Вторник, 30.04.2024, 04:00
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, makoto  
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » Срочно! Прихожанин нашего храма попал в аварию!
Срочно! Прихожанин нашего храма попал в аварию!
налоговаяДата: Вторник, 06.11.2007, 10:41 | Сообщение # 1
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Для умирающего ребенка в 7Й детскай больнице,НУЖНА КРОВЬ любая.
Таня(которая занимаеться заключенными),и Люба(старшая сестра Милосердия) очень просят.СРОЧНО!!!
станция м.Коломенское,Коломенский проезд д.4 Государственная Клиническая детская больница№7,
2этаж,реанимация Романов Алексей
с9-12 каждый день-можно сдать кровь,на тощяк,не курить,не пить;
при себе иметь прописку Московскую;нужен человек до 30лет,у которого не було перенесеных тяжелых заболеваний,таких как Гипатит,и т.п. и хронических.
Спасите ребенка!

Добавлено (06.11.2007, 10:41)
---------------------------------------------
8-926-527-32-01 Любов Алексеевна


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Вторник, 06.11.2007, 13:49
 
СергейДата: Вторник, 06.11.2007, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Народ отзовитесь!! От нас требуется всего-то надо на кровати полежать часок, книжку почитать, потом поесть плотно. Я, если жив буду, поеду завтра утром к 9. Поехали кто-нибудь со мной, меня могут забраковать. Если же все будет нормально, то в 9.30 вы оттуда уедете!!
 
СергейДата: Вторник, 06.11.2007, 15:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Вот, я наконец нашел полный тескт, с тем, кто может быть донором, а кто нет.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_21992.html

В середине есть перечень абсолютных и временных отводов от донорства. Списочек я бы сказал довольно внушительный, оно и понятно - жизнь людей дело ответственное. Когда-то я болел экземой, которая попадает под однозначное запрещение, посмотрим вдруг это не столь критично в данном случае. Но если отведут, ребенок останется без донора и может умереть - братья и сестры, кто может поехали завтра вместе.

И еще тема в форуме Молодой Руси, а у них дело сдачи крови развернуто во всю, про то, как это происходит.

http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=6304

 
СергейДата: Вторник, 06.11.2007, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Наша тема открыта в Молодой Руси!!! http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=6869 Но пока никто не отозвался. Оказывается Алексею 23 года, кто-нибудь его знает??
 
СергейДата: Четверг, 08.11.2007, 13:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Слава Богу мы вчера сдали кровь! Там были Ника, Тоня и я. Еще мы познакомились с Дверием Димой, другом Алексея, который тоже пришел сдавать кровь. Порядок такой: надо пройти до отделения переливания крови (оно справа, если смотреть на главный корпус, двухэтажное здание), зарегестрироваться, потом определяют группу крови, ведут к терапевту, тот осматривает. Задает вопросы: есть ли хронические заболевания, лежали ли вы в больнице, определяет общее самочувствие. Нику, Диму и меня пропустили, а Тоню отвели и она смирялась в корридоре. Затем, если терапевт дал зеленый свет, отправляют пить чай с печеньем, после чего в операционную. Процедура сдачи еще проще, чем мне казалось раньше. Весь процесс занимает 10 минут!! Он совсем безболезненный, просто лежишь в кресле, рукой шевелишь, чтобы кровь текла. С нас взяли 450 мл. крови. По рассказам сдававших у меня сложилось впечатление, что будет кружиться голова, или можно воообще в обморок упасть. Но у нас ничего такого не было, то есть вообще я никаких изменений не заметил. Может быть Господь дал нам сил для укрепления. Вся процедура от входа до выхода занимает где-то 1,5-2 часа, при том, что мы очень не спешно все делали. Тем кто сдал кровь дают отгул на 2 дня и 300р на обед.
 
СергейДата: Четверг, 08.11.2007, 13:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Еще мы узнали как себя чувствует Алексей. Состояние очень тяжелое. Они ехали на машине, он был пристегнут ремнем и на большой скорости в них врезалась другая машина. Этим ремнем он получил большие травмы кишечника. Врачи говорили между собой, что у него кишечная непроходимость. Сейчас он находится в реанимации, весь обвешанный трубками, на искусственном дыхании. Нас естественно к нему не пустили. У него большие потери крови, и она ему очень нужна, поэтому кто сможет приходите!

Принимают с 8.30-12 - (пн.-чт.)
и с 8.30-11 (пт.)
Телефон отделения сдачи крови 7-ой больницы: 8-499-782-32-15

Еще, мне дали телефон дяди Алексея, мы с ним поговорили. Нужно молиться за Алексея, врачи говорят, что ему поможет только чудо. Галя предложила взять благословение и читать псалтирь в нашем кругу, так мы и сделаем. Давайте еще прибавим молитву по соглашению о здравии Алексея.

 
СергейДата: Понедельник, 12.11.2007, 23:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Звонил сегодня дяде Алексея, врачи говорят, что сейчас настал критический момент. Сегодня ночью был особенно тяжело - температура повысилась до 40 градусов, был очень слабый пульс. Боялись, что он не доживет до утра. Сейчас вроде получше, главное, чтобы выдержало сердце. Врачи говорят, если сердце выдержит - он начнет поправляться. Братья и сестры: нужна наша молитва. Мы читаем молитву по соглашению, она не большая, ее можно присоединить к вечернему или утреннему правилу (не обязательно в определенное время):

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам яко аще два от вас, совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их».
Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабам Твоим (называем свои имена) согласившимся просить Тя (просьба о исцелении раба Божия Алексия), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Еще мы келейно читаем псалтирь. По одной кафизме в день. Если кто-то хочет с нами напишите сюда.

Для Алексея сдало кровь много людей. Слава Богу!

 
налоговаяДата: Четверг, 15.11.2007, 16:19 | Сообщение # 8
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Алексею необходимо еще переливание! можно приходить людям и до 50лет,перед днем сдачи крови,на ночь не есть ничего жирного и не пить алкоголя
кровь можно сдать 16.11 Прием с 9-11часов;+все выше написаное...и остальные часы приема (смотреть Там же)


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
СергейДата: Пятница, 16.11.2007, 01:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Алексей в критическом состоянии. Открылось внутреннее кровотечение. Сегодня ему влили несколько литров плазмы. Кто еще может пожалуйста отклкнитесь: срочно нужна кровь для переливания.
Звонили сегодня дяде Алексея, узнали обстановку. Жизнь Алексея в руках Божиих, братья и сестры мы можем молиться за него. Не знаю как вам, а мне он почему-то особенно дорог, хотя я не знаю его, может быть видел только, но у меня такое чувство, как будто это родной мне человек.
 
СергейДата: Пятница, 16.11.2007, 12:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Друзья, сегодня мы остались без Алексея. Он причастился в один из первых дней после аварии. Будем надеяться, что Господь вселит его в селения райские. Кто может - помолитесь о его упокоении.

В эту тему никто кроме Насти не ответил. Но я не верю, что никого не волновало все происходящее. Просто здесь сложно говорить какие-то слова, грань между жизнью и смертью - это тайна, и мы умолкаем оставляя человека с Богом наедине. Было бы хорошо, если бы все вместе пришли проводить Алексея на отпевании. Кто знает когда и где это будет - напишите.

 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 16.11.2007, 13:40 | Сообщение # 11
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Упокой, Господи, душу раба Твоего Алексия...

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Суббота, 17.11.2007, 00:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Отпевание будет в воскресенье, 18 ноября, в 11.00, в храме Ризоположения Господня на Донской. Адрес: м.Шаболовская, ул.Донская, 20 Карта здесь. Мы поедем туда к литургии.
 
МаринаДата: Вторник, 20.11.2007, 22:46 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Сергей, напиши, как прошло отпевание. Для меня Алексей остался членом нашего ПМО "Спас".

Марина
 
СергейДата: Пятница, 07.12.2007, 03:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Было очень много народу, почти полный придел, который по размерам как наш свт. Николая. Правда никого из знакомых замечено не было, кроме Дверия Димы, с которым мы познакомились на сдаче крови. Увидев Алексея я понял, что раньше его не видел. Еще мне показалось, что Алексею меньше, чем упоминавшиеся 23 года, может лет 20. Наверно он перенес большие страдания, но лицо у него было очень умиротворенное, спокойное. Родственники плакали.
Плохо запомнил проповедь священника, но запали слова о том, что Алексей своей смертью стал рождением новой жизни.
Пытался представить себя на месте Алексея, потом его родственников. Не получилось.
 
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » Срочно! Прихожанин нашего храма попал в аварию!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: