Суббота, 27.04.2024, 22:13
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZauroFF, Штирлиц, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Прогулка в Коломенском.
Прогулка в Коломенском.
СергейДата: Пятница, 09.11.2007, 01:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Вчера, в среду мы были в Коломенском заповеднике. Ходили мы туда после сдачи крови. Еще по пути в больницу я увидел красивый храм с голубыми куполами и шатровую колокольню, которая, как потом оказалось вовсе не колокольня, а храм Вознесения Господня. Нас было трое: Ника, Тоня и я...





У дуба.


Прежде всего мы решили пойти в храм Казанской иконы Божией Матери (с голубыми куполами), поднялись по лестнице. Было 11.30. Оказалось, что он закрыт до 12.30. Рядом с дверью сидел голубь, и сильно дрожал. У нас был хлеб и мы решили его прикормить, а
заодно и остальных. Рядом с нами оказалась целая стая детей, которые с удовольствием присоединились к нам.















Ника поймала голубя.




Красивый вид.


Потом мы решили пойти в музей. Отыскали кассу - оказалось, что вход для студентов дневного отделения бесплатный! И даже для тех, кто не является студентом дневного отделения, вход за очень символическую плату. Музей очень обширный!! Там очень много икон, богослужебных книг, облачений, колоколов, фрагментов иконостасов из разрушенных храмов и просто предметов старины VIII в. до н.э - XIX в. Мы почти как в храме были. Ника - как более продвинутый человек в иконописи объясняла нам различные тонкости в технике иконописания - как то отличие темперы от живописи. 
После музея Ника и Тоня палили из пушки:








Мы осмотрелись вокруг:








Храм Вознесения Господня.




Колокольня.









Передние ворота.




Аллея "липки".


Потом мы съели 3 ломтя белого хлеба, с клюквенным морсом, прижимаясь друг к другу, чтобы согреться - дул пронзительный холодный ветер. Тут мы вспомнили что храм Казанской иконы Божией Матери уже должен быть открыт, и уверенно пошли по нему прямой тропинкой. И вдруг, не дойдя до храма 50 шагов мы столкнулись нос к носу с полисменом, вернее он столкнулся с нами. Оно и понятно у него были к нам вопросы. Как вы уже догадались он спросил у нас документики. И тут до всех нас дошло какая это подстава. Дело в том, что у Ники нет московской прописки и регистрации тоже, ее просто не успели сделать в универе :-O. Дядя милиционер, в соответствии с законодательством, решил повязать нашу Нику. Я стоял в некоторой растерянности, поскольку он имел полное право это сделать. Мы все вместе отправились к выходу. По ходу дела доблестный блюститель закона рисовал довольно живописную картину проблем, которые ожидали Нику. Штраф 2000р, претензии к ВУЗу по поводу халатного отношения с регистрацией. И тут, по всей видимости промыслом Божиим, Тоня сказала свою сильную речь. Она спросила его верующий ли он человек. Меня всегда удивляла эта женская черта - умение прямо и простым языком говорить о вере. И он ответил, что верующий! Дальше Тоня вкратце рассказала о том, что мы тоже очень верующие люди и что здесь делаем. Наш милиционер как бы усомнился в этом (или сделал вид), но Тоня привела железные аргументы, к месту ткнув в мою бороду и сказав, что я студент Тихоновского института. Дальше было напряженное мгновение, ожидание как он поступит с нами. Он развернулся, сказал, что на этот раз мы отделаемся предупреждением, но если еще раз... Надеюсь он увидел наши счастливые лица, особенно Ники. Вот так милость превзошла над правдой, как и у Бога, иначе всем бы нам давно гореть в аду. Мы спросили как его зовут, оказалось Андрей. помолитесь братья сестры за раба Божия Андрея. Долго мы смеялись от радости... Храм опять оказался закрытым. Помолились перед вратами за Андрея и направили свои стопы в сторону метро. Было 16.30. Нас хорошенько проморозило, бодрым шагом мы дошли до Коломенской, пожалели, что нас было так мало, надеюсь мы еще совершим подобного рода прогулки!

 
МаринаДата: Суббота, 10.11.2007, 00:11 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Мне не понятно одно: зачем у нормальных русских людей без конца спрашивать документы? Тем более, у девушек. Какой-то абсурд. А если человек паспорт дома оставил?

Я рада, что все окончилось благополучно. Отличный рассказ.


Марина
 
СергейДата: Пятница, 24.10.2008, 11:44 | Сообщение # 3
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Сия тема перенесена на новый форум. http://www.pmo-spas.ru/forum....ntry828
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Прогулка в Коломенском.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: