Воскресенье, 28.04.2024, 16:53
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZauroFF, Штирлиц, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Конкурс Видеоклипов при Молодёжном совете Патриархии
Конкурс Видеоклипов при Молодёжном совете Патриархии
РомаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0

Статус: Offline
Внимание! В рамках мероприятий Молодёжного совета при Московской патриархии в Январе состоится конкурс Видеоклипов!

Вот, братья и сестры, то "положение", которое у вас уже есть. Рассылаю по форумам. И у вас будет тема, где можно обсудить это приближающееся мероприятие.

Положение о проведениии конкурса видеосюжетов среди молодежных православных организаций Молодежного совета при Патриархии г. Москвы.

Конкурс видеосюжетов проводится для выявления лучших в работе с видео и звуковым материалом, для дальнейшей совместной работы в данной области: создания видеопрограмм, видеофильмов и т.д.

Время проведения конкурса: с 10 по 18 января 2008 г. (число будет уточняться).

Место проведения: Молодежный центр при храме св. Иоанна Предтечи на Пресне или помещение Молодежного клуба при храме прп. Марона пустынника Сирийского.

На конкурс видеосюжетов принимаются участники православных молодежных организаций, а также все желающие, относящие себя к молодежи. Организацией конкурса занимается оргкомитет. Для участия в конкурсе необходимо устно сообщить о своем желании участвовать в конкурсе в оргкомитет (можно оставить заявку в сообщении данной темы). От одного участника конкурса принимаются заявки на представление не более трех видеосюжетов. Работы представляются в оргкомитет к 10 января 2008 г.

Видеосюжеты, представляемые на конкурс, должны соответствовать определенным требованиям:

1. Темы, избираемые для них, должны иметь духовное, нравственное, патриотическое и другое, соответствующее православному мировоззрению содержание;
2. Продолжительность видеосюжета зависит от выбранной музыкальной композиции, но не более 7 минут;
3. Весьма желательно содержание в сюжете видеоряда о деятельности молодежной организации, которую представляет участник конкурса;
4. Допускается заимствование звука и видеоряда из несобственных источников, однако, видеоматериал (или фотоматериал) в значительной части должен быть собственный. Также, более ценным будет собственное исполнение музыкального произведения, а, тем более, его авторство;
5. В конце видеосюжета необходимо указать (в титрах) источники привлеченного несобственного материала (например: "в видеосюжете использованы кадры из фильма...");
6. Видеосюжет необходимо представить в формате, который позволил бы просмотреть его с помощью DVD проигрывателя.

Видеосюжет оценивается специально приглашенной оргкомитетом комиссией. Оценка зависит от качества представленного сюжета и его соответствия требованиям конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены в день его проведения.

 
EkaterinaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:45 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
арод, поднимаемся !!!! На след. собрание- КАМЕРУ И ФОТИК!!!!!

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
МаринаДата: Понедельник, 24.12.2007, 00:53 | Сообщение # 3
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Перед смертью не надышишься. Надо монтировать из того, что уже есть. А есть - не много: поэтический вечер у Виталика. А самого Виталика что-то давно на форуме не видно.

Марина
 
St@rыйЮng@Дата: Понедельник, 24.12.2007, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Нодо бы сделать что-нибудь из того что есть и ещё отснять (или может у кого чего есть) о нашей деетельности.
Все видео связаные с нашей организацией принесите мне, плиз, я сделаю ролик, но мне нехватает материала.
 
EkaterinaДата: Понедельник, 24.12.2007, 11:57 | Сообщение # 5
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Надо подобрать музыку, это раз. Два- можно использовать фото из наших паломнических поездок, и три- на собрании предлагаю отснять "будничное собрание" и отснять интервью участников. Марина, надо доработать материал и дополлнить: то что есть+то что будет!!!! biggrin Принесите камеру у фотик кто-нибудь!!!

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
ExtremumДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:34 | Сообщение # 6
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
А не подойдет ли в качестве музыкального сопровождения наш гимн,нами же спетый?!

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
EkaterinaДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:08 | Сообщение # 7
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Неа, это надо записать- времени нет, подберём

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
St@rыйЮng@Дата: Вторник, 25.12.2007, 10:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Времени ещё много, клип сделать не проблемма, главное, мне нужны видеоматериалы.
 
ШтирлицДата: Вторник, 25.12.2007, 12:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







У меня есть фотографии с поездки в Лавру. Могу выложить
 
St@rыйЮng@Дата: Вторник, 25.12.2007, 22:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Да выложи в rar архиве в катаоге файлов, так меньше места займёт.
 
МаринаДата: Вторник, 08.01.2008, 01:27 | Сообщение # 11
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Насчет нашего "гимна" в качестве музыкального сопровождения - надо брать благословение у отца Глеба, а то жюри неправильно истолкует и "прославимся" на весь город.
Катя, никакого интервью не будет, т.к. в клипе будет только видео, фото и музыка (смотри требования к видеоклипам).

Все! Приносите фотоматериалы, у кого что есть, на собрание в субботу: волейбол, костер на Барышихе, все поездки и все паломнические фото по российской земле, даже если ездили отдельно. Нужны виды храмов и монастырей, небо, море, луга, поля, лес и т.п. Все просмотрим и выберем, что разместить. Лучше, конечно, если будут фотографии с нашими спасовцами. Еще приносите фоографии нашего храма.

И вообще на создание видеоролика будем брать благословение у отца Глеба.

Добавлено (27.12.2007, 15:35)
---------------------------------------------
Музыку я здесь обсуждать не собираюсь, чтобы нам не раскрыть свое ноу-хау. Это ж интернет!

Добавлено (08.01.2008, 01:27)
---------------------------------------------
Мы готовы участвовать в конкурсе видеоклипов с фильмом "Моя светлая Русь", 4 мин., авторы И.Лемешко, М.Косарева. Не знаю только, до какого числа и куда сдавать.


Марина

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 27.12.2007, 15:33
 
St@rыйЮng@Дата: Четверг, 10.01.2008, 20:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







ДА, мы сделали это, после бессонных ночей клип готов biggrin
 
МаринаДата: Четверг, 24.01.2008, 23:21 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Наш клип я уже отдала в оргкомитет.

Конкурс видеоклипов перенесли с 25 января на 15 февраля в 18 часов. Он будет происходить при храме св. пророка Иоанна Предтечи на Красной Пресне.

Если еще кто-нибудь пожелает сделать видеоклип, то еще не поздно, и до 15 февраля можно представить новые видеоклипы.


Марина
 
Алексей-ВолковДата: Пятница, 25.01.2008, 00:59 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Значит от меня уже ничего не нужно?

Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
МаринаДата: Пятница, 25.01.2008, 02:48 | Сообщение # 15
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Почему же? Если можешь, то сделай, о чем мы говорили. Я сижу до ночи в интернете, ищу озвучку. Видеоматериала маловато. Леш, только тему здесь не выдавай, все-таки интернет.

Из нас операторы малопригодные. То все трясется, т.к. снимали на ходу. То одни головы и люди - загораживают все виды. Редко выберешь кадры нормальные. Но, может, из 40 минут наскребем на 4 - 5 минут. С прошлым клипом было то же самое.

Я просто думаю: вдруг кто-нибудь еще сделает клип?

Мы назвались "Спас-фильм студия".

Все равно не гарантируем, что еще один клип будет, т.к. времени нет им заниматься - быт засасывает.


Марина
 
FeanorДата: Воскресенье, 27.01.2008, 15:00 | Сообщение # 16
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
клип будет но позже. вне конкурса

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
St@rыйЮng@Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:27 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







ВЛАДИМИР, ты делаешь клип? До конкурса 2 недели, времени ещё много, клип сделать можно и даже не один.
 
ВитальенычДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:06 | Сообщение # 18
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Сегодня в детдоме снимали поздравление малышей с Рождеством. Если кому нужен материал -- обращайтесь. smile

брат Виталий:-|
 
ZauroFFДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







прошу прощения, но акробаты отменяются...(( у Макса - гимнаста - сборы((( с 12го по 25...
 
МаринаДата: Четверг, 31.01.2008, 22:51 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Саша! А может твой Макс может помочь нам с номером 3-го февраля? (На вечере, посвященном владыке Трифону, все ПМО в конце будут участвовать в совместном концерте).

Добавлено (31.01.2008, 22:51)
---------------------------------------------
Виталик, спасибо, что ты снял поздравление в детском доме. Прошу тебя, храни все, что снимаешь про ПМО СПАС, ничего не стирай, т.к. может понадобиться в любой момент. Мне очень понравилось делать фильмы. Можно делать не только клипы, но и документальные фильмы, хотя бы короткие, минут на 10. Но это очень трудно, много энергии и времени занимает.

Имейте ввиду - кино ПМО СПАС выпускаем под маркой "СПАС Фильм Студия".


Марина
 
ВитальенычДата: Четверг, 31.01.2008, 22:54 | Сообщение # 21
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Марина, научи меня монтировать фильмы! Очень хочу научиться, но терпения нет книги читать по этому делу... sad

брат Виталий:-|
 
МаринаДата: Четверг, 31.01.2008, 23:49 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Виталик! Мы купили классную программу "Видео Делюкс 12", в ней и монтируем. Только прежде, чем монтировать, надо весь видеоматериал переконвертировать в какой-то формат, который все эти программы монтажа понимают. А чтобы показывало не только на компе, а и на DVD-плейере, надо еще в какой-то формат переконвертировать (это только Игорь знает). А самое главное - должен быть мощный компьютер, потому что на всех этих процессах он загружен на 97 - 99 %, и памяти надо очень много.

И для хранения видеоматериала надо очень много памяти. Нам с вами надо вообще весь видеоархив ПМО СПАС хранить. Может быть как нибудь соберемся и покажем тебе, как эти видео сделаны. Надо тебе обязательно учиться, раз у тебя нормальная камера есть. Там не надо долго книги читать. Садишься и делаешь. Прочитаешь инструкцию к программе - и все.


Марина

Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 31.01.2008, 23:51
 
ВитальенычДата: Пятница, 01.02.2008, 00:22 | Сообщение # 23
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Да, надо как-нибудь собраться... А камера у меня и правда нормальная -- ничего конвертировать не надо, все в DVD формате сразу на комп скачивается... smile

брат Виталий:-|
 
St@rыйЮng@Дата: Понедельник, 11.02.2008, 00:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные







Мы сделали второй видеоклип.: Соловки.
Просьба посмотреть и написать мнения о том, годится ли он для конкурса.Это срочно, в течение суток!!!

 
AlexanderДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:29 | Сообщение # 25
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 93
Репутация: 2
Религия: Православие
Организация: ПМО "СПАС"

Статус: Offline
Мне понравился. На мой взгляд, ВНАЧАЛЕ чтения стихотворения убавить громкость музыкального сопровождения, потому как, мне показалось, именно ВНАЧАЛЕ чтения оно перебивает Катю.
Ирине: можно ли как-нибудь взять у Вас ноты??? Бумажно или электронно - все равно. Очень хочется :-)))


Александр В. (защитник людей - греч.)

Сообщение отредактировал Alexander - Понедельник, 11.02.2008, 01:31
 
ЕленаДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:46 | Сообщение # 26
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Понравилось.
Только очень быстро , а можно некоторые кадры "замедлить" smile ? Мне кажется, было бы лучше ...


Елена К.
 
ВитальенычДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:38 | Сообщение # 27
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
А как его посмотреть-то? cool

брат Виталий:-|
 
St@rыйЮng@Дата: Понедельник, 11.02.2008, 19:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







Просто нажать на кнопку Play.
 
ВитальенычДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:50 | Сообщение # 29
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
У меня нет никакой кнопки... И ничего не появилось, только белое пустое место. sad

брат Виталий:-|
 
St@rыйЮng@Дата: Вторник, 12.02.2008, 20:50 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







Брат Виталий, зайдите сюда, скачайте и установите Adobe Flash Player и тогда всё будет.

Добавлено (12.02.2008, 20:50)
---------------------------------------------
Ну, давайте, пишите здесь свои комментарии по поводу клипа, пока мы его ещё не сдали.

 
EkaterinaДата: Вторник, 12.02.2008, 21:24 | Сообщение # 31
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Круто

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
St@rыйЮng@Дата: Четверг, 14.02.2008, 21:08 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные







Спасибо, это и твоя заслуга.

Добавлено (14.02.2008, 20:52)
---------------------------------------------
Напоминаю, что завтра состоится конкурс видеоклипов (см. выше), все наши клипы мы сдали, не забудте придти.

Добавлено (14.02.2008, 21:08)
---------------------------------------------
В 17.00 на Тушинской в центре зала.

 
ВитальенычДата: Суббота, 16.02.2008, 13:36 | Сообщение # 33
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Вчера были на конкурсе видеоклипов. Много было хороших работ. Но наш клип мне понравился больше всего (где Юра поет). Я там в зале чуть подпевать ему не стал -- так захватил меня этот видеоклип. Он может и не самый прфессиональный, но самый душевный это точно! Спасибо ребята!

брат Виталий:-|
 
FeanorДата: Вторник, 24.06.2008, 20:58 | Сообщение # 34
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 97
Репутация: 1
Религия: Дрылл))))

Статус: Offline
Народ, сейчас на стадии верстки находится клип. Признаюсь, и времени и материала в обрез... так что далек от совершенства... Но меня терзают смутные сомнения. Видеоряд хоть и на православную тематику, как и текст музыкальной темы... Но вот музыка, врядли кого удивлю, достаточно тяжелая... Мне тут заявили что тяжелая музыка с православной тематикой ну никак не вяжется. Вот и хочу спросить, рушим ли стереотипы или опять в штыки все воспримется, то есть работка исключительно для себя и в стол?))

Держит нас капкан за ноги петлёю
Некуда лететь, нас нигде не ждут
Петь среди собак волчьи наши песни
Где с небес за нами так и не придут...

They can't stop us, let 'em try!! FOR HEAVY METAL WE WILL DIE!!!!

 
ШтирлицДата: Вторник, 24.06.2008, 21:01 | Сообщение # 35
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 1209
Репутация: 1
Религия: Православие
Организация: ПМО СПАС

Статус: Offline
Quote (Feanor)
Народ, сейчас на стадии верстки находится клип. Признаюсь, и времени и материала в обрез... так что далек от совершенства... Но меня терзают смутные сомнения. Видеоряд хоть и на православную тематику, как и текст музыкальной темы... Но вот музыка, врядли кого удивлю, достаточно тяжелая... Мне тут заявили что тяжелая музыка с православной тематикой ну никак не вяжется. Вот и хочу спросить, рушим ли стереотипы или опять в штыки все воспримется, то есть работка исключительно для себя и в стол?))

А какой клип???


Слава
 
СергейДата: Вторник, 21.10.2008, 18:18 | Сообщение # 36
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Тема copy to новый форум и закрыта. http://www.pmo-spas.ru/forum....ntry566
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Мероприятия » Конкурс Видеоклипов при Молодёжном совете Патриархии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: