Суббота, 27.04.2024, 18:19
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей, St@rыйЮng@  
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Поездки » ДИВЕЕВО (Поездка в Дивеево 1.01-5.01 2008г.)
ДИВЕЕВО
ExtremumДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:08 | Сообщение # 1
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
С радостью сообщаю,что группа спасовцев из 8 человек отправляется в Дивеево:
01.01.08 с Казанского вокзала в 20.50 поезд№216 вагон №5
В состав отъезжающих входят:
Сердюк В.А.
Малашенко Д. А.
Коренков Р.А.
Воронцова Н.Н.
Валеева Е.В.
Кабацкая Г.И.
Козлова А.С.
Полтарина А.Н.
Миша и Тимошина Марина едут в том же поезде с отрядом БПС "Фавор"
Возвращение в Москву 05.01.08 в 08.05 на Казанский вокзал,поезд №023 вагон №4


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
МаринаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:59 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Миша, зачем ты открыл новую тему про Дивеево? Про эту поездку мы пишем в теме "Наша новая совместная поездка в Дивеево".

Добавлено (16.12.2007, 23:59)
---------------------------------------------
Кстати, позвонила в Дивеево Александре Федоровне., дала твой телефон. Потом тебе дам ее телефоны. И надо будет сделать контрольный звонок, когда будете выезжать.

Надо всем взять с собой 1 простынь и тапочки. Остальное у нее есть. Кровати она уже застелит, а эта простынь нужна вместо пододеяльника.

Кроме того, от нее поступило предложение. Те ребята, которые повезут вас из Арзамаса, могут за 250 руб. с человека провезти вас в большую поездку: источник преп. Серафима (Цыгановка), Суворово, Царский скит, камушки преподобного Серафима ближние и дальние, сероводородный колодец возле дальнего камня, Явленный источник.

О трапезе в Никольском монастыре в Арзамасе договоритесь прямо из Дивеево, позвоните вместе с Александрой Федоровной. Там оплата за трапезу - на пожертвование.

Если из Дивеево ехать сразу в Нижний Новгород на "Газели", то это стоит примерно 250 - 300 рублей с человека.


Марина

Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 17.12.2007, 00:00
 
ExtremumДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:06 | Сообщение # 3
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Прошу прощения,я про нее запамятовал.Можно переместить мою информацию на эту тему?!

Добавлено (17.12.2007, 00:06)
---------------------------------------------
Твою информацию принял к сведению.


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
МаринаДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:10 | Сообщение # 4
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Игорь потом перекинет все в ту тему.

Марина
 
ZauroFFДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







ну и как съездили?)
 
ExtremumДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
newyear Съездили,как мне кажется,замечательно.Предлагаю писать впечатления коротко,начиная например словами:А МНЕ ЗАПОМНИЛОСЬ.

А МНЕ ЗАПОМНИЛОСЬ многое,но главное,то единение,которое возникло среди нас постепенно и которое действовало на окружающих нас людей и окружающее нас пространство.По воле свыше возвращались мы малым КРЕСТНЫМ ХОДОМ,с иконой прп.Серафима Саровского,купленой Еленой и сопрваждавшей нас везде,как то, в газелях везших нас,в рейсовом автобусе в Арзамасе,в электричке,в Нижнем Новгороде,в поезде.


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
ZauroFFДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







а фоты остались?
 
МаринаДата: Вторник, 08.01.2008, 02:12 | Сообщение # 8
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Миша, напиши рассказ про поездку, а админы потом поместят его в новости. Или поручи кому-нибудь другому написать, желательно, с фотографиями.

Марина
 
ExtremumДата: Вторник, 15.01.2008, 01:10 | Сообщение # 9
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Буду писать постепенно.
ДОРОГА ТУДА.

Садились в поезд раздельно.СПАСовцы самостоятельно,а отряд БПС"ФАВОР" под моим и Марининым(акалуф-биатлонистка) чутким("подзатыльники")руководством.Поезд Москва-Чебоксары,ну что тут может быть особенного?Через короткое время я понимаю,что половина вагона христиане,а половина-буддисты и мусульмане.Взгляд у них особенный,любопытствующе-пустой,даже у детей,чужой взгляд,не знакомый.Уже через пол-часа меня зазывает для беседы человек восточной внешности еле-еле владеющий русским языком.Не прошло и пяти минут беседы,а он уже мне говорит шокирующую фразу:"Если ты перейдешь в нашу веру,то не прогадаешь,получишь много выгоды".
Вот это наглость,не успели выехать из Москвы.Хорошо,что беседу прервал,позвавший по делам Рома(секретарь-оруженосец).
У СПАСовцев тоже обстоятельства.Диму амбалы-милитаристы сняли с поезда.Хорошенькое начало.Но ребята не унывают,на все Божья воля.
Со мной в последний момент едет моя сестра Света,причем билет у нее на другой поезд,а у Марины билет взят на старую фамилию.Все вопросы с проводником решает бутылка шампанского(Новый Год все таки).
СПАСовцы и ФАВОРцы в разных вагонах,и хорошо,впереди еще три дня тесного контакта.Мы ходим туда и обратно,общаемся,настроение приподнятое у всех, не смотря на инциндент с Димой.Завтра рано вставать,но укладываемся мы за полночь. rolleyes

Добавлено (15.01.2008, 01:10)
---------------------------------------------
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. surprised

ПРИЕЗД. smile

Поезд приехал в Арзамас с небольшим опазданием.Стоянку сократили с четырех до двух минут,поэтому пришлось высаживаться оперативно.На станции нас уже ждали две машины в которые успешно погрузился двадцать один человек(вполне комфортно).Да,мы подаждали еще одну Свету подругу Ники,которая приехала через десять минут на следующем поезде.Замечу,что в Москве,когда мы уезжали была температура едва ли ниже нуля.В Арзамасе утром 2ого января было ниже 21ого градуса мороза.Все три дня он держался и стал настоящим испытанием для нас,многие не взяли достаточно теплого белья.От Арзамаса до Дивеево окол часа езды.Наша машина где ехали ФАВОРцы оказалась холодной и у нас замерзли ноги. sad
И вот оно утреннее Дивеево.Нас сразу привезли к дому,где мы будем жить.Размещение длилось достаточно долго,хотелось расположиться оптимально,чтобы все остались довольны.Часть ребят сразу пошла на службу,а часть осталась досматривать свои прерванные сны. happy

ТРОИЦКИЙ ХРАМ. smile

В этом храме протекает основная дивеевская жизнь.Есть еще источники,еще два храма,канавка,в них своя особенная благодать.Но все начинается с Троицкого храма,где находится рака с мощами преподобного Серафима Саровского.Первое стремление именно туда.Народу так рано было не много.ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ МОЛИ БОГА О НАС.Сегодня,в день твоей памяти,вспоминаю те дни.Твоя рака запечатлелась в памяти навсегда.Те кто был в Дивеево знают все те святыньки к которым мы прикладывались и не один раз.Икона БОЖИЕЙ МАТЕРИ "УМИЛЕНИЕ",чтимая икона СЕРАФИМА САРОВСКОГО,башмачки,вещи преподобного,мотыжка.Кстати в один из дней нас побили этой мотыжкой крестообразно по спине и разочек по затылку,кому посильнее кому послабее.После службы была трапеза,но про нее отдельная история.(ждите продолжения). wink


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.

Сообщение отредактировал Extremum - Вторник, 15.01.2008, 23:03
 
ВитальенычДата: Вторник, 15.01.2008, 14:02 | Сообщение # 10
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Миш, а фотки будут? rolleyes

брат Виталий:-|
 
RenardДата: Вторник, 15.01.2008, 19:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Offline
Что касается фоток, с моей стороны - обещаю сделать диски - для всей нашей компании( по крайней мере, для старшего поколения богомольцев))) (сейчас фотик с родителями в Египте, а я фотки перекачать не успела, поэтому надо маленькО подождать )А потом уж выборочно как-нибудь из нашей общей копилки, которая все ж появится,думаю, можно будет разместить содержимое на форуме , что сделает рассказ Миши еще более симпотиШным и привлекательным! biggrin

С уважением, А.С.
 
ExtremumДата: Вторник, 15.01.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
ТРАПЕЗА happy

В трапезной после общей молитвы нам дали суп затем гречку и компот в котором,если я не ошибаюсь была мята или что-то похожее.Некий назначенный брат читал по книге поучительные наставления.Меня поразило как он читал медленно,выделяя по смыслу каждое слово,и очень необходимое,как мне помнится,каждому из нас.Он умело держал внимание слушавших его.Сейчас ловлю себя на мысли,что он наверное бывший учитель.В первый раз трапеза показалась скудной.И главное в ней может быть была духовная пища,это чтение.Но в последний день я понял что еда вкусная и к моему удивлению насыщает,эту же мысль я слышал и от других наших паломников.
Один раз мы поели в блинной,было весело,наши заняли сразу всю блинную,и может быть съели все блины.

УМИРАЮЩИЙ ЛЕБЕДЬ. sad
Эту историю вы можете услышать не только от одного меня.Выйдя из трапезной,я увидел столпившихся СПАСовцев и ФАВОРцев вокруг кого-то.Подойдя,я увидел бедного замерзающего пса.Он лежал неподвижно,уже не дрожал,глаза были закрыты и,как казалось,закатились,это были его последние минуты на этой грешной земле. cry Ребята как могли пытались его реанимировать.Кто пытался его расшевелить,кто жалостливо гладил его,он не подавал признаков жизни.У кого-то родилась идея отнести его в тепло т. е. в трапезную,хотя бы в ее притвор,но для этого необходимо было разрешение.Побежали спрашивать,добились,теперь оставалось его поднять,а он был здоровый пес,откормленный,весь лоснился.Охранники удивлялись,что с ним случилось.Я стал поднимать его за заднюю часть кто-то спереди.Послышались голоса,осторожно он скалится,на самом деле он повернул только голову. sad
И тут случилось то,что не ожидал никто,наш умирающий лебедь встал,потянулся передними лапами,посмотрел на нас непонятным взглядом и в развалочку пошел восвояси.Это был великий симулянт. wink
Ему понравилось наше внимание.Он нашел дом где мы остановились(поверьте это трудно,мы иногда сами не могли найти) и пришел к нам в гости,и ждал нас у крыльца. wacko


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
RenardДата: Среда, 16.01.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Offline
псу-барбосу посвящается (что-то из детства, Маршак,по-моему...)

Он лежит в постели,
Дышит еле-еле.
Перед ним на стуле -
Капли и пилюли
И с водой
И без воды,
И с едой
И без еды,
Порошки
И банки,
Пузырьки
И склянки.

Доктор выслушал младенца,
А потом и говорит
-ИНФЛЮЕНЦА - СИМУЛЕНЦА,
ПРИТВОРЕНЦА, ЛО-ДЕ-РИТ!


С уважением, А.С.
 
ZauroFFДата: Среда, 16.01.2008, 20:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







unsure

Добавлено (16.01.2008, 20:44)
---------------------------------------------
пес...хороший пес...верный псин)

 
ExtremumДата: Понедельник, 21.01.2008, 02:30 | Сообщение # 15
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Спасибо,Сергей и Ника за фотографии.Для тех кто вдруг не знает,Троицкий собор зеленый,Преображенский белый.На фотографию,где один Миша кажется попал то самый пес-симулянт.На одной из фотографий вы можете увидеть Лешу Погорелова и Костю,они приехали независимо от нас на день раньше,а на фотографии они у нас в гостях,мы вместе пьем чай.
Интересно,что мы встретили еще достаточно тушинских в Дивеево и если мне не изменяет память,то встретили там Юлю сестру нашей Анастасии(налоговой).СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ИУЛИЮ ОТ ВСЕХ НАС С ТАИНСТВОМ ВЕНЧАНИЯ,которое совершилось сегодня,точнее уже вчера,и желаем ей и ее супругу СЧАСТЛИВОЙ ДОЛГОЙ РАДОСТНОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ!!! Пусть благовест всегда вас сопровождает.МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!! angel1

Добавлено (21.01.2008, 02:30)
---------------------------------------------
clover Итак продолжим рассказ.

ИСТОЧНИК ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО(ЦЫГАНОВКА).
clover
После обеда нам оставалось немного подождать прибытия все тех же машин,в которые мы с удовольствием погрузились,чтобы ехать в Цыгановку.Через 20 минут мы были на месте.Я думаю вы узнали фотографии источника,где Ника стоит у креста.Людей было немного.Источник представляет из себя озеро в которое,по моим данным,вода попадает из остатков вечной мерзлоты,находящейся под ближайшей горой.Кроме того,что эта вода освящена прп.Серафимом она в добавок ни разу не была в круговороте воды,т.е.(вспоминая нашу беседу на последнем собрании) совершенно не имеющая записи лишней информации.Было очень холодно.На источники мы встретили Лешу Погорелова и Костю,которых мы уже видели до этого в храме.Решительно были настроены купаться не только взрослые,но и ребята из отряда ФАВОР.Все происходило молча,окунались без криков,кто в купели,кто в открытом водоеме. jester
Мне казалось,что окунаться зимой тяжелей,чем летом,я не рискнул.А Галя,Марина и девчонки Ангелина и Оля Демченко освятились.Там на источнике мне рассказали,что начинать окунаться надо зимой,и что происходит удивительный процесс,организм потом уже сам требует этого испытания.Я это заметил по Ангелине,она окуналась все три дня,а в один из дней даже дважды подряд в разных источниках.Вновь освященные сразу бежали в теплое место в машину или в лавочку,в которой всей делигацией выбирали платок для Марины.После источника мы разделились,часть из нас поехало в Дивеево,а часть на Явленный Источник(есть выше его фотографии).Все были немного уставшие,но довольные!(продолжение в следующем номере). flowers


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
МаринаДата: Четверг, 24.01.2008, 00:35 | Сообщение # 16
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Класс! Миша, продолжай, а когда закончишь, то пусть админы соберут все в один рассказ вместе с фотографиями и разместят в новостях. Фотки тоже - класс! Зимнее Дивеево - просто чудо!

Марина
 
ExtremumДата: Пятница, 15.02.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
ВЕЧЕР. cake

После источников мы притомились,а впереди была еще вечерняя служба,некоторые из нас хотели причаститься на следующий день.В это короткое время покоя перед службой каждый занялся своими делами,кто заснул разморенный теплом,кто читал молитвы.Снова на службу,она прошла быстро,в Храме взгляд то и дело останавливался на многочисленных деталях,рассматривая и любуясь ими. snap
После службы трапеза в родной уже трапезной.Так как все разбрелись по монастырю,то трапезничали группами,кто когда соберется.Вечером мы снова собрались вместе,дополняя монастырскую трапезу,чаем дивеевского разлива,на кухне у нашей гостеприимной хозяйки.Мы заполнили всю кухню так,что не хватало места сесть.Слово за слово,и беседа стала захватывать,какие только темы не поднимались за эти два вечера кухонных бесед.Рома Коренков мог ответиь на самый каверзный и изысканный вопрос.Странно,но именно здесь,почему-то происходило наибольшее наше единение.Пост,а так бы гитару,и как у костра,но я думаю все это уже не за горами. serenade
Снова молитва уже перед сном,и вдруг стук в окно...Ну конечно,это Леша и Костя пришли в гости как обещали.Они поудобнее устраиваются и начинают рассказывать,как доехали на своей машине,где устроились.Завтра после Литургии они уже уезжают.Они еще не знают,что впереди их ждет замерзшая при таких морзах Ока,через которую паром,который их перевозил два дня назад на эту сторону,уже не ходит,и что им придется делать большой крюк,и что приедут в Москву они только к ночи. wizard

Наконец-то,узнал как помещать фотографии на сайт.Перед вами фото от Анны.
Правило ко причастию и наступает тишина дивеевской ночи. hello

ДЕНЬ ВТОРЫЙ. console

ОСОБЕННОСТИ ДИВЕЕВСКОЙ СЛУЖБЫ. meeting

Для тех,кто хочет причаститься в Дивеево,сообщу некоторые особенности,знание которых вам поможет не нервничать и не суетиться.Ну конечно не надо опаздывать на молитву перед исповедью,хотя их читают не сразу с началом службы,но лучше не рисковать и придти ко времени,которое написано в расписании.Исповедь проходит по большей части утром,в правом приделе Троицкого Храма.Исповедь идет достаточно долго,хотя и к концу исповеди приходит много батюшек.Исповедь продолжается и во время причастия и,как я понимаю,даже после него.Если вы не успели ко причастию,не переживайте,обязательно после выйдет батюшка причастить тех кто застоялся на исповеди.Как я понимаю, это считается в порядке вещей,и может быть стало традицией.Первый раз это кажется непривычным,но потом привыкаешь. angel2

ИСТОЧНИКИ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА. eat

Посещение этих источников было центральным событием этого дня.Идти до них от места нашего жительства было недолго,минут двадцать,но по морозу.Купаться в них собрались несколько человек,остальные шли набрать воды.
Для меня встала задача,как довезти смельчаков обратно до дома,где мы остановились?Вызывать те,большие машины,было не резон.Выход был найден.Оказалось,что в Дивеево,хотя это небольшой поселок,очень хорошо поставлено извозческое дело.Есть две,как я думаю,конкурирующие между собой фирмы заказа такси.Цены просто смешные,у одной,более официальной,вызов и развозка по Дивеево стоит 50р.за машину,у другой еще меньше 30р.Подают машину к месту через десять минут после звонка,очень удобно,советую. angel
Когда девчонки искупались,а это были Галя,Марина,две Оли из ФАВОРа и Ангелина(она искупалась в обоих),тепленькая машина уже их ждала.Мороз был такой,что как говорится,слюна на лету замерзала.Погода была солнечная,веселая,но мороз...Я только снял перчатки,чтобы налить воды,через пять минут пальцев уже не чувствую,приходилось постоянно отогревать. apple
Пантелеимонов источник был сделан недавно,купель конечно сделана на славу,большая.У наших встал вопрос,в каком источнике купаться,выбор длился долго.Марина с Галей выбрали Пантелеимонов.На следующий день они в двоем специально пошли снова сюда и искупались и в Казанском.Про Казанский они сказали,что он особенный,как я понял жгучий и очень хорошо проясняющий голову.Ваш покорный слуга так и не решился искупаться. badmood

Добавлено (09.02.2008, 01:29)
---------------------------------------------
clover КРЕСТНЫЙ ХОД ПО КАНАВКЕ. clover

Вечером снова служба.Затем ужин в трапезной,и..... Мы знали,что сестры каждый вечер обходят крестным ходом монастырь,а затем идут по канавке,но во сколько точно не знали.Трапезничали мы уже с большой иконой прп.Серафима Саровского,которую купила Лена(маронка),выйдя из трапезной мы, образно говоря, начали "свой" большой крестный ход,который длился три дня вплоть до Москвы.Дойдя до храма мы увидели, что в притворе храма толпится народ.Народ ждал крестного хода.Мне как руководителю передали нашу икону. Спустя минут десять вышли сестры во главе с игуменьей,в полной тишине крестный ход двинулся вокруг монастыря.Около канавки все замедлели шаг.Пошла сугубая молитва Божией Матушке.Представляю как тяжело было ребятам,почти все были легко одеты,а скорость движения была небольшая.Мы передовали друг другу икону,каждый по-немногу пронес ее по канавке. unsure
По окончании все могли передвигаться только бегом,я понял,что без лимонов не обойтись и побежал в магазин,заодно и за пряниками.
Вечером молились все вместе,прочитали вместе Евангелие. angel1

3 ИЙ ДЕНЬ

clover ИСТОЧНИКИ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ И ИВЕРСКИЙ. clover

Уторм наступило время прощания с Дивеево.Каждый пошел побывать там,где ему больше всего понравилось.Я с несколькими детьми отправился в Преображенский Собор,где на время ремонта Казанского Храма находились мощи дивеевских жен.Шесть рак стояли рядом, перед ними через короткое время совершались хвалебные песнопения дивеевским святым.Перед каждой ракой хотелось стоять часами.
Надо успеть еще на два источника,тем более,что девчонки хотят там искупаться.Эти источники совсем рядом с лаврой.Следопытки окунались в Иверском.Такси не подвело, от источника до такси метров двести им пришлось бежать, чтобы не замерзнуть. rolleyes

Добавлено (15.02.2008, 23:16)
---------------------------------------------
heart СУВОРОВО heart

Сборы, как всегда были нервные.Пройдя,по нашим комнатам,где мы жили,после того, как все сели в газели,я обнаружил множество забытых вещей и очень ценных.Ну да ладно, так бывает всегда.Нам надо было поспешать так как у нас по плану было еще Суворово и Арзамас.Прощай Дивеево, точнее досвидание! bye Полчаса и мы в Суворово.Мне давно говорили,что надо посетить этот Храм,но пока сам не побываешь, не сможешь оценить насколько это необходимо.
Начну сразу с того,что в Храме находятся несколько рак с мощами(три или четыре раки) новомучеников.Святые жены были замучены в революционную смуту. bash Святая Дарьюшка(если не ошибаюсь) несла тяжкий подвиг юродства.Ее мучали так,что сам мучитель bag сказал:"Человек не может вынести такие мучения,она колдунья."Когда обрели их мощи,то следы мучения были видны на костях святых жен.Они были прославлены на том же соборе,что и царская семья.Как нам хотелось еще побыть здесь,но труба зовет,и мы снова в газели и на Арзамас.Меньше часа и мы у Никольского монастыря вАрзамасе. angel2


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.

Сообщение отредактировал Extremum - Пятница, 15.02.2008, 23:41
 
ExtremumДата: Пятница, 15.02.2008, 23:38 | Сообщение # 18
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Наконец-то узнал как помещать фотографии на сайт.Перед вами фото от АННЫ.


Надя, Марина и Света. Первый день в Дивеево.

Прикрепления: 8596480.jpg (91.0 Kb)


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.

Сообщение отредактировал Extremum - Пятница, 15.02.2008, 23:44
 
ExtremumДата: Суббота, 16.02.2008, 00:57 | Сообщение # 19
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline

АНЯ И САША,радости наши!

Преображенский Храм

Марина на картине.

Прикрепления: 4411591.jpg (72.4 Kb) · 2237958.jpg (54.7 Kb) · 5932866.jpg (53.9 Kb)


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.

Сообщение отредактировал Extremum - Суббота, 16.02.2008, 01:03
 
ExtremumДата: Суббота, 16.02.2008, 01:09 | Сообщение # 20
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline

Дивеево в птицах.

Троицкий и колоколня

Готовимся к трапезе!

Прикрепления: 3692851.jpg (60.3 Kb) · 6896217.jpg (43.6 Kb) · 7222364.jpg (52.8 Kb)


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
ExtremumДата: Суббота, 16.02.2008, 01:28 | Сообщение # 21
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline

ЭТО МЫ!!!

ТРОЕ И УЛЫБКА!

ГАЛЯ,ГАЛЯ И ЕЩЕ РАЗ ГАЛЯ

Добавлено (16.02.2008, 01:28)
---------------------------------------------
Позвольте остальное завтра,уж очень спать хочется.Аня спасибо за фотографии. sleeping

Прикрепления: 4938498.jpg (52.7 Kb) · 0252137.jpg (51.9 Kb) · 2166574.jpg (49.8 Kb)


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
СергейДата: Пятница, 24.10.2008, 21:14 | Сообщение # 22
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Эта жизнерадостная тема перенесена на новый форум. Ждите появления законченного рассказа там же.
http://www.pmo-spas.ru/forum....ntry905
 
Форум ПМО "Спас" » Православная Молодежная Организация "СПАС" » Поездки » ДИВЕЕВО (Поездка в Дивеево 1.01-5.01 2008г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: