Вторник, 30.04.2024, 08:03
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, makoto  
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » Приглашение на XVI Рождественские чтения. (Нас официально приглашают посетить.)
Приглашение на XVI Рождественские чтения.
СергейДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Мне, как зарегестрированному участнику сети orthonet пришло следующее письмо:
Кто захочет туда пойти пишите мне в личную почту, я расскажу что надо сделать, я сам пойду, если со временем все сложится.

====================================================================================
С Рождеством Христовым!

С 27 января по 2 февраля 2008 г. под почетным председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москве будут проходить ХVI Международные Рождественские образовательные чтения "Православные ценности и современное образование".

В рамках Чтений состоится ставший уже традиционным ежегодный форум, посвященный православному присутствию в сети интернет. В этом году тема "Православие и интернет" найдет отражение в работе тематической интернет-секции "Информационные технологии, интернет и мультимедиа на службе Церкви". Секция будет проходить в течение 2 дней, 31 января и 1 февраля 2008 г., на Московском Подворьи Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Митрополичьи палаты, Москва, 2-й Троицкий переулок, дом 6А, строение 9, проезд: м.Цветной бульвар, далее - пешком).

Мы приглашаем представителей Вашего сайта "Спас. Объединение православной молодёжи при храме Преображения Господня в Тушино (Москва)" принять участие в работе интернет-форума в качестве слушателей. Для включения в список участников работы секции представителям редакции Вашего интернет-проекта требуется пройти регистрацию по адресу:
anketa.prokimen.ru (Ваш логин: ***, пароль: ***). Получение пригласительного билета в оргкомитете Рождественских чтений при этом не требуется, если только Вы не планируете принять участие в пленарных и других секционных заседаниях Рождественских чтений.

Подробная программа проведения интернет-секции приведена в конце данного письма, а также размещена на сайте orthonet.ru/2008/. Дополнительную информацию об интернет-секции Рождественских Чтений Вы можете найти на Форуме православных веб-разработчиков (ссылка для зарегистрированных участников форума). Там же Вы можете задавать Ваши вопросы докладчикам и руководителям мастер-классов.

Рады сообщить Вам, что в этом году будет вестись не только звуковая, но и видеозапись работы секции (звукозаписи проведения интернет-секций в 2007 и 2006 гг. доступны в интернете). Кроме того, в этом году будет организована прямая интернет-трансляция 2 дней работы секции по адресу: www.orthomedia.ru/tv.

С уважением,
Дятлов Александр, Мазуренко Иван,
Сообщество православных веб-разработчиков (www.orthonet.ru).
====================================================================================

 
СергейДата: Вторник, 22.01.2008, 02:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Здесь можно ознакомиться с программой Рождественских чтений.

Общая информация, пленарные заседания Чтений (в формате pdf, 1 мб)
Расписание конференций и секций в виде таблицы (в формате pdf, 1.3 мб)
Полная программа конференций и секций Рождестенских чтений (в формате pdf, 4.7 мб)

 
КсенияДата: Пятница, 25.01.2008, 20:59 | Сообщение # 3
младший сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 12
Репутация: 1

Статус: Offline
В прошлом году побывала на 15,юбилейных, Рождественских чтениях .Пленарные заседания тоже проходили в Кремлевском дворце. Вообщем мне очень понравилось,я увидела много извнестных людей как для церковной,так и для светской среды.
В этом году труднее попасть на пленарные заседания. Но всегда можно на всякие конференции и секции.


Ксения Л.
 
СергейДата: Суббота, 26.01.2008, 17:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Да, все правильно. Как выяснилось на пленарные заседание, те что в кремле вход только по билетам, заявку на которые надо было подать до 25 декабря. И сейчас их естественно нет. На все остальные конференции (которые будут проходить 30,31,1 числа) вход свободный.
 
ЕленаДата: Среда, 30.01.2008, 15:26 | Сообщение # 5
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Кто уже ездил? Кто завтра поедет на лекции? Давайте вмести куда-нибуть пойдем.

Добавлено (30.01.2008, 15:26)
---------------------------------------------
Даже так скажу. Кто хочет поехать в Тьмутаракань со мной на лекцию( тема:зодчество)
6.6. Секция «Возрождение традиций русского
храмового зодчества»
Председатель: протоиерей Владислав Провоторов, настоятель храма
Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Павловская Слобода Истрин-
ского благочиния Московской епархии.
Место проведения: храм Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Пав-
ловская Слобода Истринского р-на Московской области.
Проезд: м. «Тушинская», далее электропоездом до ст. Нахабино Риж-
ской ж/д и далее «автолайн» до с. Павловская Слобода (≈15 мин.) или
«автолайн» от ст. метро Тушинская (≈40 мин.)

Куратор: Яковлев Дмитрий Евгеньевич, ведущий архитектор Централь-
ных научно-реставрационных проектных мастерских Министерства
культуры и массовых коммуникаций РФ (ЦНРПМ).
Время проведения: 31 января, 11.00.


Елена К.
 
akutamarakisДата: Среда, 30.01.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 65
Репутация: 0

Статус: Offline
Очень рекомендую посетить секцию "Православие и молодежная субкультура" (как-то так примерно называется), которая будет проходить в Татьянинском храме МГУ на Никитской 31 января и 1 февраля (сверяйтесь с программой). Бывает очень остро, живо, актуально!

Надежда
 
ЕленаДата: Четверг, 31.01.2008, 21:43 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Ураа! Кто со мной завтра туда пойдет?

Елена К.
 
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » Приглашение на XVI Рождественские чтения. (Нас официально приглашают посетить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: