Четверг, 25.04.2024, 04:25
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZauroFF  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Любовь - морковь » Еще одна провакационная тема) (Ну ведь кто то должен поджигать разговор!!!)
Еще одна провакационная тема)
ZauroFFДата: Суббота, 21.06.2008, 00:04 | Сообщение # 1
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
пока состояние моей души характеризуется так же как и написал этот парень!!!я сегодня разочаровался во всём

Quote
Нет. Я не хотел этого писать. Но сколько же можно в конце концов? Настало время расставить, наконец, точки над i. О чем пойдет речь? Тема не нова и почти вконец избита и, казалось бы, уже больше не о чем говорить. Но я скажу. Я просто не могу больше молчать. Итак, речь о любви… Я уже слышу ваши ироничные возгласы: «А кто он собственно такой, чтобы мы его слушали». Вопрос трудный. Я человек, который не может любить. «Как так?» – спросите вы. А так, просто. Вот совершенно не могу любить. В общепринятом смысле этого слова. Да я вполне могу испытывать к человеку нежные чувства, вполне могу заниматься сексом. А вот любить – нет. Мне трудно врать человеку, произнося заезженную, как старая граммофонная пластинка, фразу «я тебя люблю». Это всего лишь шаблон. Обертка. Фантик. А внутри – только холодная пустота сотрясенного воздуха. В ней ноль смысла. Да, конечно, я должен согласно этому шаблону дальше продолжить «Выходи за меня замуж». А вы задумывались – зачем? То есть, зачем женщина выходит замуж и зачем это делает мужчина? Об этом можно говорить много. Ученые мужи изрядно постарались, написав море трудов посвященных этому. А здесь слишком мало места. Впрочем, мне и самому не очень хотелось бы утомлять вас необходимостью искать в куче мусора крупицы знаний. Пусть этим продолжают заниматься те, у кого это получается лучше. Хотя кто бы этим не занимался, крупицы будут не сладки...

Там мы узнаём, например, что мужчина склонен жениться чаще всего по трем наиболее распространенным причинам: первая – потому что так принято, вторая – по расчету, и, наконец, третья – по так называемой любви. Вот! Вот оно это проклятое бессмысленное слово! По любви! А вы не задумывались над природой мужской сексуальности? Как лучше всего охарактеризовать мужское сексуальное напряжение? Лучшее описание, с которым я склонен согласиться – это дискомфорт. Да, да! Именно ДИСКОМФОРТ! Вы не ослышались! И он всячески стремится от этого возбуждения избавиться. А что же уважаемый мущщина любит в женсчине? Оказывается, что он любит в ней, в большинстве случаев, лишь свою сексуальную разрядку. А еще точнее своё сексуальное удовольствие, связанное с этой разрядкой.
Ну а уважаемые дамы? Что же за причины толкают представительниц прекрасного пола под венец? Их тоже не так много. Перечислим наиболее распространенные. Первая – давление общественного мнения. «Как – тебе уже 25 а ты еще ни разу не замужем!» – кричат многочисленные друзья и знакомые, родственники и прочие. Вторая – стремление улучшить собственное материальное положение. Многим это, надо признать, удается. Третья – стремление родить ребенка, или, как говорят, «выполнить свою детородную миссию». Четвертая – избежать одиночества. Перечень, безусловно, далеко не полный. К тому же в чистом виде причины выступают редко. Чаще всего это некая смесь. И чем полнее «букет», тем крепче «любоффь»…

О, Боже, как я устал от этого лицемерия и ханжества! От этих бессмысленных ритуалов! От всего этого цирка… Интересно, что девушка, соглашаясь оставить свой номер телефона, действительно полагает, что в итоге это будут только поцелуи при луне прохладными летними вечерами? Не-е-ет, уважаемая девушка! Рано или поздно он рассчитывает Вас банально трахнуть. Причем, в зависимости от фантазии в три разных места. Что, он предложил секс сию минуту, и Вы отказались? Да, это понятно. При этом Вы еще его и оскорбили. А он, между тем, был кристально честен с Вами. Хотя, впрочем, чего лукавить, всё понятно... Вы ж предпочитаете любить с «гарантией». Не любите, а именно предпочитаете это делать. Выражаясь еще точнее, делать то, что в общественном сознании ассоциируется с этим словом.

Вспомнилась одна история… Однажды папа одной из моих подруг уже практически на пороге свадьбы спросил у меня – «И что ж, вы любите друг друга так, что жить друг без друга не можете?». Я попал тем самым в трудное положение – с одной стороны общепринятый порядок требовал от меня ответить «Да», но с другой стороны моя совесть не позволяла этого сделать. Я сказал, как мне думалось, компромиссное «Наверное». Нарвался на скандал. В итоге мы расстались. Но я не соврал. Живем же порознь и ничего. Ничего же не случилось, правда? Никто не умер, все живы и здоровы. Так зачем было задавать этот вопрос? Я этого, наверное, никогда не пойму.

Он «разлюбил» или «она разлюбила»? Они ушли к другим? Что ж всё так плохо? А Вы как думали? Будет любовь до гроба? Опять не угадали. Просто обновился ассортимент на рынке и появились новые интересные модели по сходной «цене». И человек выбрасывает порядком поднадоевшую игрушку и находит новую. Это точно как в магазине: с каким трепетом вы берете новую дорогую вещь и с каким негодованием выбрасываете порядком поднадоевшую. Хотя бывает и по другому. Некоторые не готовы расстаться с привычными вещами ни за что. Ходят же люди годами в старых сношенных тапочках и не хотят их менять на новые модные туфли. Почему? Да потому, что им так удобнее. Но это тоже не любовь. Это привычка.

Нет, не пытайтесь меня убедить в том, что я «ещё не встретил», что «может еще не время», я ведь все равно Вам не поверю. Моё время уже прошло. Любви нет. Она умерла. Еще один миф остается всего лишь красивой сказкой для неисправимых романтиков. Пусть красивой, но всё же сказкой. Как Дед Мороз. Как день рождения в детстве. Как мечта…

Добавлено (21.06.2008, 00:00)
---------------------------------------------
Любовь - это гениальный самообман, симбиоз эгоизма и самопожертвования.

Quote
В каждом живом существе заложен инстинкт к продолжению рода, начиная с самых простых разнополых существ заканчивая естественно человеком. У развитых существ размножение не возможно без полового акта (пока забудем про исскуственое оплодотворение). И только человек занимается сексом, не столь для продолжения рода сколь ради удовольствия. Секс - это естественная потребность человека, без которой он не может прожить. Влечение к противоположному полу заложено в каждом из нас на генетическом уровне. Я бы чтобы ты, дорогой читатель, в данный момент "покопался в себе" и вспомнил, бывают ли такие моменты, когда при виде особи противоположного пола в мозгу пробегает мысль, о том, что хотелось бы заняться с этим человеком сексом, но при этом не хотелось бы заводить с ним детей, строить семью и т.п.? Я уверен, что ответ такие моменты бывают у каждого. Вот это я называю половым инстинктом. Конечно же, у многих к вышеупомянутой мысли добавляется - "Ну, а если человек окажется не плохим, может быть получится связать с ним свою судьбу". А это я называю желанием к постоянному партнеру. Не у каждого человека выходит найти себе партнера по сексу в короткий срок, как правило, это требует много усилий, в каком то смысле физический, в каком то духовных. А инстинкт напоминает о себе каждый день (неделю, месяц). Поэтому каждый хочет хоть кого-нибудь (об этом позже по подробнее) для постоянного для секса. Когда же партнера найти становиться очень трудно инстинкт даёт пищу для роста эгоизма, который в свою очередь толкает нас на поступки типа прелюбодеяния.
Теперь вернёмся к фразе "хоть кого-нибудь". Действительно когда влечение к противоположному полу не столь велико то мы рисуем себе красочное представление об идеале своей возлюбленной (возлюбленного), по мере того как чувство неудовлетворенности возрастает, уменьшаются амбиции, а с ними и "условия" какой должна быть возлюбленная (возлюбленный). Если же желание секса будет очень велико, то человек согласиться с моей фразой "хоть кого-нибудь"!

Таким образом, делаем, маленький подъитог - "Секс без любви имеет место быть в жизни каждого из нас".Каждый человек с самого рождения узнает проявление заботы о себе со стороны родителей и родственников, альтруистической заботы выдаваемой за любовь. Люди вокруг новорожденного так и мечутся готовыми исполнить любую прихоть ребенка, и хотя прихотей не столь много, так или иначе они вынуждены их выполнить, т.к. это "обязанность" опекуна.
Единственный ребенок в семье всегда рад заботе о себе двух родителей, понятие эгоизм знакомо ему лишь по энциклопедии и он даже не подозревает, что эгоизм развился в нем так сильно, что стал частью него. Как вдруг у него появляется маленький брат или сестра, что же происходит с эгоистической натурой ребенка привыкшего, что его "холят и лелеют". Сначала это внутренний бунт и негодование - "Из-за этого братишки(сестрёнки) родители меня совсем не замечают". И старший ребенок начинает стараться отвергнуть существование своего младшего брата сначала в своих мыслях, а затем и вслух. Родители естественно это не поощряют и пытаются внушить старшему ребенку, что мир крутится не вокруг него одного, и что он должен любить младшего брата (сестру). Сначала родители, как правило, объясняют это просто словами, если ребенок не понимает - они объясняют это системой наказания. Естественно эгоист не хочет быть наказанным всегда и пытается смириться со сложившейся ситуацией и принимает условия родителей, таким образом, подавив в себе большую часть эгоизма, ребенок начинает помогать родителям ухаживать за младшим ребенком, проявляя тем самым акт самопожертвования ради удовлетворения эгоизма.

Взамен самопожертвования в пользу младшего брата (сестры) ребенок получает заботу от родителей (или как минимум снисхождение и свободу от наказаний).

Таким образом, со временем ребенок подрастает и в его мозгу уже не 100% эгоизма, а примерно 85%-90%, и всего 10%-15% осознания пользы от самопожертвования.

Добавлено (21.06.2008, 00:02)
---------------------------------------------

Quote
Страстная любовь не может длиться вечно, в том числе и по причинам биохимического характера, утверждают ученые. Действие биологически активных веществ, определяющих эмоциональное отношение к "предмету", со временем становится менее выраженным - а значит, снижается и влечение. По мнению разных исследователей, происходит это на 2-4 год совместной жизни - период, когда, по статистике, и происходит большая часть разводов.

Выделяют несколько этапов эмоциональной привязанности. Первый - возникновение влечения. В этот период определяющее значение для выбора партнера, по мнению исследователей, имеют особые запахи, или феромоны. В животном мире феромон сигнализирует, когда потенциальный партнер готов к спариванию. У людей действия этих химических веществ на мозг более слабые, но не менее важные. Так, в состав мужского пота входит химическое вещество андростенол, который привлекает женщин. А в состав женской вагинальной секреции входят вещества, именуемые копулинами. Как показали исследования, они повышают сексуальную привлекательность женщины в глазах мужчины. Кроме того, выяснилось, что мужчины более позитивно реагируют на запах женщины в то время, когда у нее происходит овуляция. Эта реакция проявляется в том, что в крови мужчин повышается уровень содержания тестостерона, сообщает сайт РИА Новости.

Второй этап - собственно влюбленность, или увлечение. По мнению разных ученых, он длится от года до трех лет. На этой стадии стимулирующее воздействие на мозг оказывают фенилэтиламин, а также, возможно, допамин и норэпинефрин. Фенилэтиламин усиливает процессы метаболизма в организме человека и снижает аппетит. Кстати, он присутствует в некоторых природных веществах, таких как какао и розовая вода (вот почему конфеты - такой популярный подарок). Другой нейротрансмиттер, допамин, повышает сексуальную возбудимость и потребность в занятии сексом.

Перечисленные вещества стоят в одном ряду с так называемыми амфетаминами - возбуждающими средствами, под воздействием которых возникает приподнятое настроение и эйфория. Поэтому беспокойство, возбужденное состояние, бессонница, потеря аппетита, неспособность сконцентрировать внимание и перемены настроения - вполне обычные признаки влюбленного состояния. Интересно, что концентрация допамина в голове повышается также под воздействием алкоголя. Так что если же вам в голову от избытка чувств ударил допамин, то немудрено, что какое-то время вы можете чувствовать себя в буквальной степени опьяненным.

Изучению роли допамина в "химии" любви посвящена работа профессора антропологии американского университета Рутгерс доктора Хелены Фишер (Helen Fisher). По ее мнению, безумная романтическая любовь связана как раз с выработкой допамина, и длиться она может не дольше 30 месяцев. После этого человек переходит либо в другую "стадию" любви, либо направляется в психушку.

"Во всем, что мы делаем, говорим и чувствуем, есть химия..., - утверждает Фишер. - Есть химия у увлечения, любого вида страсти, вожделения, дружбы. Все, конечно же, очень сложно: в работе разума множество сочетаний и комбинаций. Но это познаваемо, и новые технологии, включая сканирование мозга, позволяют понять, как работает мозг. Это вовсе не исключает чувства. Мы можем знать все ингредиенты кусочка шоколадного торта и все равно с удовольствием едим его. По аналогии мы можем многое знать о романтической любви, но тем не менее, когда она к нам приходит, испытываем ни с чем не сравнимую эйфорию".

После влюбленности, как утверждают биохимики, наступает следующий этап - период привязанности. Она также определяется действием различных химических веществ в головном мозге. Возникает привязанность не сразу, а лишь со временем, по мере адаптации организма в химическим веществам амфетаминного ряда. Примерно по истечении двух лет с того момента, как человек влюбился, группа химических веществ седативного действия, которая называется эндорфинами, начинает вырабатываться в головном мозге, чтобы противостоять высокому уровню фенилэтиламина. Успокаивающее действие эндорфинов дает человеку возможность расслабиться и почувствовать себя комфортно и более уверенно. Кроме того, во время объятий, прикосновений и физической близости выделяется вещество окситоцин, с которым связана выраженность таких переживаний, как оргазм и сексуальное удовлетворение. Но некоторые люди так страстно желают возвращения уровня фенилэтиламина к прежнему высокому уровню, что постоянно и неудержимо влюблены, все время меняют партнеров.

Добавлено (21.06.2008, 00:03)
---------------------------------------------
столько статей...

Quote
Любви нет......
Когда тебе задают вопрос: «А есть ли любовь?» Это на некоторое мгновение может поставить тебя в тупик, но через несколько секунд ты уже даёшь положительный или отрицательный ответ в зависимости от опыта твоей жизни. Если опыт был благополучный, и всё закончилось нормально без сердечных ран и потерь, то ты веришь в любовь настоящую и искреннею. А если всё закончилось с точностью наоборот? А если ничего так и не началось, потому что чувство исходило только с твоей стороны. Тогда твой ответ будет таков: « Любовь? Что за бред? Ее не было, нет и не будет. И не надо меня переубеждать. Уж я то знаю!!!!» Знаешь? Что ты знаешь? А ничего. Многие говорят, что они пережили настоящую любовь. Но раз ПЕРЕЖИЛИ, значит, она была не настоящей? И вообще, какими признаками характеризуется любовь?
Ты находишь человека, к которому ты относишься как-то поособенному, как-то очень трепетно осторожно. Ты пытаешься предугадать его желания, его мечты. Ты пытаешься сделать для него всё. Для него? Нет, по-моему, для себя. В этом мире, как бы это не было жестоко, человек всё делает для себя, и только для себя. Относясь очень трепетно к другому человеку, ты сам получаешь от этого удовольствие и удовлетворение. Тебе нравиться заботиться о ком-то, приносить себя в жертву для кого-то. Тебе нравиться считать себя такой незаменимой и нужной, такой необходимой другому человеку. Ты думаешь, как он всё это время мог существовать, да именно существовать, а не жить, без тебя. Первое время ты довольна таким раскладом дел, но потом это начинает надоедать, и ты ожидаешь ответных действий, когда они есть, ты погружаешься в сказку, в мир розовых мечтаний. А когда нет? Когда другой человек и не собирается отвечать тебе тем же? Тогда на помощь приходят слёзы, обвинения, и укоры своей несчастной доли, и даже в этой ситуации, как бы не было это несопоставимо, ты всё равно получаешь удовольствие. Ты делаешь из себя жертву обстоятельств и провоцируешь окружающих на жалость и соболезнования, и тут уже приходит время многочисленных подружек, которые жалеют тебя и восхищаются твоей душевной силой. Они делают из тебя настоящею героиню, которая приодолела, что-то нереальное и смогла выжить. И ты, конечно, себя такой и ощущаешь. И не надо говорить, что тебе это не нравиться. Ну, так, что значит, нет любви? Ведь оказывается, что все, что ты делаешь это только ради себя. Да несомненна, существует любовь к родителям, но как она проявляется? По-моему это просто истинна, которая заложена в каждом человеке. Вы заметили, что даже брошенные дети любят своих родителей? А за что любить? А не за что, просто так положено, это своего рода теорема, правело. Но не существует такого правела по отношению к совершенно чужому человеку. Пройдет некоторое время, и твой восторг к нему угасает, уходит куда-то далеко- далеко. Ты смотришь на человека совершенно другими глазами, и понимаешь, что это он чужой для тебя. Но конечно ты можешь привыкнуть к человеку, и тогда он становиться каким-то хорошим другом. Но это же не значит, что ты любишь его, а просто тебе самому будет больно и горько его потерять? И опять ключевым словом является САМ. Ну, так что же сделаем вывод, что любви, как таковой не существует. Как это не прискорбно осознавать.
А КАК ДУМАЕШЬ ТЫ?

Добавлено (21.06.2008, 00:04)
---------------------------------------------
мнение философов на эту тему... философы типа жгут)


Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
Elle-MinaДата: Суббота, 21.06.2008, 00:18 | Сообщение # 2
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
ЦИНИЧНО!!!!!
Противоположное мнение.

"Смысл человеческой любви вообще есть оправдание и спасение индивидуальности чрез жертву эгоизма. На этом общем основании мы можем разрешить и специальную нашу задачу: объяснить смысл половой любви. Недаром же половые отношения не только называются любовью, но и представляют, по общему признанию, любовь по преимуществу, являясь типом и идеалом всякой другой любви (см. Песнь песней. Апокалипсис).
Основная ложь и зло эгоизма не в этом абсолютном самосознании и самооценке субъекта, а в том, что, приписывая себе по справедливости безусловное значение, он несправедливо отказывает другим в этом значении; признавая себя центром жизни, каков он и есть в самом деле, он других относит к окружности своего бытия, оставляет за ними только внешнюю и относительную ценность".

"Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни. Это свойственно всякой любви, но половой любви по преимуществу; она отличается от других родов любви и большей интенсивностью, более захватывающим характером, и возможностью более полной и всесторонней взаимности; только эта любовь может вести к действительному и неразрывному соединению двух жизней в одну, только про нее и в слове Божьем сказано: будут два в плоть едину, т. е. станут одним реальным существом".

"Внешнее соединение, житейское и в особенности физиологическое, не имеет определенного отношения к любви. Оно бывает без любви, и любовь бывает без него. Оно необходимо для любви не как ее непременное условие и самостоятельная цель, а только как ее окончательная реализация. Если эта реализация ставится как цель сама по себе прежде идеального дела любви, она губит любовь. Всякий внешний акт или факт сам по себе есть ничто; любовь есть нечто только благодаря своему смыслу, или идее, как восстановление единства или целости человеческой личности, как создание абсолютной индивидуальности. Значение связанных с любовью внешних актов и фактов, которые сами по себе ничто, определяется их отношением к тому, что составляет самое любовь и ее дело. Когда нуль ставится после целого числа, он увеличивает его в десять раз, а когда ставится прежде него, то "во столько же уменьшает или раздробляет его, отнимает у него характер целого числа, превращая его в десятичную дробь; и чем больше этих нулей, предпосланных целому, тем мельче дробь, тем ближе она сама становится к нулю."

Вл.Соловьёв "Смысл любви". И тд и тп. Цитат можно привести много. Это философское произведение во многом изменило мои взгляды.


Светлана Фролова
 
ZauroFFДата: Суббота, 21.06.2008, 00:26 | Сообщение # 3
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Cветлана,сейчас Вам меня не переубедить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЮБВИ НЕТ!

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
СергейДата: Суббота, 21.06.2008, 04:29 | Сообщение # 4
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Саш, прочитал 2.5 твоих цитат философов, больше нет сил читать эту примитивщину. Мда современная материалистическая психология рассматривает человека только как особь, самца и самку. Каким образом самец и самка могут доставить друг другу удовольствие - ответ приходит в голову сразу, естественно с помощью секса.

Я просто в шоке от того до чего доводят себя такие чудо мыслители.

Quote
Секс - это естественная потребность человека, без которой он не может прожить.
, говорят они. Они, бедные, не знают о том, что очень даже может, и что его жизнь может быть наполнена смыслом. А смысл жизни только в любви. Все остальное не имеет смысла, потому что когда-нибудь закончится, только любовь не перестает, как говорит апостол Павел.

Философы эти, безумцы, безусловно правы, если рассматривать человека с точки зрения самца и самки - никакой любви нет, только спаривание. Как они это лукаво называют физиологический процесс. Понимаешь, Саш, понятие любви возможно ввести только признавая в человеке существующей душу. Апостол Иоанн изрек Бог - есть любовь. И если Бог по существу своему любовь, то мы можем понять, что такое любовь только становясь подобными Ему. Человек, считающий, что без секс - то без чего нельзя прожить, и живущий в соответствии с этой мыслью, как приведенные выше несчастные, больные люди, ничего не имеет общего с Божественным существом.

Ты знаешь, когда Господь призывает человека к последованию за собой, это происходит в виде некоторого откровения самого Бога человеку. В короткое мгновение человек удостоверяется в существовании Бога, тогда же он чуть-чуть прикасается существу Бога, он прикасается самой любви.

Есть такой замечательный святой нашей Церкви, Силуан Афонский. Жил он в начале 20 века, наш современник и у него тоже возникали такие проблемы, как у этих бедных философов. Так вот он когда жил на Афоне, на него начали бесы сильно наседать, и эти диавольские нападения все возрастали, принося чувство богооставленности, доводя Силуана до отчаяния. А он сильно молился Богу, но Господь как будто его не слышал. И он в сердцах воскрикнул "Бога умолить возможно", и в этот момент Господь явился ему в очень короткий момент, и он узнал существо любви. Познал Бога. После этого он всю оставшуюся жизнь был можно сказать блаженным человеком. "Иное дело веровать в Бога, - говорил он, - и иное знать Бога".

Что-то отдаленно напоминающее это происходит с любым верующим человеком, каждому человеку Бог открывает себя, и после этого человек прикасается любви, после этого я тебя уверяю, ты будешь думать о теле с его физиологическими потребностями, в том числе половой, как о временной и не особо важной оболочке души.

 
Elle-MinaДата: Суббота, 21.06.2008, 14:47 | Сообщение # 5
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (Сергей)
Что-то отдаленно напоминающее это происходит с любым верующим человеком, каждому человеку Бог открывает себя, и после этого человек прикасается любви, после этого я тебя уверяю, ты будешь думать о теле с его физиологическими потребностями, в том числе половой, как о временной и не особо важной оболочке души.

Да. Но это надо почувствовать самому. Это нельзя объяснить. И сейчас мы вряд ли сможем переубедить его словами. Человек сам должен хотеть этого, заставить, к сожалению, невозможно... Религия вообще наполняе нашу жизнь смыслом и помогает справиться со всеми проблемами.


Светлана Фролова
 
ZauroFFДата: Суббота, 21.06.2008, 16:28 | Сообщение # 6
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
прошу никого не принимать моё высказывание за камень в свой огород, но ПОЧЕМУ ВСЕ СТРОЯТ ИЗ СЕБЯ МУЧЕНИКОВ? КАКАЯ ЛЮБОВЬ? ОТ НЕЁ ОДНИ СТРАДАНИЯ!!!!!!!!

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
Elle-MinaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:37 | Сообщение # 7
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Где ты видишь мучеников?=)
К сожалению, не бывает в жизни так, чтобы всё было хорошо. Чёрные полосы сменяют белые и наоборот. И в любви тоже бывает всякое.

Quote (ZauroFF)
КАКАЯ ЛЮБОВЬ? ОТ НЕЁ ОДНИ СТРАДАНИЯ!!!!!!!!

Раз говоришь, что от неё одни страдания, значит уже признаёшь существование любви))))


Светлана Фролова
 
ZauroFFДата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:45 | Сообщение # 8
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
любви нет

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
Elle-MinaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 14:19 | Сообщение # 9
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Как непреклонно)))

Светлана Фролова
 
СергейДата: Понедельник, 23.06.2008, 03:14 | Сообщение # 10
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
любви нет

Хорошо, что тогда разумеешь ты под ключевым словом любовь?? Ведь нельзя же отрицать то, суть чего не ясна. Например, ты же не пойдешь на форум физиков отрицать существование кварков, если ты прежде не узнаешь что это такое.
 
АлексейДата: Понедельник, 23.06.2008, 09:24 | Сообщение # 11
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
Ну а уважаемые дамы? Что же за причины толкают представительниц прекрасного пола под венец? Их тоже не так много.

Quote (ZauroFF)
Перечень, безусловно, далеко не полный.

Это как?

Саш, поверь, любовь есть. Я убедился в этом. 28 лет искал и вдруг нашел.
Не опускай руки и не сдавайся. Любовь раньше времени не приходит.


Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
налоговаяДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:39 | Сообщение # 12
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks/168432.html?v=f8da7c461962941ce3c45f91b60fd302

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Понедельник, 23.06.2008, 19:41
 
МаринаДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:53 | Сообщение # 13
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 429
Репутация: 2

Статус: Offline
Ребят, если вы можете так хладнокровно приводить здесь цитаты разных философов, то,наверное, никогда не испытывали на себе того, что с Саньком происходит. У каждого ведь свой темперамент. Когда так шкалит, то просто теряются все ориентиры, человек выведен из равновесия.
Я не собираюсь здесь дискутировать о том, есть ли любовь (я думаю, что Зауров имел ввиду любовь между мужчиной и женщиной). Саня, тебе надо немножко успокоиться, а потом ты посмотришь вокруг нормальными глазами, и тогда уже решишь, есть ли любовь. На такую горячую голову такие серьезные решения принимать нельзя, они очень травматичны для души. А чтобы обрести равновесие и успокоиться, надо исповедоваться и причащаться. Хотя бы один раз по-настоящему раскаяться в блудных мыслях и действиях, поисповедоваться у батюшки, и ты уже сразу почувствуешь, что тебе легче. А если еще после этого причастишься, то тебе Господь при этом пошлет силы для борьбы со страстью. Так будешь потихоньку с собой бороться, и скоро увидишь, есть ли любовь.
А сейчас страсть тебя слепит, ты видишь все искаженно.


Марина
 
Elle-MinaДата: Вторник, 24.06.2008, 21:34 | Сообщение # 14
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (Марина)
Ребят, если вы можете так хладнокровно приводить здесь цитаты разных философов, то,наверное, никогда не испытывали на себе того, что с Саньком происходит.

Лично я относительно недавно (прошлой осенью) прошла через похожую ситуацию, когда говорила, что любви нет, что лучше буду всю жизнь одна, чем так мучиться и тд и тп. Много чего было... Дошло до полного отчаяния и отрицания всего. Вывело меня из этого состояния именно причастие. Только когда ты не причащаешься больше полугода, очень сложно себя заставить это сделать. И ещё необходимо желание поменять свой взгляд на мир. А его, как я понимаю, у Саши нет.


Светлана Фролова
 
ZauroFFДата: Среда, 25.06.2008, 13:58 | Сообщение # 15
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote
А его, как я понимаю, у Саши нет.

Свет, за меня не говори.

Добавлено (25.06.2008, 13:58)
---------------------------------------------
эм..как модератор этого раздела,выражаю всем присутсвующим благодарность за то,что пытаетесь переубедить меня))на самом деле я верю в любовь,но по своему))нельзя отрицать того,чего не знаешь))правильно?)мир не существовал бы если б не было любви.и еще все эти темы-разжигание разговоров))ведь заметьте как все оживилось)))


Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
АлексейДата: Среда, 25.06.2008, 14:21 | Сообщение # 16
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Начинает складываться впечатление, что Саша вовсе и не считает, что в мире любви нет. А специально открывает такие темы, в которых все начинают оживленно спорить. Как администратор старается держать форум в тонусе. ok46

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Среда, 25.06.2008, 14:25 | Сообщение # 17
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
в целом ты прав)

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
АлексейДата: Среда, 25.06.2008, 14:41 | Сообщение # 18
майор
Группа: Модератор
Сообщений: 517
Репутация: 4
Религия: Православие

Статус: Offline
Всё, тему можно закрывать. :)

Алексей. Я на форуме 15.06.2007 - 07.07.2008.
 
ZauroFFДата: Среда, 25.06.2008, 14:50 | Сообщение # 19
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
НЕТ) я её еще взорву)

Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
Elle-MinaДата: Среда, 25.06.2008, 21:11 | Сообщение # 20
сержант
Группа: КоМодератор
Сообщений: 53
Репутация: 1
Религия: православие

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
Свет, за меня не говори.

Ты сам так сказал) Но если я не права, я буду только рада=)


Светлана Фролова
 
СергейДата: Пятница, 27.06.2008, 01:54 | Сообщение # 21
капитан
Группа: SuperМодератор
Сообщений: 246
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (ZauroFF)
эм..как модератор этого раздела,выражаю всем присутсвующим благодарность за то,что пытаетесь переубедить меня))на самом деле я верю в любовь,но по своему))нельзя отрицать того,чего не знаешь))правильно?)мир не существовал бы если б не было любви.и еще все эти темы-разжигание разговоров))ведь заметьте как все оживилось)))
О, я очень рад слышать это lol Брат Заур, ты меня любишь?? bye bye
 
ZauroFFДата: Среда, 02.07.2008, 21:28 | Сообщение # 22
майор
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Репутация: 1
Религия: Православие

Статус: Offline
ааа...эээм...брат...Сергий..люблю)

Добавлено (02.07.2008, 21:27)
---------------------------------------------
ok56

Добавлено (02.07.2008, 21:28)
---------------------------------------------
Вижу взаимность suicide123


Мама для тебя поёт: "Поспи крошка,
Детство - мёд,
Поживи немножко и дёгтя ложка
Постучит холодным металлом в окно,
И потянет на дно.
Всё одно, лет через 10 приходи ширяться,
вскрываться на раз, заразой цепляться
За разные судьбы, за разбитые лица,
Биться в близком блице за условные единицы.
Приходи - все готовы, всегда готовы
Невесты-жёны, они же вдовы,
Те, кто направит и кто достанет,
понимая - чувачoк-то ведь до ста не дотянет,
Белым пальцем поманят и не отпустят.
Пусть те, которые пока не знают, где устье,
В воду не входят, вернуться не просто.
Костный мозг врастает венами в остров.
 
Элис(Alice)Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







А ZauroFF нам всем помогает тренироваться в незлобии и приучает не обижаться на ближнего.

Сообщение отредактировал Элис(Alice) - Четверг, 03.07.2008, 23:11
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Любовь - морковь » Еще одна провакационная тема) (Ну ведь кто то должен поджигать разговор!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: