Вторник, 30.04.2024, 07:49
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, makoto  
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » новости с собрания молодёжных организаций
новости с собрания молодёжных организаций
makotoДата: Среда, 06.02.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 50
Репутация: 0

Статус: Offline
Итак, сегодня ( в среду) я была на собрании молодёжных организаций, так же из наших были Миша и Юра. Поскольку меня в выходные не будет в городе, то я отписываю новости, которые там были))) biggrin
Итак, 15 февраля, пятница 18.00 будет конкурс видеоклипов при храме Иоанна Предтече на Красной Пресне(там где наши собрания проходят) приглашаются все желающии))
так же 15 февраля празник дня православной молодёжи. Празднование будет проходить 17 февраля в воскресенье в ДК Стимул. Сбор в 16.00, начало в 17.00 продлиться всё до 21.00. Состоять праздник будет из двух частей: концерт и фуршет с развлекат. программой(танцы). на концерт желательно подготовить номер от организации (о номере надо сообщить по телефону, тут писатьт его не буду, напишу Марине в личку))). Форма одежды празднечно-вечерняя(никаких джинс!!!) и внимание ВАЖНО!!! surprised билеты платные, билеты стоят 100 рублей.
С 20 фераля по 22 будет проходить всемирный собор молодёжи. 20 февраля будет открытие в Дворце Съездов в Кремле в 11.00. Подробнее узнавайте у Юры)
21 февраля будут рабоать секции. 1. что-то связанное с искуством, а именно с Зурабом Церители)
2. музыкальная секция в доме композитора и
3. форум молодёжный м. Университет

всю более подробную информацию можно прочитать на сайте в контакте в группе "Вера и Дело" (можно найти через мои группы)

так же дополнительно в пятницу всё в том же храме Ионна Предтече на Пресне пройдёт беседа о телевидении и телевизоре, организованная Георгиевцами.

и с 18 февраля в Государственном Историческом Музеи будет проходить цикл лекций по теме Православная семья. беседы будут проходить по воскресеньям и понедельникам в 18.00, вход вроде свободный. тел. для справок 246-74-92, 246-87-34 и сайт Www. pravsemya.ru

будут вопросы пишите)) приеду в понедельник на всё отвечу))) biggrin cool

Р.S. на конкурс видеоклипов и на праздник 17 февраля я иду)) smile


Оля)))
 
СергейДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Благодарю тебя Оля за подборку событий "коротко обо всем". А то я успеваю только зайти на главную страницу нашего сайта, и посмотреть что нового случилось. Вообщем очень полезное сообщение hello
 
qqqДата: Среда, 13.02.2008, 22:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Молодежь объявила войну "Дню всех влюбленных"

В день святого Валентина в российском сегменте Интернета пройдет акция протеста против этого праздника.


Она будет организована православным молодежным движением "Георгиевцы!". Члены организации обещают раскрыть глаза интернет-аудитории на "языческую и коммерческую природу" этого праздника. В заявлении движения утверждается, что день святого Валентина не имеет никакого отношения к христианству, а в его основе лежит "римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность".

Кроме того, "георгиевцы" возмущены коммерциализацией "Дня всех влюбленных". Они заявляют, что "рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок".

Для борьбы с язычеством и коммерциализацией порока "георгиевцы" предлагают всем пользователям Рунета в день святого Валентина, 14 февраля, поставить в своих юзерпиках изображение перечеркнутых сердец. Организация также обещает, что более ста ее активистов будут агитировать в интернете против "Дня всех влюбленных".

Молодежное движение "Георгиевцы!" за последнее время отметилось целым рядом акций. Его члены собирали подписи за введение в школах "Основ православной культуры", устраивали патрулирование сквера рядом с памятником героям Плевны, возле которого традиционно собираются геи и лесбиянки, а также утверждали, что готовы к прямому столкновению с участниками "Марша несогласных".
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=27012

 
ВитальенычДата: Четверг, 14.02.2008, 11:23 | Сообщение # 4
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Не знаю... Я сам не сторонник таких праздников, но думаю, что эта акция к хорошему не приведет, а только оттолкнет от церкви значительную часть молодежи.

брат Виталий:-|
 
СергейДата: Четверг, 21.02.2008, 00:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Как здесь уже объявлялось, начался второй цикл лекций, под названием "Семейная школа". Тема для молодежи, т.е нас весьма актуальная, чему подтверждением является соответствующий раздел нашего форума. В курсе лекций будут проходить встречи со священниками, опытными психологами и педагогами. Лекции проходят по понедльникам и воскресеньям, в 18.00, в государственном историческом музее, что на красной площади. Вход свободный.

И вот, в этот понедельник 18 февраля была вторая встреча, которая состояла из двух лекций. Первую часть вел о.Павел (Гумеров) и темой его лекции была "добрачные отношения". Отец Павел рассказывает весьма содержательно, по минимуму воды, все разложено по полочкам, вообщем я был во внимании все полтора часа. После лекции можно задать интересующие вопросы.
Затем была вторая лекция, с неожиданным названием "правила ведения хозяйства". Это курс лекций, который ведет преподаватель из финансового института. Если сказать вкратце - это экономика несколько адаптированная для православного слушателя. Вообщем, тоже довольно интересно послушать.

Подробности можно посмотреть здесь: http://www.pravsemya.ru/index.php?id=65

P.S. Кому интересно, могу выложить аудиозапись семинара.

 
СергейДата: Четверг, 21.02.2008, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Записи лекций

Часть 1. о.Павел (Гумеров)
http://www.sendspace.com/file/bv4lhl

Часть 2. Ирина Александровна. Правила ведения хозяйства.
http://www.sendspace.com/file/42ycl1

 
ЕленаДата: Четверг, 21.02.2008, 22:35 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
здорово, даже записи есть. Спасибо.

Елена К.
 
AlushaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:21 | Сообщение # 8
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Только, что прослушала лекцию о.Павла Гумерова... Ну ничего нового я, конечно, для себя не услышала happy .
Для нормальной воцерковленной молодежи эта тема и так ясна как Божий день)) а те, кому бы и не мешало это послушать (совр.невоцерковленная молодежь) это слушать, к сожалению, не будет.
А вообще неплохая спокойная беседа, приятная для прослушивания.
Понравилась цитата: Брак - это такое стихийное бедствие, где надо спасать Любовь)))) biggrin


Аля (Алюша)
 
Форум ПМО "Спас" » Важно » Обьявления » новости с собрания молодёжных организаций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: