Пятница, 03.05.2024, 11:19
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » Новая "игра" на время Великого Поста (Как хорошо мы знаем Священное Писание Нового Завета?)
Новая "игра" на время Великого Поста
Алексей-ВолковДата: Суббота, 08.03.2008, 21:19 | Сообщение # 1
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Предлагаю новую игру на время Великого Поста, чтобы мы почаще брали в руки Священное Писание.

Кто-то (для начала, например, я) выбирает цитату из Нового Завета (Евангелие и Апостол), а остальные наши форумчане пытаются определить: что за книга, главу и стихи. Угадавший сам загадывает цитату. Думаю, занятие полезное. Надеюсь, меня поддержат.

Итак, я начинаю:

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям не покорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся».


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
orda2005Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:29 | Сообщение # 2
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
К Тимофею 2 послание, 3 глава стихи 1..5

Токо прошу из Евангелия не брать, так как по мойму это не пристойно будет

"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе; ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать; это первая заповедь с обетованием: Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."


Ваня
 
akutamarakisДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:03 | Сообщение # 3
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 65
Репутация: 0

Статус: Offline
Нашла! Ефесянам 6:1-4.

Вот следующая цитата:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".


Надежда
 
AlushaДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:33 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Забавно, мы в эту игру еще в Воскр.школе детьми играли). Там дети подкованнее, чем иные взрослые))

К евреям 11:1

Далее:
"И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле; и будьте дружелюбны."


Аля (Алюша)
 
EkaterinaДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:01 | Сообщение # 5
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
К колоссянам, 3:15
Далееюю подумаю....
"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына ( Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни"


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:02 | Сообщение # 6
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
1 Ин. 5, 11-12

"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне предоставьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда вы были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их смерть".

Я рад, что эта "игра" пришлась по душе biggrin :D biggrin Как поступим с Евангелиями? Лично я не вижу никакого препятствия, а впрочем, как благословите.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Понедельник, 10.03.2008, 15:03
 
AlushaДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:08 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Леша, хороша игра! Молодчина, что предложил! happy
С Евангелиями тоже никакого препятствия не вижу, но их мы и так знаем неплохо, быть может действительно остановимся на Апостоле? За время Великого поста как раз успеем хорошо освежить в памяти))

К римлянам 6, 18-21.

Всем известное: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Ибо, кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя."


Аля (Алюша)
 
orda2005Дата: Понедельник, 10.03.2008, 21:48 | Сообщение # 8
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
К Галатам гл. 6, стихи 2-3

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава муж; а Христу глава Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головою, постыжает свою голову. А всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головою, постыжает свою голову; ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. И так, муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; И не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену;всё же от Бога. Разсудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это безчестие для него; Но если жена растит волосы, для неё это честь; так как волосы даны ей вместо покрывала


Ваня
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:03 | Сообщение # 9
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Ну, это совсем легко. Наш Виталий недавно предлагал это нашим девизом. Кстати, такой дивиз мне очень понравился.

Галатам 6, 2-3

Я почему за Евангелия: в-первых, не все хорошо знают НЗ, как это может показаться, это поможет большему количеству участников подключиться; а во-вторых, повторение мать учения и Евангелие все же важнеее Апостола. Но я не настаиваю, Апостол, так Апостол.

"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает тот лжец, и нет в нем истины".

Добавлено (10.03.2008, 21:56)
---------------------------------------------
Прошу прощения я чуть-чуть опаздал, Ваня оказался проворнее.

Добавлено (10.03.2008, 22:03)
---------------------------------------------
1 Кор. 11.3-15 Это Ванина цитата, а моя остается в силе.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Понедельник, 10.03.2008, 22:07
 
AlushaДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:30 | Сообщение # 10
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
orda2005, это 1-е коринфянам, 11, 3-15. Кстати, почему же сейчас прав.мужчины не остригают волосы?

Добавлено (10.03.2008, 22:30)
---------------------------------------------
Леша, опередил))
Тааак...Леша твоя цитата - это мое любимое 1-ое Иоанна, 2, 3-4.

Теперь я...в ответ на Ванину цитату.

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть".


Аля (Алюша)
 
orda2005Дата: Вторник, 11.03.2008, 00:32 | Сообщение # 11
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
К Ефесянам глава 5 стихи: 25-31

Старайтесь не загадывать из апостолов читаемых на таинствах, а то тут даже разгадывать не надо

А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.


Ваня
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 11.03.2008, 09:46 | Сообщение # 12
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
1 кор. 7, 1-5 Ну, это слишком легко. Как я понял, Первое Коринфянам Ванино любимое.

Quote (Alusha)
Кстати, почему же сейчас прав.мужчины не остригают волосы?

Во-первых, остригают, например, я. А во-вторых, в послании речь идет не каком-то постановлении, Павел не возвещает волю Божию остригать или не остригать волосы, а просто приводит в пример местный обычай. А традиция не стричь волосы у монахов основана на другом. Еще в Ветхом Завете были назареи, которые в знак посвящения себя Богу давали обет не стричь волосы (Самсон был назареем, помните, что произошло, когда он лишился своих волос?). Современные монахи -- это ветхозаветные назареии. Кстати, именно поэтому утверждать, что монашество появилось в 3 веке по крайней мере не корректно. Новозаветное монашество появилось в 3 веке, а монашество вообще было и раньше.

"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых".


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Вторник, 11.03.2008, 09:50
 
EkaterinaДата: Вторник, 11.03.2008, 13:29 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Деяния ( 17: 29-31)
"Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные
И живите по любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас...."
dry happy


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 11.03.2008, 15:30 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Еф. 5, 1-3

"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга"


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Вторник, 11.03.2008, 21:16 | Сообщение # 15
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (orda2005)
Старайтесь не загадывать из апостолов читаемых на таинствах, а то тут даже разгадывать не надо
А ты не умничай happy

1-е Иоанна, 3, 10-11.

"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 11.03.2008, 21:32 | Сообщение # 16
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Ну, как тут быть смиренным sad когда такие легкие цитаты загадывают.

1 Фессал. 5, 16-18

Загадаю еще легче (мне кажется, Ваня разгадает ее не открывая Библии).

"Смотрите, братия, чтобы никто не увлек вас философиею и пустыи обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
orda2005Дата: Вторник, 11.03.2008, 22:26 | Сообщение # 17
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
К Колоссянам глава 2, стих 8

Говорю вам тайну, не все мы умрём, но все изменимся Вдруг, во мгновение ока при последней трубе, ибо вострубит и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся

Добавлено (11.03.2008, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Алексей-Волков)
(мне кажется, Ваня разгадает ее не открывая Библии)

К сожалению я очень плохо знаю послания апостолов, отчасти наверно от плохой памяти.
Quote (Alusha)
А ты не умничай

Просто часто приходиться бывать на венчаниях, отперваниях и молебнах. И само собой такие вещи запоминаются


Ваня
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 11.03.2008, 22:40 | Сообщение # 18
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (orda2005)
К сожалению я очень плохо знаю послания апостолов, отчасти наверно от плохой памяти.

Не прибедняйся, выучил наизусть 1 Коринфянам, его и цитируешь по памяти biggrin biggrin biggrin
Это 1 Кор. 15, 51-52

"Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же тело, так мы многие составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены".


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Вторник, 11.03.2008, 22:55 | Сообщение # 19
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Как я понял, Первое Коринфянам Ванино любимое
Да, я тоже так думаю happy

1-е Коринфянам, 15, 51-52.

Добавлено (11.03.2008, 22:55)
---------------------------------------------
ну почему меня вечно кто-то опережает? sad

Ой, это еле нашла... к римлянам 12, 4-5.

Quote (Алексей-Волков)
Ну, как тут быть смиренным когда такие легкие цитаты загадывают.

Ну я же стараюсь не по сложности загадывать, а те которые ближе к сердцу, а они известны большинству... happy
ну ладно...вот.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным".


Аля (Алюша)
 
EkaterinaДата: Среда, 12.03.2008, 11:24 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
1-е к Тимофею, 6:6

Дли смирения нашла. Весьма полезно
" Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец.
Твёрдая пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"
book


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 12.03.2008, 13:53 | Сообщение # 21
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
У-ух! Нашел! Ведь чувствовал, что мысль ап. Павла, а стиль не его, значит, послание Евреям! Пришлось весь Павлов корпус проштудировать, пока я в этом убедился.

Евр. 5, 13-14

Самое легкое: "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою баз дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един; хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Среда, 12.03.2008, 16:18
 
AlushaДата: Среда, 12.03.2008, 22:59 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Ну это легко. Иаков 2, 17-20.

Ну у меня тоже все просто:
"Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. "


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 12.03.2008, 23:33 | Сообщение # 23
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Апостола любви не узнать не возможно biggrin biggrin biggrin

Ин. 3, 18-19

"Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов"

Добавлено (12.03.2008, 23:33)
---------------------------------------------
Сегодня на проповеди о. Василий как раз говорил: " Мы не знаем Священное Писание!!! Протестанты нас в этом упрекают и правильно делают!!!"


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Среда, 12.03.2008, 23:45 | Сообщение # 24
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Апостола любви не узнать не возможно
это правда, от Иоанна - мое любимое...
Ааа, хотел запутать....)) Это не Иоанн, это 1-е Петра 4, 8.

Добавлено (12.03.2008, 23:45)
---------------------------------------------
Ну вот, у меня постоянно начал зависать наш форум, а иногда и вовсе вырубается sad

не успела дописать...вот.
"Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь."


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 13.03.2008, 22:09 | Сообщение # 25
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Alusha)
Ааа, хотел запутать....)) Это не Иоанн

Есть немного.

2 Кор. 10. 17-18 Это камень в мой огород? Ну, в общем-то, все правильно.

Продолжаю кидать камни в свой город: "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, то горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, рапри, злоречия, лукавые подозрения, пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка".

Добавлено (13.03.2008, 22:09)
---------------------------------------------
Про камни в огород я пошутил, если кто отгадает, я не обижусь biggrin biggrin biggrin


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Четверг, 13.03.2008, 00:12
 
AlushaДата: Четверг, 13.03.2008, 22:39 | Сообщение # 26
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
2 Кор. 10. 17-18 Это камень в мой огород?
ну что ты! совсем нет happy

1-е Тимофею, 6, 3-5.
Тааак, надо бы перевести тему с распрей и споров)

братолюбии же нет нужды писать к вам, ибо вы сами научены Богом любить друг друга"


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 14.03.2008, 22:09 | Сообщение # 27
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Осмелюсь предположить: 1 Фессал. 4.9

"Братия! Если и впадает человек в какое согрешение, вы духовные исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным".

Добавлено (14.03.2008, 22:09)
---------------------------------------------
От себя же хочу добавить пожелание нашим спасовцам: подключайтесь к "игре". Чтобы не только 3-4 человека учавствовало, а как можно больше. Очень, знаете ли, неприятно осознавать, что протестанты наше Священное Писание знают лучше нас православных христиан. А ведь это так и есть! Конечно, я понимаю, что так его как следует узнать не удастся, но хотя бы приблизиться к этому... Чтобы отдельные строки его стали для нас родными и близкими, а через это и все Писание. Помните: "все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." (2 Тим. 3, 16) Чего нельзя сказать ни об одном другом, путь даже и святоотеческом, творении.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
NeponimayushiyДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0

Статус: Offline
Галатам гл.6, ст.1

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: "не заграждай рта у вола молотящего"; и: "трудящийся достоин награды своей".

 
ВитальенычДата: Вторник, 25.03.2008, 00:53 | Сообщение # 29
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Нашел! 1-е Тимофею, гл.5, стих 17-18.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.


брат Виталий:-|
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 25.03.2008, 23:58 | Сообщение # 30
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Пока Ваня не увел у меня ответ из его любимого 1 Коринфянам, отвечаю: 1 Кор. 10, 23-24

"А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни".


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ЕленаДата: Среда, 26.03.2008, 00:22 | Сообщение # 31
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Соборное послание св. апостола Иуды : 20,21.

" Все, что продается на торгу, ешьте без всекого исследования, для спокойствия совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. "


Елена К.
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 26.03.2008, 00:36 | Сообщение # 32
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Какая-то прямо любовь к этому посланию! biggrin

1 Кор. 10. 25-26

"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают; посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми"


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ВитальенычДата: Среда, 26.03.2008, 18:30 | Сообщение # 33
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Это Деяния, Гл. 24, 14-16.

"Посему, оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном."


брат Виталий:-|
 
AliksДата: Среда, 26.03.2008, 21:11 | Сообщение # 34
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Это послание к евреям, гл.6 ,1-2.

"И потому,если пища соблазняет брата моего , не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."

Сообщение отредактировал aliks - Среда, 26.03.2008, 21:18
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:11 | Сообщение # 35
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Первое Коринфянам, видимо, самое популярное послание biggrin 1 Кор. 8, 13

"Знаю, твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но так как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя от уст Моих".


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
EkaterinaДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:27 | Сообщение # 36
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
"знаю твои; ты не холоден, ни горяч: о если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч, и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей; и глазной мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Апок. 3, 15-18).
"Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему- в бессмертие"


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 01.04.2008, 13:35 | Сообщение # 37
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Может, наши модеры (или админы??? до сих пор не могу понять в чем разница) считают фарисейством и лицимерием то, что мы одно и то же послание цитируем? (шутка)

1 Кор. 15. 53.

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо... сделалось мне известным о вас, братья мои, что между вами есть споры... Разве разделился Христос?..."

Это к нашим админо-модерам sad :( sad


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Вторник, 01.04.2008, 13:37
 
налоговаяДата: Среда, 02.04.2008, 17:09 | Сообщение # 38
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
(1 Кор. 1, 10,13)

"...не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут"


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
AlushaДата: Среда, 02.04.2008, 19:28 | Сообщение # 39
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Я решила вернуться в игру (поскольку оттого, что я удалилась больше участников все равно не появилось cool )...

К Рим., 2, 13. Очень рада, что наконец мы вышли за пределы 1 Кор. happy

Вот цитата, к сожалению, столь актуальная в ситуации с форумом sad :
"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым"


Аля (Алюша)
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 03.04.2008, 12:14 | Сообщение # 40
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
2 Тим. 2. 24

Quote (Alusha)
Я решила вернуться в игру (поскольку оттого, что я удалилась больше участников все равно не появилось )...
Хорошо, что вернулась biggrin Но участников все равно стало больше. К игре подключились Витальеныч, Елена, aliks, Neponimayushiy, налоговая (не так уж и мало), может, еще кто-нибудь подключится. Все лучше чем "бунты" всякие устраивать.

"Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?"


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlushaДата: Четверг, 03.04.2008, 21:29 | Сообщение # 41
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Иакова 4, 11-12.

"...что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов"


Аля (Алюша)
 
налоговаяДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:30 | Сообщение # 42
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Римлянам 14:10

"Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. "


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
AliksДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:35 | Сообщение # 43
старший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 166
Репутация: 3
Религия: православие

Статус: Offline
Евангелие от Матфея, глава 3, 8-10.

"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет,и знамение не дастся ему,кроме знамения Ионы пророка." questionmark

Сообщение отредактировал aliks - Среда, 16.04.2008, 13:32
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Вопросы православной веры » Новая "игра" на время Великого Поста (Как хорошо мы знаем Священное Писание Нового Завета?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: