Воскресенье, 28.04.2024, 02:20
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZauroFF, Штирлиц, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Планируеся новая поездка в Бутово (22 декабря день памяти свщмч. Александра (Буравцева))
Планируеся новая поездка в Бутово
Алексей-ВолковДата: Среда, 05.12.2007, 17:43 | Сообщение # 1
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
22 декабря, в субботу планируется поездка в Бутово, т.к. в этот день в 37 году на Бутовском полигоне был расстрелян настоятель нашего храма свщмч. Александр (Буравцев). Богослужение будет в большом храме Новомучеников и Исповедников Российских в нижнем пределе. Предположительно мы поедем туда на Литургию со своим хором и со своим регентом (а если Бог даст, то и со своим батюшкой). Подробности будут уточняться.

Настраивайтесь ok46 ok46 ok46

Добавлено (05.12.2007, 17:43)
---------------------------------------------
Буравцев Александр Сергеевич родился 30 мая 1886 года в селе Спасское Московской губернии Павшинского уезда в Семье священника. В 1901 году он окончил Донское духовное училище в Москве и поступил в Московскую Духовную Семинарию, которую окончил спустя шесть лет, и был рукоположен в сан иерея в 1907 году.
До 1929 года он служил в храмах Московской епархии. В этом году он был первый раз арестован, ему было предъявлено обвинение: "неуплата назначенного налога", и осужден сроком на 1 год. Но о. Александр подал жалобу на несправедливый приговор, был оправдан и освобожден.
После чего он вновь приступил к своим иерейским обязанностям в храмах Московской епархии, таких как Богоявленский собор в Дорогомилове в Москве и Преображенская церковь в селе Спас-Тушино Московской области.
11 декабря 1937 года его служение было прервано арестом, при котором ему было предъявлено обвинение: "участие в контрреволюционной группе церковников". В ответ на это о. Александр заявил: "Виновным в предъявленном обвинении себя не признаю. Участником контрреволюционной группы я никогда не был. Говорю только правду". Тем не менее, уже 20 декабря (т.е. спустя всего 9 дней) он был осужден. Обвинением при осуждении было "участие в контрреволюционной фашистской группе церковников" и был вынесен приговор: «высшая мера наказания – расстрел».
Приговор был приведен в исполнение в рекодно-короткие сроки – через день – 22 декабря в поселке Бутово Московской области на «Бутовском полигоне». Отец Александр был похоронен в братской могиле там же, где его мощи покоятся до сих пор рядом с телами более 20.000 человек, расстрелянных в 37 – 38 годах в Бутове.

В 1989 году о. Александр (Буравцев) был полностью реабилитирован Прокуратурой Московской области, то есть приговор тройки при УНКВД СССР по Московской области 1937 года был признан недействительным, а все обвинения ложными.

А в 2000 году 20 августа священномученик протоиерей Александр Буравцев был канонизирован Архиерейским Собором Русской Православной Церкви.

День памяти Священномученика Александра (Буравцева) – 22 декабря (по н. ст.) / 09 декабря (по ст. ст.).

Информация взята из базы данных Свято-Тихоновского Университета.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
МаринаДата: Среда, 05.12.2007, 20:11 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Я очень хочу поехать. чтобы петь в Бутово службу, но, боюсь, Юля меня не отпустит, потому что 22 декабря еще праздник иконы Божией Матери "Нечаянная радость". Кстати, с нами согласилась поехать регент Зина.

Марина
 
St@rыйЮng@Дата: Среда, 05.12.2007, 20:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Я бы с удовольстием поехал, но скорее всего я поеду надачу, а если нет, то скорее всего мама не сможет поехать в Бутово и меня не отпустит.
 
МаринаДата: Среда, 05.12.2007, 20:57 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Если я поеду, Игорь тоже поедет.

Марина
 
ExtremumДата: Среда, 05.12.2007, 23:23 | Сообщение # 5
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
о.Глеб к сожалению не может поехать у него назначена встреча.Я думаю можно попросить о .МАКСИМА или о.Димитрия.Марина,а Юлю мы за тебя попросим.

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
СергейДата: Пятница, 07.12.2007, 02:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Я надеюсь, что я смогу в этот день поехать. Новый храм Новомучеников и Исповедников Российских очень благолепный, хочется побывать на литургии.
 
МаринаДата: Вторник, 11.12.2007, 23:15 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Хорошенько всех прошу подумать, поедете ли 22 декабря в Бутово, т.к. на собрании в ближайшую субботу 15 декабря будем составлять список. По этому списку Алексей Волков будет проверять, не забыли ли мы кого дождаться в 7.00. утра в центре зала на Тушинской, как обычно. Кроме того, надо будет сообщить заранее, сколько человек приедет.

Кто не ходит на собрания, напишите здесь, если едете в Бутово в этот день.


Марина

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 11.12.2007, 23:17
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:36 | Сообщение # 8
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Благословение священноначалия Ботова получено, нас ждут. Нужно будет нашему регенту созвониться с их регентом, т.к. там служба имеет свои особенности. Но это детали.

Предварительная информация такова: сбор 22 дек. в 7.00 на ст. метро Тушинская (просьба не опаздывать, особенно поющим), далее до метро Б-р Дмитрия Донского, автобус 18 (не путать со 118) до Полигона. Если кто опаздает, автобус идет каждый час: 8,25; 9,25; 10,25 и т.д... Служба будет в нижнем пределе большого храма.

Добавлено (17.12.2007, 14:36)
---------------------------------------------
Прощу прощения, выяснилось, что богослужения в Бутове по субботам начинаются не в 9 часов, а в 8!!! поэтому мы встречаемся не в 7, а в 6 часов. С трапезой вопрос решен, нас покормят после службы biggrin


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Среда, 26.12.2007, 10:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







ну вот и съездили даже я себя пересилил и поехал))))спасибо всем Вам)
 
МаринаДата: Четверг, 27.12.2007, 14:39 | Сообщение # 10
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Саша! Я рада, что ты с нами поехал!

Марина
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 01:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







когда в селд раз в бутово дернем?
 
СергейДата: Четверг, 23.10.2008, 10:46 | Сообщение # 12
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема перенесена на новый форум и закрыта. http://www.pmo-spas.ru/forum....ntry739
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Планируеся новая поездка в Бутово (22 декабря день памяти свщмч. Александра (Буравцева))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: