала тишина. А я про себя подумал, только бы они не начали играть христианский рок :) (ну вообщем зря я о них так подумал). И вдруг они как грянули "Царю небесный..." все встали и это мероприятие стало таким близким и знакомым. Потом они спели еще несколько песен церковной тематики, после чего началось официальное открытие.

На сцену по очереди поднимались разные известные люди: митрополит Кирилл, ректор МДА и МДС - архиепископ Верейский Евгений, министр культуры Соколов, режиссер "Острова" Лунгин, еще кто-то из власть предержащих, говорились очень правильные слова о том, что кино должно говорить с людьми не прописными истинами, штампами, а по своему качеству быть христианским. Вообщем все было по чину. Дальше было несколько музыкальных представлений, наконец вышел иеромонах Киприан и начал представлять автора мультфильма, который нам всем предстояло смотреть. Прежде всего он сказал, что хочет представить человека, которого никто у нас не знает. Тем не менее этот человек получил "Оскар" за свой мультфильм, причем в этой номинации Оскара кроме него имеет только Дисней. А я так подумал, что это плохая реклама. В стиле "Врачи доказали..." (дальше можно говорить любую чушь, про перхоть, выпадающие зубы, морщины и т.д - подсознательно сработает эффект большого авторитета. Кому придет мысль сомневаться в компетентности ученых).

На сцену поднялся Александр Петров - тот, кто оскара получил, и сказал нам свое слово. Автор несколько волновался, сказал чтобы мы правильно поняли его творчество, что это не проповедь и даже не исповедь, а возможность прикоснуться к свету. Кино, сказал он, будет не развлекательным, и он думает, что это доброе кино. Мультфильм называется "моя любовь" - горячая тема на нашем форуме! Потушили свет, начался мультфильм, и через некоторое время я офигел, другого слова для описания чувства у меня нет. Тот, кто посмотрит этот мультфильм, просьба отписать сюда впечатления. Скачать творение теперь известного автора можно здесь. (368 Мб)

 
налоговаяДата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:47 | Сообщение # 3
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
И я была на Лучезарном Ангеле.
2.11.2007,вечером,смотрела "первый человек" ,снимали этот фильм 6 лет, проблемы с деньгами были,смысол его в том,что американские ученные решили оказать гуманитарную помощь СССР,взяли пару алкашей,и по новой программе давай их лечить..мне не понравилось,слишком жесткий сорказ,а моей маме понравилось,сказала:"отдохнула,посмеялась,мозги не напрягает"..но + в том что можно походить на демонстрацию фильмов,т.к. вход свободный cool6

Добавлено (04.11.2007, 15:47)
---------------------------------------------
Спасибо нашему майору за своевременную информацию ok46


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Вторник, 06.11.2007, 13:38
 
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » 1 ноября открывается IV кинофестиваль "Лучезарный Ангел" (девиз: доброе кино возвращается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: