Пятница, 03.05.2024, 16:56
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » МЫСЛИ, которые нас поразили... (Отрывок из проповеди, цитата из любимой книги и т.д.)
МЫСЛИ, которые нас поразили...
AlushaДата: Среда, 27.02.2008, 23:15 | Сообщение # 1
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Ребята, хочу предложить очень близкую для меня тему...
Мысли, которые нас поразили...это может быть отрывок из проповеди, цитата из любимой духовной книги, поучительные истории, врезавшиеся в память, услышанные где-то на бегу слова, которые нас ПОРАЗИЛИ… Слова, которые нас чему-то учат, вдохновляют, делают лучше…
Это те слова и мысли, которые запали в сердце и память, которыми хочется поделиться с другими! happy

Добавлено (27.02.2008, 23:15)
---------------------------------------------
Недавно засыпая ночью, услышала в ночном эфире Радонежа такую вот историю…историю, случившуюся буквально недавно, в наши дни. К батюшке, поведавшему этот рассказ, подошла в храме женщина, и вот, что рассказала.
Совсем недавно у нее скоропостижно скончался муж, она осталась одна с сыном. Семья - очень обеспеченная, но абсолютно не верующая, далекая от храма…однако не задолго до смерти муж стал изредка заглядывать в церковь. Но тут вернувшись из очередной поездки, попал в больницу и скоропостижно скончался. На сороковой день после смерти, сын видит удивительный сон…Снится ему будто он заглядывает в кабинет отца, куда они после его смерти не заглядывали вовсе. И вдруг видит живого отца, поспешно перебирающего бумаги на рабочем столе. Сын хоть и неверующий, но понял, что что-то должен сделать, что бы помочь отцу и спросил…
-Папа, ты что-то ищешь?
-Да, я ищу один конверт…
-Папа, а он тебе там поможет?
-Да, сынок, очень, очень поможет!

На следующий день, рассказав все матери, сын начал перебирать заваленный бумагами отцовский стол и действительно вскоре обнаружил запечатанный конверт с надписью «взять с собой». В конверте оказались деньги в евро, причем очень приличная сумма.
Оказывается, собираясь в очередную поездку, отец решил пожертвовать эти деньги на строительство деревенского храма в одной бедной деревеньке. Однако по какой-то причине, то ли не дождавшись батюшки, то ли забыв деньги, он не успел передать эти деньги. Вернувшись же из поездки, скоропостижно попал в больницу, где у него обнаружили рак, и вскоре умер, так и не успев доделать начатое доброе дело…
Батюшка посоветовал вдове срочно отвезти конверт туда, куда его хотел отправить ее супруг. Женщина нашла вскоре этот храм и отвезла деньги. Вернулась из поездки она одухотворенная и со спокойным сердцем, будто что-то отлегло от сердца… Ее муж успел прямо перед смертью сделать это доброе дело, и по Божией милости, оно ему зачтется.
Батюшка закончил эту историю чудесными словами:
Дорогие мои, братья и сестры!
Спешите делать добрые дела, пока мы живы! На том свете, ВСЕ пригодиться!!!


Аля (Алюша)
 
orda2005Дата: Среда, 27.02.2008, 23:21 | Сообщение # 2
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Лучше год орлом, чем 100 лет вороном -- уральская мудрость.
Кажется чтот подобно встречается в Капитанской дочке, где изначальный вариант не знаю, може Пушкин намудрил, но щас эт пословица звучит именно так


Ваня
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 27.02.2008, 23:27 | Сообщение # 3
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
"Бог умер", - сказал Ницше.
"Ницше умер", - сказал Бог.

biggrin biggrin biggrin


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Среда, 27.02.2008, 23:43 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Алексей-Волков, примерно на эту же тему...
Из выступления А. Кураева: "во времена советской власти любили говорить: Гагарин в космос летал, Бога не видал!"
...кто-то из мудрых людей добавил: "а Бог Гагарина видел и благословил!"
biggrin biggrin biggrin


Аля (Алюша)
 
ВитальенычДата: Четверг, 28.02.2008, 02:48 | Сообщение # 5
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Мне очень нравятся слова блж. Августина -- люби Бога и делай что хочешь. Это вершина, на которую, не знаю, заберусь ли когда-нибудь...

Добавлено (28.02.2008, 02:48)
---------------------------------------------
Еще нравится присказка, которую часто повторяла моя покойная бабушка -- минуты плывут, часы идут, дни бегут, а годы летят. surprised


брат Виталий:-|

Сообщение отредактировал Витальеныч - Четверг, 28.02.2008, 02:48
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 28.02.2008, 09:33 | Сообщение # 6
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
А мне нравятся мысль Тертуллиана:«credo quia absurdum!» ("Верую, ибо абсурдно!")

И лейтмотив средневековой схоластики: "верю, чтобы понимать; понимаю, чтобы верить".


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Пятница, 29.02.2008, 12:42
 
AlushaДата: Четверг, 28.02.2008, 21:04 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Просматривала тут книжечку одного замечательного грузинского батюшки (иеромонаха)- нашего современника. Одна послушница - молоденькая девушка спросила его о развращенности нынешних взаимоотношений юношей и девушек, и спросила как же нам (девушкам) быть в такой ситуации? sad
Батюшка дал замечателный ответ (я кажется слышала его и раньше, но не знала автора этих слов):

"Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева! "


Аля (Алюша)
 
orda2005Дата: Четверг, 28.02.2008, 21:59 | Сообщение # 8
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Alusha)
"Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева! "

Спасибо за фразу, а то много думал как высказать её смысл, но до столь простого и понятного варианта не додумался бы


Ваня
 
ВитальенычДата: Суббота, 01.03.2008, 14:00 | Сообщение # 9
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Запали в душу слова из письма о. Иоанна Крестьянкина -- ...... если бы люди знали, какие райские цветы вырастают на скорбных полях их жизни...

брат Виталий:-|
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:57 | Сообщение # 10
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Немецкая пословица: «Noth lehrt beten» («нужда научает молиться»).

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ВитальенычДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:17 | Сообщение # 11
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Немецкая пословица: «Noth lehrt beten» («нужда научает молиться»).

Похожая наша пословица:" Как тревога, так до Бога".


брат Виталий:-|
 
AlushaДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:01 | Сообщение # 12
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Немецкая пословица: «Noth lehrt beten» («нужда научает молиться»).

Quote (Витальеныч)
Похожая наша пословица:" Как тревога, так до Бога".

Самый же распространенный вариант "сего шедевра"))))
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! biggrin


Аля (Алюша)
 
налоговаяДата: Среда, 05.03.2008, 15:48 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
"Хотите увидеть невидимого-
-вглядитесь в видимое"(Блок)

"...Делание должно быть разумным,
и созерцание деятельным..."
учение преподобного Максима.

"Заход солнца производит ночь;
уходит Христос из души- и мрак
страстей объемлет её, и мысленные звери
разрывают её на части"
(Св.Феолипт, митрополит Филадельфийский)

"Сердце-поистине непостижимая бездна"
Добротолюбие Т.1


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Среда, 05.03.2008, 15:49
 
Алексей-ВолковДата: Суббота, 08.03.2008, 10:25 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
«Не делай другим того, чего не желаешь себе; побуждай к тому, к чему стремишься сам».
Как видно, слова очень знакомые. Первая часть – это почти дословная евангельская цитата (Мф. 7, 12). Вторая – тоже в христианском духе (ну, например, слова ап. Павла «горе мне, если не благовествую!» (1 Кор. 9, 16).
Вопрос к нашим спасовцам: кто автор этих слов?


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
Алексей-ВолковДата: Суббота, 08.03.2008, 16:21 | Сообщение # 15
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Не буду спорить с о. Павлом Флоренским (хотя это лишь частное богословское мнение), но это не Кант. Небольшая подсказка: автор этих слов никогда не держал в своих руках Библии (ну уж по крайней мере Нового Завета точно).

А Кант? Ну давайте снисходительно относиться к этому философствующему протестанту или протестантствующему философу. Кстати, вот что он пишет о Священном Писании: «Вы хорошо делаете, что ищете единственного успокоения в Евангелии, потому что оно есть неиссякаемый источник всех истин, которых нигде нельзя найти в другом месте, если разум измерил все свое поле»... К тому же Кант раскаялся в своих заблуждениях. В 1794 году Кант был привлечен к ответственности по обвинению в искажении и унижении некоторых важных учений Св. Писания; тогда он дал торжественное обещание, что он всецело будет воздерживаться как в своих чтениях, так и в сочинениях от всяких открытых суждений касательно религии, естественной ли то или откровенной. Нам бы у него поучиться смирению. biggrin


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
NeponimayushiyДата: Среда, 19.03.2008, 13:35 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0

Статус: Offline
А мне понравилась фраза:

Лучше быть смиренным фарисеем, чем гордым мытарем beer

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 19.03.2008, 14:15 | Сообщение # 17
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
«Русский человек мог бы стать святым, но просто быть честным ему не интересно». К.Н. Леонтьев (русский философ XIX века)

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Среда, 19.03.2008, 23:47 | Сообщение # 18
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Хочу снова процитировать своего любимого батюшку Паисия Стятогорца

О нашем времени...
Мы много мыслим попусту, много рационализма и рассуждений в мире. А простоты нет. А доверять собственному рассудку нельзя. Необходимо лишь действовать во всем со добротою и простотою.
Наука приносит много пользы, но приносит и много вреда. Я знаком с людьми, которые, будучи недостаточно образованны, обладали большей ясностью ума, чем люди ученые. Они были просты и добры как ангелы. Такие Божьи люди часто могут иметь дипломов меньше, чем иные ученые мужи со светскими или же религиозными образованиями, но их помощь миру много больше.
Помню, как в Эсфигменском монастыре один старенький монах был настолько простой человек, что даже Вознесение считал одной из святых. Он молился Вознесению по четкам и говорил: "Святая угодница Божия, моли Бога о нас!"
Как-то раз один из монахов в монастырской богадельне заболел, и простецу нечем было его покормить. Тогда он быстренько спустился по лестнице на нижний этаж, открыл окно, выходившее на море, высунул через него руки и попросил: "Святая моя Аналипсия (в греч.языке слово "Вознесение" (Άνάληψη) — женского рода), дай мне рыбку для брата!" И о чудо! Тут же из моря прямо ему в руки выпрыгивает вот такая здоровенная рыбина! Все, кто это видел, застыли в изумлении. А простец с улыбкой поглядывал на них, словно говоря: "Да что же вы в этом видите странного?"
А мы с вами знаем, когда совершается память одного Святого, когда пострадал другой, когда, где и как произошло Вознесение, и со всеми нашими знаниями не можем вымолить даже малюсенькой рыбешки!!!
Потому как веры у нас мало, а простоты и доброты и вовсе нет!


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 20.03.2008, 10:10 | Сообщение # 19
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Когда Фалеса попрекали его бедностью, так как-де занятия философией никакого барыша не приносят, то, рассказывают, Фалес, предвидя, на основании астрономических данных, богатый урожай оливок, еще до истечения зимы, раздал накопленную им небольшую сумму денег в задаток владельцам всех маслобоен в Милете и на Хиосе; маслобойни Фалес законтрактовал дешево, так как никто с ним не конкурировал. Когда наступило время сбора оливок, начался одновременно внезапный спрос со стороны многих лиц на маслобойни. Фалес стал тогда отдавать на откуп законтрактованные им маслобойни за ту цену, за какую желал. Набрав таким путем много денег, Фалес доказал тем самым, что и философам, при желании, разбогатеть не трудно, только не это дело составляет предмет их интересов. (Аристотель Pol. А 11. 1259 а 6 (пер. С. Жебелева)).

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Четверг, 20.03.2008, 21:07 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Завет верующему

Я попросил Бога забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: «Нет»,
Он сказал, что гордыню не забирают, он неё отказываются.
Я попросил вылечить мою дочь,
Прикованную к постели недугом,
А Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа её вылечена, а тело всё рано умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение - это результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
А Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что страдания отделяют человека
от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам,
он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других людей,
также как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить...»

Я попросил сил
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости
и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
Я попросил мужества,
и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ,
и Бог послал мне возможности.
Я ничего не получил из того, что просил.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам..


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Четверг, 20.03.2008, 21:09
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 20.03.2008, 22:22 | Сообщение # 21
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
«Не делай другим того, чего не желаешь себе; побуждай к тому, к чему стремишься сам».

Самое поразительное в этих словах, не их смысл (христиан это вряд ли может поразить), а то, что их примерно за 500 лет до Христа сказал один китайский мудрец. Звали его Кун Фу Цзы (Великий учитель Кун) или на европейский манер -- Конфуций.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Четверг, 20.03.2008, 23:39 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Еще одна цитата из батюшки Паисия... Вроде бы очень простая фраза и ничего тут нового нет, но мы так часто почему-то это забываем, и я тоже sad

-Геронда, а что значит жить духовно?
-А это значитрадоваться не тому, чему радуются люди мирские, а совсем противоположному!
Вот так-то! Например, радоваться, что тебя не ставят ни во грошь...хочешь внимания и успеха - облей себя грязью...хочется денег - отдай кошелек...хочется на архиерейскую кафедру - сажай себя на скамью подсудимых. Вот так-то!


Аля (Алюша)
 
налоговаяДата: Четверг, 27.03.2008, 18:06 | Сообщение # 23
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
".никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия" (Лк.9:62)

Лк.9:57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошёл.
Лк.9:58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные -- гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Лк.9:59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Лк.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мёртвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Лк.9:61 Ещё другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
Лк.9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"
(Откровение Иоанна Богослова 3:15-16).

От Иоанна святое благовествование(Глава 15.)

18Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Добавлено (27.03.2008, 18:06)
---------------------------------------------
"В чём застану, в том и сужу", говорит Господь


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Elle-MinaДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:38 | Сообщение # 24
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с) Лис

"Маленький принц" - это вообще одна большая цитата=) Замечательная книга.

"Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другими то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе"
В.Соловьёв.


Светлана Фролова
 
налоговаяДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:03 | Сообщение # 25
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (Elle-Mina)
Elle-Mina
-
Quote (Elle-Mina)
"Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другими то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе"
В.Соловьёв.

Очень понравилось, очень глубоко..правдиво


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Алексей-ВолковДата: Среда, 08.10.2008, 22:57 | Сообщение # 26
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Интересную мысль нашел я у Василия Великого о милостыне. Иной раз задумываешься, а всякому ли следует подавать? Особенно когда очевидно, что милостыня не на пользу пойдет, а во вред. Или когда видишь, что работает целая индустрия, эксплуатирующая наше чувство милосердия. Господь конкретно сказал: «просящему у тебя дай» (Мф. 5, 42), но странное чувство возникает: «может, не следует в таком случае давать?»
Вот что пишет Василий Великий:

«Нужна опытность, чтобы различить истинно нуждающегося и просящего по стяжательности. И кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду; а кто ссужает всякого мимоходящего, тот бросает псу, который докучает своею безотвязностью, но не возбуждает жалости своей нищетою».


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Четверг, 09.10.2008, 00:04 | Сообщение # 27
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
"Если ты считаешь себя разбитым,
Ты действительно разбит.
Если ты думаешь, что не посмеешь,
Значит не решишься.
Если тебе хочется выиграть,
Но ты думаешь, что не сможешь,
То почти наверняка проиграешь.
В битвах жизни не всегда побеждает
Самый сильный, или самый быстрый,
Но рано или поздно тот,
кто побеждает, оказывается тем,
Кто считал себя на это способным".

"Не верь себе, что ты силён,
Пока не будешь искушен
И не найдёшь себя неизменным.
Так и во всем испытывай себя." (Святой Иссак Сирин)

"Цена победы- терпение"


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 24.10.2008, 10:42 | Сообщение # 28
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
"Чистый сердцем не видит в себе ничего, кроме Бога".свт. Григорий Нисский

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Пятница, 24.10.2008, 10:43
 
AlushaДата: Пятница, 24.10.2008, 16:13 | Сообщение # 29
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Спасет ли мир красота? Ах, если бы она добра была!
(М.Ф.Достевский)

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
(Сент-Экзюпери)

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живёт в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание!

(А.Дементьев)

Добавлено (24.10.2008, 16:13)
---------------------------------------------
Сереж, можешь перетаскивать эту тему на новый форум ok56


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Суббота, 25.10.2008, 23:11 | Сообщение # 30
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
"Кто познал любовь Божию Духом Святым, тот не знает покоя ни днем ни ночью, и хотя изнемогает тело и хочет лечь на койку, но и на койке неутомимая душа всею силою влечётся к Богу, Отцу своему. Господь сроднил нас". Преп. Силуан Афонский.

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
SenielДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:21 | Сообщение # 31
сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 36
Репутация: 0

Статус: Offline
Габриэль Марсель: «Сказать человеку: «Я тебя люблю» — то же самое, что сказать ему: «Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь»

Улыбнись миру - и он улыбнется тебе))) Марина
 
СергейДата: Понедельник, 27.10.2008, 03:50 | Сообщение # 32
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум и закрыта. Просьба всех общающихся перейти туда. Адрес: http://www.pmo-spas.ru/forum....try1408
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » МЫСЛИ, которые нас поразили... (Отрывок из проповеди, цитата из любимой книги и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: