Пятница, 03.05.2024, 13:21
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZauroFF  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Любовь - морковь » еще одна дискуссия на тему любви (что для вас идеал?какой должна быть ваша вторая половинка?)
еще одна дискуссия на тему любви
ZauroFFДата: Четверг, 17.01.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







что для вас важнее : любовь или деньги и всё мирское?

Добавлено (17.01.2008, 09:55)
---------------------------------------------
какие девушки нравятся? парни? =)

 
налоговаяДата: Четверг, 17.01.2008, 20:37 | Сообщение # 2
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
ты эту тему открыл..тебе и начинать ZauroFF, -твой идеал cool smile

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
ZauroFFДата: Четверг, 17.01.2008, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







как скажешь....
месяцев шесть назад:

на ум и сознание не обращал внимание)))для меня главнейшую роль играла внешность, т.е. фигура, лицо...волосы, ноги и т.д. Особую роль играла длинна юбки... Но не совсем всё было так убого..глаза тоже играли роль))) люблю дам по старше, нет-нет, это не сексуальное пристрастие ,просто они поумнее будут))) посознательнее)

Теперь:

Конечно же многого не изменилось, но:

1.как и было на первом месте - внешность: фигура, лицо (только вот не надо мне лить типа: "С лица воду не пить") - 50%
2. Мозги - 15% сюда входит ум, логика и т.д.
3. доброта и нравственность (сюда отношу поведение и мировоззрение-не люблю пессимисток) - 15%
4. цель в жизни - 20%

И САМОЕ ШЛАВНОЕ, ЧТОБ НЕ КУРИЛА!

А так по мне лучший вариант девушка с машиной, дачей и квартирой) шучу) biggrin

 
КсенияДата: Пятница, 18.01.2008, 22:48 | Сообщение # 4
младший сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 12
Репутация: 1

Статус: Offline
"И САМОЕ ШЛАВНОЕ, ЧТОБ НЕ КУРИЛА!"

respect


Ксения Л.

Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 18.01.2008, 22:49
 
ZauroFFДата: Суббота, 19.01.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







а что не так?
 
СергейДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Quote
что для вас важнее : любовь или деньги и всё мирское?

Мда, на вопрос какие вам женщины нравятся оветить "богатые", может только законченный циник. Вопрос правильно поставлен: первое исключает второе, получается или/или.

А вообще, Саш ты знаешь, сколько я не живу, замечаю, что математический подход с процентами и уравнениями, к планированию жизни не применим. Может это только у меня так, но какие я только планы не строил, все получается не так как мне хочется. Причем так, как я и подумать не мог.
Короче, на вопрос какой должна быть вторая половинка, я тебе так отвечу: когда ты ее встретишь ты сразу поймешь, какой она должна быть, и про проценты не вспомнишь даже. Главное молись, чтобы Господь тебя вразумил, и это была не искорка взметнувшаяся ввысь и тут же погаснувшая, что мы видим очень часто.

 
ExtremumДата: Вторник, 22.01.2008, 01:13 | Сообщение # 7
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Александр твоя открытость и откровенность подкупает и обезоруживает,в этом твоя сила,знай об этом.

На вопрос о второй половине я встречал несколько попыток ответа:
1.Он и она должны смотреть не друг на друга(как обычно принято считать),а в одном направлении.

2.Соционика(молодая психологическая теория) пытается на этот вопрос ответить так:Дуалы(наиболее подходящие друг другу типы людей)дополняют друг друга.Каждый из них своими сильными качествами поддерживает свою половину,что интересно,это им не стоит большого труда.

3.Теория биоритмов,которая разрабатывается уже более ста лет,склоняется к мысли,что у супругов должны быть близки к совпадению два из трех биоритмов,а именно физический и эмоциональный.

4.Еще одно мнение,не относитесь к нему слишком строго:"Для создания пары нужно,чтобы каждый из двоих открыл в себе собственное альтер-эго.Мужчина,нашедший уже свою часть женственности,женщина,уже нашедшая свою часть мужественности.Два полноценных индивидуума перестают искать в других то,чего им не хватает в себе.И наконец могут свободно объедениться,не мечтая об идеальной женщине или об идеальном мужчине,поскольку частично обрели идеал в себе самом."

Предлагаю поделиться своим мнением тех счастливчиков,которые уже нашли свою половину,но я подозреваю,что даже если кликнуть по всему интернету их найдется мало.А вдруг...? sad


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.

Сообщение отредактировал Extremum - Вторник, 22.01.2008, 01:27
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 22.01.2008, 11:35 | Сообщение # 8
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Extremum)
Александр твоя открытость и откровенность подкупает и обезоруживает,в этом твоя сила,знай об этом.
Согласен с Мишей. Что мне нравится в тебе Саша, так это то, что ты, входя в Церковь, снимаешь шляпу, но голову оставляешь на месте. Вот, еще ее бы немного склонить. Чуть-чуть бы поменьше гордости, и чуть-чуть бы побольше смирения... (но это так, в качестве пожелания, а не в качестве критики). Впрочем, в 17 лет я был таким же.

А твое изменение своего отношения к идеалу мне очень нравится. Надеюсь, ПМО сыграло в этом не последнюю роль.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
AlexanderДата: Вторник, 22.01.2008, 11:58 | Сообщение # 9
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 93
Репутация: 2
Религия: Православие
Организация: ПМО "СПАС"

Статус: Offline
Quote (Алексей-Волков)
Чуть-чуть бы поменьше гордости

Это пожелание почему-то меня задело... Несмотря на то, что я бы себе и всем его пожелал, но у Александра я просто не вижу никакой гордости!

Добавлено (22.01.2008, 13:57)
-----------------------------------------------------
Предлагаю админам переместить или удалить это, предыдущее и следущее сообщения, из-за того, что они не в тему.


Александр В. (защитник людей - греч.)

Сообщение отредактировал Alexander - Вторник, 22.01.2008, 14:00
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 22.01.2008, 12:16 | Сообщение # 10
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Прошу прошения, может, я вижу гордость там, где ее нет. Если это так, то готов отказаться от своих слов. Но, может, меня просто не поняли. Под "гордостью" я вовсе не имел ввиду "гордыню" (надеюсь, все зде присутствующие православние христиане понимают, что это не одно и то же).

Упаси меня Боже обличать чужие грехи или недостатки!!! Если я желаю человеку здоровья, это не значит, что я ставлю ему диагноз.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
ZauroFFДата: Вторник, 22.01.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







так! я со всеми согласен!) Да, Алексей, ПМО возможно сыграло роль..

гордость? да мне это присуще...

и ненадо ничего удалять пусть всё будет)

Добавлено (22.01.2008, 20:43)
---------------------------------------------

Quote
Предлагаю поделиться своим мнением тех счастливчиков,которые уже нашли свою половину,но я подозреваю,что даже если кликнуть по всему интернету их найдется мало.А вдруг...?
я так не считаю, счастливых семей много.. и они не мне кажется не любят выстовлять свои отношения. дай, Бог, что бы каждый из нас нашел достойную половину...

а я честно говоря не могу никак разобраться в своих чувствах и это порой меня выводит из нормального состояния вообще!=(

 
ExtremumДата: Вторник, 22.01.2008, 22:21 | Сообщение # 12
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Конечно я переборщил,счастливые пары есть,Саша я с тобой согласен,они наверняка "скрываются"от посторонних глаз,но лично я такую в полном смысле,счастливую,не видел.Нет,знаю,одну.О.Феодор и матушка Галина.Видно многое зависит от конкретных личностей и наверное нет единого рецепта "счастья".Бывает человек все делает,а не получается,здесь наверное многое зависит от конкретных поступков в конкретных ситуациях,наверное необходимо совместное творчество,а штампы и выверенные шаблоны умерщвляют отношения.
Мне не хотелось бы в конце концов согласиться с Ландау,который говорил,что в браке,в лучшем случае,ЛЮБОВЬ превращается в привычку.Кстати ему сегодня исполнилось сто лет.Гениальный человек,но с моралью были трудности.Ландау прости,не нам судить. confused


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
ЕленаДата: Вторник, 22.01.2008, 22:26 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Творческий подход ко всему .. Не в одной книге я читала такую мысль (например , Ильин )

Елена К.
 
ВитальенычДата: Вторник, 22.01.2008, 22:28 | Сообщение # 14
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Кто-то сказал, не помню, что в браке главное не любовь, а терпение.

брат Виталий:-|
 
ExtremumДата: Вторник, 22.01.2008, 22:32 | Сообщение # 15
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Мне кажется здесь еще важно и не переборщить(я имею в виду творчество),золотой срединный путь.

Да,терпение......,это уже на опыте.Счастливые парыыыыы.......... отзовитесь......


Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.

Сообщение отредактировал Extremum - Вторник, 22.01.2008, 22:36
 
ЕленаДата: Вторник, 22.01.2008, 22:59 | Сообщение # 16
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
ТВОРЧЕСТВО (цитаты из книги Ильина " Я вглядываюсь в жизнь " )
"Кто бы ты ни был , готовься : упрек доберется и до тебя ! Устоять перед ним - сила характера ; творчески использовать его - искусство жить ." стр.174

" Искусство похвалы.
Самое легкое - порицание .....
Самое трудное - похвала ; а именно : объективная похвала . Для этого человеку требуется подлинное искусство . ...
Но не для того вовсе , чтобы говорить комплименты или тем более льстить ( это было бы само по себе умение !) , а для честной , искренней и объективной похвалы, которую так редко услышишь в жизни и которой так сильно недостает . " стр.177


Елена К.
 
налоговаяДата: Вторник, 22.01.2008, 22:59 | Сообщение # 17
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
«Половинками» не рождаются, а становятся
– Действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка, которую мы должны найти?
– Я думаю, что «единственная половинка» – красивый миф. Этот миф был описан у Платона в «Пире», когда несколько человек говорят о любви, и один из собеседников рассказывает легенду об андрогине: когда-то люди были состоящими из двух начал – мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти «половинки» ищут друг друга.
Но это лишь легенда. Думать о том, что есть на свете всего один человек, который предназначен только для тебя, это неправильно. Ведь на свете слишком много людей. Так бы почти никто не нашел свою 1/2.
Такой взгляд очень рискован еще и потому, что, если человек будет так думать, то при первой же неудаче в совместной жизни он может решить, что «ошибочка вышла» – «половинка не моя», и надо продолжать искать и искать.
Мне думается, что «браки заключаются на небесах» в том смысле, что человек, который понимает, что его жизнь – в руках Божиих, понимает и то, что брак для него не случайность. То есть, если люди, подойдя к этому серьезно, создали семью, то это значит, что Господь соединил их. Но это вовсе не значит, что такой брак обязательно должен стать счастливым без наших усилий.
Бывают, наверно, такие ситуации, когда два человека, встретившись, действительно ощущают, что они друг для друга созданы, что они дополняют друг друга, что они действительно вдвоем являются одним целым, и чем дальше они живут, тем больше это чувство возрастает и укрепляется. Но я думаю, что такое бывает очень редко. Чаще бывает по-другому. Чаще бывает, что, когда люди встречаются, они наделяют друг друга определенными качествами, которые желают видеть в своем потенциальном спутнике жизни. И он им представляется той самой половинкой.
Ведь что такое половинка, если разобраться? Моя душа жаждет встречи с человеком, наделенным какими-то определенными качествами, потому что либо мне их не хватает, либо я в них нуждаюсь – например, в ласке, заботе, нежности, преданности, внимании, понимании, – и, встретившись с человеком, я, не зная его, конечно, надеюсь в нем видеть эти качества и думаю, что это и есть моя половинка. Потом выясняется, что всё совсем по-другому, и тех качеств, которые я ожидал, как раз и нет. Зато проявились те, которые я меньше всего хотел бы видеть. Значит это не моя половинка, «ошибочка вышла»?
На самом деле, в слове «половинка» есть смысл, но другой. Люди, любящие друг друга, не изначально являются «половинками», а становятся ими в процессе жизни. Потому что любовь на самом деле – это не только чувства, переживания какие-то, а большая работа по отношению друг к другу. Речь не о том, что где-то есть одна-единственная половинка, которую я найду и тогда буду счастлив, а все остальные варианты не будут для меня счастьем, а всё наоборот: в принципе любой человек может стать моей половинкой, и всё зависит от того, какие усилия я приложу для взращивания любви. Очень важно, когда брак состоялся, чтобы я для себя твердо решил, что, как бы ни сложились наши дальнейшие отношения, но мне именно с этим человеком предстоит пройти всю жизнь и не только эту жизнь, но за этого человека мне отвечать и в вечности, перед Богом, Который меня с ним свёл.
Мне в своё время понравился момент в одном из романов Солженицына. Там из контекста ясно, что муж героини совершенно её не достоин, и вот она очень горько переживает из-за их конфликта, но ей в голову никогда не приходило пожалеть о том, что она вышла замуж за этого человека. Потому что она была верующей и знала, что всё, что произошло, только так и могло быть.
Надо не жалеть о том, что произошло так, а не иначе. И на том, что есть, строить свою жизнь.
Я встречал немало семей, где вначале была пылкая, прекрасная романтическая любовь, а потом всё рушилось. Вначале им все завидовали – как они смотрят в глаза друг другу, как они разговаривают, а потом, через год, через два, они разводились. И было видно, что их отношения превратились в ад. В то же время я встречал немало семей, где, наоборот, не было особых чувств, просто время пришло, женщина немолодая уже, встретила в конце концов мужчину – все понятно, не хочется быть одной, хочется семью, детей – это нормально – постепенно у них сложилась прекрасная семья. Любовь пришла уже в процессе их жизни, хотя тоже бывало не все гладко. И таких ситуаций сколько угодно.
Мы говорим, что семья это малая церковь... А что, если сравнить ее с большой Церковью? Вот смотрю я на наш приход и другие приходы, на тех людей, которые составляют церковную общину – это, действительно, семья. Церковь – это большая семья. И я наблюдаю, что Господь собирает в общину людей, совершенно разных и, казалось бы, не подходящих друг другу ни по каким показателям – ни по образованию, ни по характерам, ни по родам занятий. Тут профессор, тут же и продавщица, и тут же и учитель, и водитель, и т.д. – люди с разным образом мышления и кругом общения, но они живут единой жизнью, мы собираемся после службы на трапезу, куда-то едем все вместе и т.д. И думаешь, как интересно Господь устроил, ведь эти люди, не будь они в Церкви, они никогда бы не пересеклись, каждый был бы в своем мире. Но когда они пришли ко Христу, в Церковь, то Дух Святой направил их таким образом, что им не скучно друг с другом, они друг друга дополняют, обогащают, и думаешь, что Господь в Церкви собирает людей, которые никогда бы не встретились. Так же происходит и в семье: если Господь соединяет людей, то это соединение может быть вопреки представлениям этих людей о том, каким бы им хотелось видеть своего спутника жизни, но при этом оба на своих местах.
Поэтому, кто тебе достался, с тем и живи, того и люби и старайся сделать так, чтобы этот человек стал твоей половинкой, старайся найти в нем какую-то глубину, которая пробудит в тебе любовь к нему. Конечно, это очень трудно сделать. Поэтому не надо спешить вступать в брак и, познакомившись с человеком, нужно получше его узнать. Однако, когда брак уже заключен, нужно для себя решить: это моя половинка, она должна ею стать. Я видел очень много людей, которые были несчастливы в браке, хотя брак начинался с очень пылкой и яркой романтической любви. С другой стороны, мне по долгу службы приходится общаться с людьми, между которыми были и кризисы, порой хотели развестись. То есть, сначала все было совсем не так, как должно бы по нашим меркам быть в идеальной семье, но в конце концов, они срослись. Вот в этом смысле можно говорить о половинках.

Автор: Протоиерей Игорь Гагарин


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
akutamarakisДата: Вторник, 22.01.2008, 23:09 | Сообщение # 18
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 65
Репутация: 0

Статус: Offline
Да...Обнадеживающе...

Надежда
 
ЕленаДата: Вторник, 22.01.2008, 23:14 | Сообщение # 19
капитан
Группа: Модератор
Сообщений: 227
Репутация: 3
Религия: Православие
Организация: ПМО "Спас"

Статус: Offline
Мы сами творим свое счастье ! biggrin
Как тяжело , однако ... artist


Елена К.
 
налоговаяДата: Вторник, 22.01.2008, 23:15 | Сообщение # 20
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Духовная жизнь подобна восхождению в горы. "Вот какая-то туристская группа подымается всё выше и выше в горы. Сначала это лесистые тропки, ущелья очень красивые, дорога, а там, глядишь — альпийские луга, леса уже нет. Еще выше подымаешься, и попадаешь в ущелье, где нет никакой растительности, только низкорослые кустарники, травка небольшая и высокие снежные горы, с которых сползают ледники. Из этих ледников берут начала реки. Доходишь до места, где обычно приют, и дальше на перевал нужно идти уже по снегу, лезть на ледник. А для этого необходимо иметь специальное снаряжение, ботинки, ледорубы, связки, инструктора совсем другого, уже не туриста, а альпиниста. И поэтому на таком рубиконе туристы останавливаются и уже дальше не идут. Дальше смертельно опасно, дальше другая категория трудности. Туристские прогулки на этом уровне заканчиваются. Скажем, до высоты 2,5—3 тысячи метров можно дойти такому туристу. А на четырехтысячную высоту никак не залезешь, если ты не альпинист. Туда не пускают, нельзя, а полезешь — убьешься.

Евмений (Перистый)


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Вторник, 22.01.2008, 23:20
 
ExtremumДата: Вторник, 22.01.2008, 23:18 | Сообщение # 21
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Если в кратце передать основную мысль отца Игоря,то получается,что мы намного больше Хозяева своих судеб,чем я думал раньше,нет жесткого плана,Господь берет нас в сотворники(если есть такое слово).ОН и мы творим вместе.ЭВРИКА. hands

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
налоговаяДата: Вторник, 22.01.2008, 23:23 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
В Священном Писании Бог являет Себя как Существо в высшей степени ответственное за Себя и Свое творение. Господь с полной ответственностью сообщает нам о том, что Он думает, чувствует, о чем печется, что допустимо, а что недопустимо с Его точки зрения, что Ему нравится, что нет. Он определяет Себя как Существо отдельное от акта Своего творения и от нас. Он сообщает нам, что Он — Любовь, Истина и Свет.

Добавлено (22.01.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Чувство ответственности, вложенное в природу человека Богом, исказилось грехом. Господь наш, Бог Всемогущий и Любящий Отец, явил образец полноты ответственности. Создавая человека свободным, Бог по всеведению Своему знал, что эта свобода может быть использована человеком во зло себе же самому. И поэтому к созданию свободного человека Господь отнесся очень ответственно. Еще до сотворения мира в Предвечном Совете было принято решение о ниспослании Единородного Сына Божия для искупления человека, которого Он наделил такими уподобляющими Самому Богу свойствами, как разум и свобода. cool


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
ExtremumДата: Вторник, 22.01.2008, 23:27 | Сообщение # 23
Руководитель
Группа: КоМодератор
Сообщений: 288
Репутация: 2

Статус: Offline
Самое интересное в аналогии с альпинизмом,что поднимаясь вверх ты идешь ДОМОЙ ,С НАМЕРЕНИЕМ ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ВЕРШИНЕ НАВСЕГДА! flower

Михаил (парящий над землей), ждущий своего часа.
 
налоговаяДата: Вторник, 22.01.2008, 23:37 | Сообщение # 24
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Хочешь принца – будь принцессой
Подготовку нужно начать с себя. Все мы желаем, чтобы наш избранник обладал массой достоинств. Но есть ли эти достоинства у нас самих? Готовы ли мы быть целомудренны, не только в том узком смысле, в котором понимается нынче это слово. Внутренняя чистота, цельность мировоззрения, мыслей и поступков, которая не обусловливается внешними факторами – вот, что такое цело-мудрие. Сможем ли мы хранить верность? Умеем ли мы хранить любовь? Какие мы, таково и наше окружение, таких людей мы и привлекаем к себе.
Важно ещё до брака научиться любить в возвышенном понимании этого слова. Если вы будете лучиться радостью, добром, открытостью, то 60% успеха уже достигнуто (берите на себя чуть больше, чем половинку работы)!
Хотите, чтобы ваш избранник не был хмурым – старайтесь быть радостными, не раздражался по пустякам – излучайте спокойствие. По крайней мере, у вас всегда будет железобетонный аргумент: «Но я-то такого себе никогда не позволяю!».
Если в вас будут преобладать положительные качества, то и избранника легче будет найти, чем если вы с обиженным и недовольным лицом станете ждать счастливого принца.
К большому сожалению (и в этом причина малого количества крепких семей), подросткам мало кто объясняет, в чём стержень любви.
Для меня выражение «брак по расчёту» раньше носило резко негативный оттенок. Действительно, какой может быть расчет в чувствах? Но, семья – это не только чувства, это совместные интересы и общение, продолжение рода. Можно ли в этом, более глубоком пласте отношений, положиться только на чувства? Не окажется ли через короткий промежуток времени, что самый близкий тебе человек попросту неинтересен, у вас разные жизненные принципы и цели?
Помню, меня поразило, что иногда священники просто идут перед рукоположением, когда времени на выбор невесты уже не остаётся, на курсы регентов (руководителей церковного хора) и выбирают себе невесту. Оказывается, что в этом есть свой смысл, снимаются главные вопросы: мировоззрение будущей супруги, желание иметь нормальную семью с несколькими детишками, жертвенность.
Ещё совет девушкам – не спешите расставаться с невинностью. Чтобы ни говорила реклама и даже ваши друзья (особенно мужчины) о свободе в получении удовольствий, раскрепощённости, независимости, каждый мужчина предельно высоко ценит чистоту своей избранницы. Даже подсознательно у него появляется ответственность за судьбу той, для которой ты не просто эпизод в половой жизни.
Вспомните людей противоположного пола, которые Вам нравились в последнее время. А теперь оцените, насколько они подходят на роль вашего супруга (супруги): готов ли этот человек к испытаниям или он баловень судьбы, нужны ли ему дети или весёлое времяпровождение? Если с такими людьми, которые вас привлекают, трудно построить прочное семейное счастье, значит, что-то не так с вами, и вам нужно серьезно заняться своим мировоззрением, созиданием себя.

Автор: Танцирев Кирилл Борисович-топ-менеджер


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
ZauroFFДата: Суббота, 26.01.2008, 12:06 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







так!что это меня все обманули.:)никто про свой идеал не написал.:)
 
St@rыйЮng@Дата: Суббота, 26.01.2008, 12:10 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Тема этой темы писать свои идеалы, а вы флудите, пишите здесь свои идеалы и обсуждайте их, а вы уже начали вести просто беседу.

Администрация

 
ZauroFFДата: Суббота, 26.01.2008, 13:21 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные







Игорь, ты не прав) я лучше буду модером по этой теме))) например сейчас я не виду отклонений от темы.. всё по теме..
 
AlexanderДата: Суббота, 26.01.2008, 14:42 | Сообщение # 28
Младший лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 93
Репутация: 2
Религия: Православие
Организация: ПМО "СПАС"

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
так!что это меня все обманули.:)никто про свой идеал не написал.:)

Саш, думаю что тем, что я не писал про свой идеал второй половинки, я тебя не обманул! У меня его просто нет и мне не о чем было писать в этой теме! Может быть, в будущем Господь покажет.


Александр В. (защитник людей - греч.)
 
St@rыйЮng@Дата: Суббота, 26.01.2008, 15:45 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные







Лично у меня идеала тоже не существует. Я считаю, что когда встретишь свою вторую, половинку сразу поймёшь.
 
СергейДата: Суббота, 26.01.2008, 17:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные







Quote
St@rыйЮng@, Тема этой темы писать свои идеалы, а вы флудите, пишите здесь свои идеалы и обсуждайте их, а вы уже начали вести просто беседу.

Все нормально, беседа очень даже по теме. Нашел для себя много нужного и полезного, особенно в статьях. Думаю и другим будет интересено.
 
Алексей-ВолковДата: Суббота, 26.01.2008, 23:50 | Сообщение # 31
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (St@rыйЮng@)
когда встретишь свою вторую, половинку сразу поймёшь.

"Слова не мальчика, но мужа" (в смысле: правильно мыслишь, дорогой товарищ) Может, только не совсем сразу, но поймешь обязательно.

Помощи Божией нам всем ребята и девчата! Надо же, в конце концов, чтобы рождаемость в нашей стране превысила смертность. А то одно-два поколения и не будет у нас родины (вернее, родина-то будет, но не у нас).

Ищите свои половины, а кто нашел: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт. 1. 28).


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

Сообщение отредактировал Алексей-Волков - Суббота, 26.01.2008, 23:59
 
ВитальенычДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:21 | Сообщение # 32
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Ни куда не денемся -- влюбимся и женимся. victory

брат Виталий:-|
 
St@rыйЮng@Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:42 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







Почему же никуда, можно в монастырь, там точно не женишься happy , зато к Богу будешь ближе.
 
akutamarakisДата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:11 | Сообщение # 34
Прапорщик
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 65
Репутация: 0

Статус: Offline
А таких гарантий , что к Богу ближе в монастыре, никто не даст!

Надежда
 
St@rыйЮng@Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:33 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные







Зато вероятности больше, чем в миру, к тому же мы говорим про идеал, а не про монастырь. Прошу прощения, что полез в другую тему.
 
ZauroFFДата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:20 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные







ничего страшного)

с одной стороны вторая половинка должна тебя дополнять, с другой...всё-таки должны быть одни интересы и мировоззрения.. запутаешься)

 
АлексейДата: Пятница, 08.02.2008, 08:23 | Сообщение # 37
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (St@rыйЮng@)
Зато вероятности больше, чем в миру

Безосновательное замечание. В монастыре искушения гораздо сильнее, чем в миру. И вероятность падения ничуть не меньше. Монашество называют ангельским путем. А чтобы выше подняться, нужна более крутая лестница с большими ступеньками. И упасть с нее легко, а падать больно


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:46 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные







"Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем"
не знаю кто так сказал, но может он был у цели!=))))
 
налоговаяДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:48 | Сообщение # 39
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Эрих Фромм. Искусство любить -http://lib.ru/PSIHO/FROMM/love.txt
Эрих Фромм сказал, что если человек действительно любит другого, то он будет заинтересован в его развитии - надо работать и расти, обязательно


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
orda2005Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:16 | Сообщение # 40
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 147
Репутация: 1

Статус: Offline
Интересная беседа тут однако идёт, думаю тож выложить пару своих мыслей по этому поводу

Вообще в человечестве к совместной жизни по мойму всегда были по болей части странные подходы и чаще всего люди (по мойму) ударяются в крайности.

Вот взять к примеру случай, когда человек влюбляется (кстати многие думают что не бывает любви с первого взгляда -- скажу из личного опыта : Бывает!). Когда ты любишь по настоящему, то не видишь недостатков того человека, думаешь что без него жить не сможешь. Но чаще всего в таких случаях бывает, что один любит, а второй преследует свои цели , как правило очень нечистые, что приводит к тягчайшим последствиям для любящего человека. В таком случае хорошо бы себя остудить (эт тяжко) и взглянуть максимально протрезвлёным взглядом на отношения. Возможно проверить их. Так же посмотреть на подхожесть того человека к тебе, сумеете ли вы реально ужится (пока ток встречаешься эт романтика, а в совместной жизни её не так и много). Особенно строго нужно смотреть на соответствие религиозных взглядов и типы характера. Бывают случаи когда люди думаю: ну щас неверующий, потом может придёт к Богу... Они глубоко ошибаются, так как такие случаи редки, а чаще бесы превращают жизнь столь самонадеянного человека в ад на земле.

Второй случай абсолютно мне не понятен, описан он выше:

Quote (налоговая)
Помню, меня поразило, что иногда священники просто идут перед рукоположением, когда времени на выбор невесты уже не остаётся, на курсы регентов (руководителей церковного хора) и выбирают себе невесту. Оказывается, что в этом есть свой смысл, снимаются главные вопросы: мировоззрение будущей супруги, желание иметь нормальную семью с несколькими детишками, жертвенность.

Совместная жизнь в таком случае образуется конечн, но она получается бесчувственной и чисто потребительской. Хотя вообще в данном случае единственным сплочающим инструментом служат дети, а если их не будет? Терпеть друг друга до конца жизни? Любви то нет...
По мойму в таком случае уж лучше в монастырь идти чем так...

Так же, смотря по жизни, могу сказать: заниматься активным поиском 2 половинки бесполезно -- хороший человек вас испугается и убежит. Нужно просто спокойно жить, вести себя примерно и быть доступным для потенциальной половинки. А то многие поставят стенку перед собой и ждут когда может кто через неё перелезет, а через неё может перелезть токо один тип людей: отявленый мерзавец, хотящий выкинуть вас на растерзание волкам...


Ваня
 
АлексейДата: Воскресенье, 04.05.2008, 09:04 | Сообщение # 41
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Однажды я задумался над тем как описать внешность девушки, которая мне нравится. Просматривал фотографии на православном сайте знакомств. Выделил несколько. А потом стал сравнивать тех кого выбрал и кого не выбрал. И вот тут то я заметил, что принципиальной разницы между ними нет. Т.е. рассматривая аналитически, я разницу не находил. Выбор происходил на уровне подсознания. Таким образом получается, что мне понравится может и худая и полная, высокая и малого роста. С любыми сочетаниями веса и роста. Но это только про внешность.

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
Elle-MinaДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:49 | Сообщение # 42
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (orda2005)
Православный сайт знакомств? Это чтот новое. Скоро так православные бары появятся...

Соглашусь с Алексеем. В них нет ничего такого, и не стоит сравнивать с известными сайтами, которые рекламируют где-угодно. Там собираются православные люди, у которых есть разные цели. Кто-то хочет пообщаться, а кто-то найти себе близкого человека. Православные люди тоже где-то должны знакомиться biggrin


Светлана Фролова
 
JuliasikДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:01 | Сообщение # 43
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0

Статус: Offline
Я думаю, что симпатии достаточно для того, чтобы внути разгорелось большое чувство. А еще все-таки очень важно, чтоб человек, с которым ты связываешь жизнь или хочешь связать мыслил с тобой одними категориями в глобальном смысле. Все же сходство мировоззрений и культура общения -- это залог хороших семейных отношений.

С уважением, Юлия
 
АлексейДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:33 | Сообщение # 44
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
С симпатии все начинается. Но не всякая симпатия переходит в любовь. Иногда человек понравится, но ощущаешь, что сипатия с каждым днем все слабее и слабее.
Поэтому я никогда не даю сразу повод к размышлениям понравившейся мне девушке - я могу ошибиться в чувствах и ранить ей сердце. Не люблю причинять боль

Добавлено (26.05.2008, 10:33)
---------------------------------------------
Очень хорошее средство проверки чувств - временное расставание. Недели вполне достаточно. Настоящие чувства, даже если они в начальном этапе своего развития, ничуть не пострадают. Если это проявление страсти, то лишившись пищи эти чувства скоро погибают. И человек, без которого жизнь была не мила, да и вообще жить не хотелось вдруг становится опять обычным человеком.
Вовремя не убитая страсть потом сама иссякнет, но может быть уже поздно


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Среда, 11.06.2008, 00:00 | Сообщение # 45
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
эх..соскучились вы тут без меня. Мое мнение немного изменилось. но я всё еще придерживаюсь того, что женщина всегда думает только о себе)

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
АлексейДата: Среда, 11.06.2008, 07:28 | Сообщение # 46
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Мало ты женщин видел и не там смотрел

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Среда, 11.06.2008, 12:03 | Сообщение # 47
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
не знаю-не знаю..

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
АлексейДата: Среда, 11.06.2008, 13:04 | Сообщение # 48
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
не знаю-не знаю..

Впервые за все время с тобой согласен!


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Среда, 11.06.2008, 14:23 | Сообщение # 49
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
шутник))))))))знаешь, может во мне все таки и таиться какая то личная обида..

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
AlushaДата: Среда, 11.06.2008, 15:01 | Сообщение # 50
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 231
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
может во мне все таки и таиться какая то личная обида..

вооот, молодчина, зришь в корень по-тихонечку) happy ) Какой-то свой единичный неудачный опыт , я так понимаю, ты решил обобщить, глобализировать и перенести на ВЕСЬ женский род как таковой....ну ты же сам понимаешь, что это ерунда, разве не так?


Аля (Алюша)
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Любовь - морковь » еще одна дискуссия на тему любви (что для вас идеал?какой должна быть ваша вторая половинка?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: