Пятница, 03.05.2024, 07:06
На главную Регистрация Войти
Здравствуйте, Путник · RSS
[ Последние сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZauroFF  
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Любовь - морковь » Любовь и с чем её едят
Любовь и с чем её едят
ШтирлицДата: Четверг, 14.06.2007, 20:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Любовь ,конечно, ни с чем не едят, она либо есть, либо ее нет. Как вы понимаете любовь? Возможна ли она в современном мире? Как сохранить ее в чистоте?
Какие должны быть отношения между юношей и девушкой до брака?
Какие у вас мысли по этим вопросам, поделитесь))
 
asj-as1Дата: Четверг, 14.06.2007, 22:35 | Сообщение # 2
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
wink Адмирал!какая любовь...к чему это ты..трудись,трудись,в поте лица,этим ты выработаешь любовь всепращяющую..т.к. сил не будет на злость,и раздражение..=)
 
EkaterinaДата: Пятница, 15.06.2007, 11:46 | Сообщение # 3
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Бог есть любовь. Моя подруга:
"Я уже давно задаю себе вопрос:"А что же есть любовь?". И не могу найти ответ. Каждый человек понимает слово любовь по-своему. Для кого-то любовь - это довериие, уважение. Для кого-то это привязанность к близкому человеку. Многие люди путают любовь со страстью. Но ведь страсть - это лишь мимолетная вспышка, в то время, как любовь - чувство более глубокое. Некоторые путают любовь с влюбленностью. Но влюбленность быстро проходит, и если она не переросла во что-то большее, быстро угасает. Любовь имеет много оттенков: материнская любовь, дружеская. любовь мужчины к женщине, любовь к Богу. Как же не запутаться среди всех этих вариаций на тему одного чувства? Ведь так обидно наблюдать за тем, как люди ,не задумываясь над смыслом, с легкой руки, называют этим прекрасным чувством банальное физическое влечение. Каждый человек, хотя бы раз в жизни испытывает это чувство. Люди, которые это отрицают, сами того не зная, лукавят. Ведь сама жизнь есть любовь. Любовь может придти к человеку неожиданно, когда он к этому совершенно не готов. Это чувство дает человеку силы жить, творить, бороться с трудностями. Любовь преображает человека, делает его лучше, меняет характер. Даже самые закоренелые прагматики превращаются в милых романтиков. Настоящая любовь - это самопожертвование, способность сделать так. как лучше любимому человеку, даже если это расходится с твоими собственными желаниями. Тогда - это действительно любовь, а не завуалированный эгоизм.Ради этого высокого чувства и стоит жить. Мне очень хочется верить. что я еще смогу полюбить........ "
Мой ответ:"Логика:"Ведь сама жизнь есть любовь "- "Аз есмь путь, и Жизнь". "Бог есть Любовь". Логика жизнь- любовь; Бог-Жизнь; Бог-любовь. Абсолютно верно, ибо без любви нет жизни. А поскольку Бог есть Любовь, то и без него жизни нет. Есть небытие. Чувство одно- изливается от Бога, ибо оно поистинне божественное! И уже эта божественная любовь расслаивается на "любви"- к маме, другу, мужчине. В этот ряд ставить нельзя любовь к Богу- ибо Он первоначало Любви. Если хоть немного научиться любить Бога, то и любовь к мужчине, другу, маме- будет более совершенной и прекрасной. "Ибо без меня не можете творите ничесоже". "Я бы смогла полюбить"- да ты уже любишь. Научись любить Бога, и Он пошлёт тебе вторую половинку. Это есть Истина.
Но!
Почему ты написала слово "Бог" с маленькой буквы?
Твой друг. Искрянний и любящий
Барбашина Екатерина "


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
asj-as1Дата: Пятница, 15.06.2007, 18:51 | Сообщение # 4
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
suicide123 вот те на..закрутила про любовь..мне вот,такое определение любви нравиться.."когда заболела старая собака моего отца,он повез ее к ветеренару,и ветеренар сказал:"Что муха отложила в толстой кишке собаки лечинки,которые выростут,и пожрут ее,так что лучше ее застрелить",и что сделал мой отец,он отвез пса в хлев,и целую ночь просидел с ним,выковыривая одну личинку,за другоу,из его попы..и пес прожил дольше моего отцы;-вот это любовь"-фраза из фильма..
 
SenielДата: Пятница, 15.06.2007, 23:10 | Сообщение # 5
сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 36
Репутация: 0

Статус: Offline
О. Димитрий Смирнов говорит, что жизнь человека должна быть служением, тогда он будет по-настоящему счастлив. Для счастья человеку нужно иметь семью для которой он живет. Муж, готовый отдать свою жизнь семье. Жена, которая живет своим мужем, не ругает, не "пилит", а по-настоящему любит. Дети, живущие идеалами семьи.
Человек - есть Образ Божий, и как Бог - Троица, так и человек троичен на земле: муж, жена и дитя.


Улыбнись миру - и он улыбнется тебе))) Марина
 
kEePeRДата: Воскресенье, 17.06.2007, 15:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Offline
Хм...
Любовь - это не любовь, если она даёться с условиями.
Прикрепления: 62894652.gif (6.9 Kb)


Eritis sicut dei, scientes bonum et malum.

Сообщение отредактировал kEePeR - Воскресенье, 17.06.2007, 15:31
 
mioДата: Воскресенье, 17.06.2007, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
1.Как вы понимаете любовь? Любовь - удовольствие. 2.Возможна ли она в современном мире?
Возможна. 3.Как сохранить ее в чистоте? Со своей любовью надо постоянно думать о любви. 4.Какие должны быть отношения между юношей и девушкой до брака? Не спать вместе до брака.
Если хочешь настоящию любовь надо быть верным уже до того как ты ее встретил.


Мамаев
 
kEePeRДата: Воскресенье, 17.06.2007, 23:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Offline
***
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения.
Поступки людей не могут быть настолько важными,
чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу:
наши неизменные встречи с бесконечностью…

Хм… Это вроде из книги «Колесо времени»... Маленькое вступление.

Прежде, чем вы прочитаете мои мысли, знайте...
Что в любой момент, всё может обернуться. И не только в лучшую сторону.
А судьба фатальна ли?

Итак, "Любовь – это..."!

Любовь - удивительное чувство, точнее состояние всего существа! Она начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг вижу сущность, когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, смотрю глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а, именно, любви, то я приобщаюсь к этому, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Разве не так? Восприятие происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций…
Любые люди хотят безопасности в отношениях, не знаю, может только ты или я... Хотя, ведь знаем, чем все это закончится. Уверенности, что кто-то НИКОГДА не предаст, НИКОГДА не уйдёт, НИКОГДА не оставит. Даже если мир рухнет... Но готовы ли мы сами платить такую цену: “Я буду с тобой всегда. Я пойду туда, куда пойдёшь ты. Я не оставлю тебя никогда. Даже если будут неприятности - я не предам тебя?” Ведь это уже не эмоции... Это решение. Здесь твердо можно ставить точку! Каждый всегда решает сам, что ему дороже, что нужней, нельзя говорить "я буду с тобой всегда"! Это слишком долго! Не всегда, а вечно... blush4
Опять по поводу любви...) Вечна? Но человек не выдерживает вечности... Быть может, это не так плохо. Возможно, расставание - это тоже любовь, когда очень больно и хочется держаться за руки, но ты отпускаешь и говоришь: "лети без меня", потому что наивно считаешь, что можешь самостоятельно определять, кому и кого любить. Любовь выбирает сама, но люди часто боятся настоящей любви, она сжигает дотла, но именно она помогает пройти сквозь пламя. А любовь... любовь - это нечто вечное, великолепное, необъятное, неприличное, врождённое, она смывает все границы, все расстояния и время не имеет значения. Это когда не летишь в одной направлении, а всегда друг к другу. Когда хочешь засыпать, держа руку любимого человека в своей...
…и просыпаться с его глазами, и улыбаться, откровенно, в губы, и дарить синие розы, и целовать глаза, губы, ноги, когда можешь ненавидеть сильнее всех, и достигать оргазма от прикосновения к локтю... blush4
Только надо уметь.

Выводы делайте сами...
А это лишь мои мысли, ничего более (с)

P.s. Знайте, всё будет хорошо, главное вера.

Прикрепления: 14142646.gif (13.0 Kb)


Eritis sicut dei, scientes bonum et malum.

Сообщение отредактировал kEePeR - Воскресенье, 17.06.2007, 23:46
 
ВитальенычДата: Понедельник, 18.06.2007, 00:12 | Сообщение # 9
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Я, к сожалению, не испытывал любви, про которую говорит ап. Павел, но про ту, что испытывал, хочу сказать, что насколько велико блаженство от этой любви, настолько велико и страдание... Ну, это у меня так было... blush4

брат Виталий:-|
 
kEePeRДата: Понедельник, 18.06.2007, 00:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Offline
Витальеныч, вот... здравствуйте.
Согласен с Вами...
Цитирую: "насколько велико блаженство от этой любви, настолько велико и страдание... "


Eritis sicut dei, scientes bonum et malum.

Сообщение отредактировал kEePeR - Понедельник, 18.06.2007, 00:16
 
ВитальенычДата: Понедельник, 18.06.2007, 01:13 | Сообщение # 11
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (kEePeR)
Витальеныч, вот... здравствуйте. Согласен с Вами... Цитирую: "насколько велико блаженство от этой любви, настолько велико и страдание... "

Да...... Любишь кататься, люби и саночки возить....
misc31


брат Виталий:-|
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 18.06.2007, 15:35 | Сообщение # 12
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
мне кажется, настоящая любовь-когда любишь человека просто так. потому что он есть...когда хочешь быть рядом с ним несмотря ни на что...когда не замечаешь его недостатков....когда прощаешь, даже если тебе сделали очень-очень боольно

Даша
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 18.06.2007, 18:03 | Сообщение # 13
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Любовь не голубь, а Жар-птица.
Любовь такой полет души,
Когда не жалко и разбиться...


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
SenielДата: Понедельник, 18.06.2007, 18:33 | Сообщение # 14
сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 36
Репутация: 0

Статус: Offline
Алексей, а продолжение есть??))

Улыбнись миру - и он улыбнется тебе))) Марина
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 18.06.2007, 18:53 | Сообщение # 15
лейтенант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 134
Репутация: 2

Статус: Offline
усе, беру свои слова обратно.... Алекскй, вы не циник, а романтик :)

Даша
 
asj-as1Дата: Понедельник, 18.06.2007, 22:24 | Сообщение # 16
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
Мгновение близости,даже самое прекрасное,проходит,оставляя боль..

В существовании,в страсти
человек живет,человек сохнет.
В существовании,в страсти
Я потерялась в поисках.
Я была когда-то,я еще есть.
Меня небыло,меня больше нет.
Я потерялась в поисках
в блужданиях,в мечтах
Ночь меня убивает,день меня возрождает
День теряется,жизнь заканчивается
В блужданиях,в мечтах,в надеждах,
в ожидании;я мечтяю о жизни
И я живу в мечтах.
Я прячю свое сердце,я осуждаю свое сердце;
В том,что оно уже не живет
В том,что оно снова мечтает
В надеждах,в ожидании.

 
asj-as1Дата: Вторник, 19.06.2007, 00:17 | Сообщение # 17
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
smert «Счастье - это умение не приближаться в плотную»... Ф.Феллини ..мой друг peppi
 
EkaterinaДата: Вторник, 19.06.2007, 11:34 | Сообщение # 18
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
"Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется и все переносит. Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Вот самые нужные и святые слова о любви


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)

Сообщение отредактировал Stirlitz - Вторник, 19.06.2007, 12:35
 
NightingaleДата: Вторник, 19.06.2007, 13:47 | Сообщение # 19
младший сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1

Статус: Offline
"Что такое любовь?"

Группа профессионалов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: "Что такое любовь?" Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить. Судите сами:

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет).

"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?" (Клара - 6 лет).

"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет).

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".

No comment )))


"Но быть живым, живым и только, живым и только до конца"...
 
ШтирлицДата: Вторник, 19.06.2007, 14:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Сейчас за любовь часто принимают влюбленность, а этого душевного (не духовного) чувства отнюдь недостаточно для подлинной семейной жизни. Влюбленность может сопутствовать любви (впрочем, не обязательно) - но она слишком легко проходит; и что тогда? "На каждом шагу мы имеем случаи, когда люди сходятся в браке, потому что "влюбились" один в другого, но как часто и такие браки бывают непрочны! Часто такую влюбленность называют "физиологической". Когда "физиологическая влюбленность" стихает, люди, сошедшиеся в браке, либо нарушают верность, сохраняя внешние брачные отношения, либо разводятся
 
ZvenislavkaДата: Вторник, 19.06.2007, 15:05 | Сообщение # 21
младший сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 28
Репутация: 0

Статус: Offline
Вспомнила песню из совесткого к/ф "Король -олень" :" Любовь это то, что детям понять не дано...Любовь это то, что бывает во взрослом кино".
 
EkaterinaДата: Вторник, 19.06.2007, 16:15 | Сообщение # 22
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Quote
Любовь это то, что детям понять не дано...Любовь это то, что бывает во взрослом кино".
- вот так цитаты делать
- не соглашусь. Если в узком и приземлённо-физиологическом смысле, да.
Но ведь Бог есть Любовь, и он первоначало всех "любовей", которые человек испытывает что-ли ( см. мои посты вверху), а поскольку Бог есть любовь, то кто как ни дети, младенцы к нему так близки? По-моему, любовь это то, что дано как раз-таки не каждому взрослому; дано только такому взрослому, в котором есть капля хотя-бы от ребёнка. "Будьте как дети".... blush4

Добавлено (19.06.2007, 16:15)
---------------------------------------------
Сори за ошибки и опечатки


"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)

Сообщение отредактировал Stirlitz - Вторник, 19.06.2007, 16:18
 
asj-as1Дата: Вторник, 19.06.2007, 20:37 | Сообщение # 23
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
animals111 если вы решились погрузиться..про любовь,то вот вам..
Конечно, всякое бывает, но все же (и таких случаев немало) долгая и преданная любовь одного из супругов делает свое дело, пробуждая к ответной любви сердце, казалось бы, неспособное к ней.
И порой эта «вторая» любовь становится не менее сильной и пламенной, чем та, ответом на которую она явилась.
И вот все это очень похоже на наши отношения с Господом. Но есть и отличия. У людей на вопрос, почему ты полюбил его, один человек из двух почти всегда ответит: потому что он (она) полюбил меня. Иногда первыми любим мы, иногда — нас. Любовь же человека к Богу — ВСЕГДА ответ на любовь Бога к человеку. И часто эта Любовь остается долгое время безответной и неразделенной, а порой и неизвестной любимому. Бог любит человека, а человек не знает об этой любви или, даже узнав, не верит в нее, не ценит ее, остается к ней равнодушным. А Бог продолжает любить и ждать. И Любовь Его сильнее, пламеннее, терпеливее и постояннее самой сильной человеческой любви!
Как радостно осознавать это! Когда мы время от времени ощущаем в сердце прилив любви к Богу, когда усиливается в душе стремление к Истине, Добру, Вечной Красоте, как восхитительно осознавать, что это лишь слабое отражение Божией любви к нам, что мы никогда не полюбили бы Бога, если бы Он прежде не возлюбил нас. «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал...» (Ин. 15, 16), — говорит Христос Своим ученикам, которыми являемся и мы. «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас...» (1 Ин. 4, 10), — созвучен своему Учителю Иоанн Богослов.
Из книге «Любить, а не искать любви»-протоирей Игорь Гагарин

Добавлено (19.06.2007, 20:37)
---------------------------------------------
Nightingale, No comment ))) самые лучшие понятия о любви..устами младенцов..

 
ZvenislavkaДата: Вторник, 19.06.2007, 21:51 | Сообщение # 24
младший сержант
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 28
Репутация: 0

Статус: Offline
Кать, мне кажется мы друг друга не очень поняли. Любовь-она разная. Точнее виды любви:детская любовь, братская, дружеская и тп. Наверное надо было уточнить, про какую из них здесь будет говориться
 
EkaterinaДата: Среда, 20.06.2007, 11:06 | Сообщение # 25
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Любовь разное, но первоначало любви неизменное. ok56

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
ШтирлицДата: Среда, 20.06.2007, 11:08 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







ЫЫЫ...Тема ужо горячая...сколько сообщений msgs6
 
asj-as1Дата: Четверг, 21.06.2007, 13:01 | Сообщение # 27
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
blush4 "Я делаю свое,а ты делаешь свое
Я живу в этом мире,не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь в этом мире,не для того,
чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты-это Ты, а Я-это Я.
Если нам случиться найти друг друга-
Это прекрасно,
Если нет,этому нельзя помочь."-Фредерик Перлс "Гештальт-терапия"
 
ВитальенычДата: Четверг, 21.06.2007, 13:27 | Сообщение # 28
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (asj-as1)
"Я делаю свое,а ты делаешь свое Я живу в этом мире,не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь в этом мире,не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Ты-это Ты, а Я-это Я. Если нам случиться найти друг друга- Это прекрасно, Если нет,этому нельзя помочь."-Фредерик Перлс "Гештальт-терапия"

Насть, это выражает твою точку зрения?


брат Виталий:-|
 
asj-as1Дата: Четверг, 21.06.2007, 13:41 | Сообщение # 29
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
Скорей эта цытата потверждает жизненные отношения..это мое наблюдение.

Сообщение отредактировал asj-as1 - Четверг, 21.06.2007, 13:42
 
Алексей-ВолковДата: Четверг, 21.06.2007, 16:55 | Сообщение # 30
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Для "peppi":
Иногда романтики становятся циниками, а потом циники опять становятся романтиками.
Маленькая справка: Циники или киники -- это одно из направлений древнегреческой философии (кинос по греч. "собака"), ученики самого известного фолософа Сократа. Самый известный киник -- Диоген Синопский, который жил в бочке. Когда царь Александр Македонский предложил ему стать придворным мудрецом, он отказался. Тогда царь спросил: "Что я могу сделать для тебя?" Диоген ответил: "Сделай шаг в сторону, ты загораживаешь мне солнце".
Так что я не шутил, кгода говорил, что, называя меня циником, ты мне делаешь комплемент.

Р.Б. Алексей В.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
makotoДата: Четверг, 21.06.2007, 23:02 | Сообщение # 31
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 50
Репутация: 0

Статус: Offline
есть очень хороший фильм о любви "Спеши любить". НИкто не смотрел?? советую, не пожалеете... bye cool6 там и о Боге тоже есть.. мне понравилась фраза героини: "как можно бывать в красивых местах и не думать о Боге. Ведь он как ветер: не видишь, но чувствуешь"))) ok56

Оля)))
 
kEePeRДата: Пятница, 22.06.2007, 10:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0

Статус: Offline
makoto, Смотрел... довольно милый фильм.
Старый) Но культовый... blush4


Eritis sicut dei, scientes bonum et malum.
 
makotoДата: Пятница, 22.06.2007, 20:03 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 50
Репутация: 0

Статус: Offline
этот фильм 2002 года.. я бы не сказала что он старый... если кто захочет посмотреть, то в главных ролях Менди Мур и Шейн Уэтс)))

Оля)))
 
makotoДата: Суббота, 23.06.2007, 11:04 | Сообщение # 34
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 50
Репутация: 0

Статус: Offline
у меня есть..могу принести))) а фильм о любви...даже о первой любви)))
вот кратенькое описание:
Лэндон Картер — кумир своей школы, он независим, красив и жесток к изгоями. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься со студентами и играть в школьной пьесе.

Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…

но здесь не сказали про один момент...я тоже не буду... лучше посмотреть...))))


Оля)))
 
asj-as1Дата: Суббота, 23.06.2007, 14:02 | Сообщение # 35
Ефрейтор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 53
Репутация: 0

Статус: Offline
я смотрела...опаздал парень...но не девушка тоже интересная,типа:"только не влюбляйся в меня"-это бессознательное "влюбись,влюбись,в меня,ну пожалуста"....вывод:слушайся родителей,в данном случяи папу=)

Добавлено (23.06.2007, 14:02)
---------------------------------------------
Витальеныч, "Чем больше любовь,тем больше страданий души;чем полнее любовь,тем полнее познание;чем горячее любовь,тем пламенней молитва;чем совершеннее любовь,тем святее жизнь!"-Старец Силуан Христос Воскресе!брат..

 
ВитальенычДата: Суббота, 23.06.2007, 15:29 | Сообщение # 36
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 204
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (asj-as1)
"Чем больше любовь,тем больше страданий души;чем полнее любовь,тем полнее познание;чем горячее любовь,тем пламенней молитва;чем совершеннее любовь,тем святее жизнь!"-Старец Силуан Христос Воскресе!брат..

Воистину Воскресе, сестра! lol


брат Виталий:-|

Сообщение отредактировал Витальеныч - Суббота, 23.06.2007, 15:52
 
EkaterinaДата: Понедельник, 25.06.2007, 12:09 | Сообщение # 37
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 291
Репутация: 3
Религия: Православие

Статус: Offline
Про любовь посмотрите кино или почитайте книжку "Камо грядищи?"- вот там это гуд

"Сказываю вам, что на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" ( Лк 15;7)
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 25.06.2007, 16:49 | Сообщение # 38
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Кое-что о любви скинул в раздел СТИХИ.

Любовь придумали поэты,
Вот и страдают пусть за это...

Р.Б. Алексей В.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
sternmanДата: Суббота, 08.09.2007, 23:33 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
статьи о любови-моркови
 
налоговаяДата: Воскресенье, 09.09.2007, 15:01 | Сообщение # 40
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
sternman, крутая сылка про любовь-морковь cool6

Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
СергейДата: Понедельник, 17.09.2007, 15:13 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные







Народ да вы что! Любовь никак не может приносить страдания. Страдание приносит страсть. А на добродетели любви страсть очень легко может паразитировать и мучить душу. Не спутайте, а то такая "любовь" до гроба доведет. Вспомнить только многочисленных героев романов теперь позапрошлого века. Подробнее на эту тему какая бывает любовь, как отличить любовь от страсти и сопутствующие вопросы послушал я недавно беседу о.Андрея Лоргуса. Очень толково. Рекомендую.
Вот: (9,2 Мб)
http://files.predanie.ru/mp3/ierej_Andrej_Lorgus/01.mp3
http://files.predanie.ru/mp3/ierej_Andrej_Lorgus/02.mp3


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 17.09.2007, 15:14
 
Алексей-ВолковДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:57 | Сообщение # 42
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
"Любовь никак не может приносить страдания. Страдание приносит страсть". Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых страсть это уже страдание, а не его причина. Но дело не в этом. Любовь без страданий - это не любовь, это услада, наслаждение, гедонизм. Как раз такая любовь, любовь без страданий, - страсть. Любовь настоящая без страданий не бывает. Что такое любовь? Это прежде всего самоотречение: "пожертвовать МОИМ ради НАШЕГО". Кто дерзнет сказать, что именно так он любит свою мать, своего отца, родных и близких, свою родину, Бога, наконец??? А если найдется среди нас такой "праведник" (подобно юноше-фарисею, утверждавшему, что все заповеди он исполняет с детства), который отважится это утверждать, ужели он скажет это для него совершенно безболезненно? Нооборот, чем больше человек любит, тем больше он страдает. И самый лучший для нас пример такой любви -- Господь наш Иисус Христос. О том, как он нас любит, говорить бессмысленно, т.к. каждый из на на себе испытал силу Его любви. А чем люди "отплатили" Ему?...
Конечно же, речь идет не о том нездоровом чувстве, которое обычно называют "неразделенная любовь", которое, как правило, самая отвратительная блудная страсть. Человек, попавший в капкан этой страсти, уже глубоко несчастный человек, даже если он в этот момент думает, что счастливее него нет никого на свете. Разочарования ждать не долго...

Р.Б. Алексей В.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
налоговаяДата: Вторник, 18.09.2007, 18:23 | Сообщение # 43
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Мне кажиться..иногда любить-это значит отпустить,и в этом наверное заключянться трагизм любви;так любить,что не сметь посигать на свободу человека, даже если человек избирает совсем иной путь.."хотящие слышать,да услышат"
Ад,это там где нет Бога-и если человек избирает этот путь,нужно иметь силы,чтобы отпустить

Добавлено (18.09.2007, 18:23)
---------------------------------------------
«Такова она»
Почему жестокость жизни такова,
Чтобы научиться заново летать, надо крылья с хрустом ломать,
Чтобы совершенство в жизни добиться, надо во многом себе отказать,
Чтобы себя обрести, надо боль через себя перенести;
потерять, заблудиться, в землю ногами врастать, биться об стенки, рыдать, в агонии сгорать,
Или безмолвие молчать, и всю жизнь через себя пропускать,
Чтобы только обрести…и снова потерять


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

 
СергейДата: Вторник, 18.09.2007, 23:32 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные







Aleksei-Volko,
Quote (Aleksei-Volko)
"Любовь никак не может приносить страдания. Страдание приносит страсть". Позвольте с Вами не согласиться.
Давай разбираться вместе. Ты не согласился со мной в том, что Любовь никак не может приносить страдания. Но в своем ответе ты сказал о том, что любовь без страданий не бывает. А это немного другое. Я говорю о самой сущности любви. Любовь как состояние человека не может производить страданий. Те праведники которые наследуют царствие небесное будут пребывать в блаженстве а не в страдании. Мне кажется я понимаю тебя правильно, когда ты говоришь о том, что любовь - это прежде всего самоотречение. По любви к Богу или к ближнему мы отрекаемся от утверждения себя?? Ведь по большому счету у меня нет ничего принадлежашего мне, чтоже я могу пожертвовать?? Т.е я могу только отказаться от чего-то ради ближнего или Бога. Вот еще я сейчас открыл св.Игнатия Брянчанинова. Всем известен его труд о 8-ми страстях, но у него есть продолжение - о 8 добродетелях, последней из которой является любовь. Мне по началу было несколько удивительно прочитать это у такого строгого аскета, борца с прелестью, "кровяным разгорячением" и т.д.

8. Любовь
Изменение во время молитвы страха Божия в любовь Божию. Верность Господу, доказываемая постоянным отвержением всякого греховного помысла и ощущения. Несказанное, сладостное влечение всего человека любовию к Господу Иисусу Христу и к поклоняемой Святой Троице. Зрение в ближних образа Божия и Христа; проистекающее от этого духовного видения предпочтение себе всех ближних, благоговейное почитание их о Господе. Любовь к ближним братская, чистая, ко всем равная, радостная, беспристрастная, пламенеющая одинаково к друзьям и врагам. Восхищение в молитву и любовь ума, сердца и всего тела. Несказанное наслаждение тела радостию духовною. Упоение духовное. Расслабление телесных членов при духовном утешении (Св. Исаак Сирский. Слово 44). Бездействие телесных чувств при молитве. Разрешение от немоты сердечного языка. Прекращение молитвы от духовной сладости. Молчание ума. Просвещение ума и сердца. Молитвенная сила, побеждающая грех. Мир Христов. Отступление всех страстей. Поглощение всех разумений превосходящим разумом Христовым. Богословие. Познание существ бестелесных. Немощь греховных помыслов, не могущих изобразиться в уме. Сладость и обильное утешение при скорбях. Зрение устроений человеческих. Глубина смирения и уничиженнейшего о себе мнения... Конец бесконечен!

Добавлено (18.09.2007, 23:32)
---------------------------------------------
Слушай, написал я все это, а потом открыл Иоанна Лествичника. Лествица слово 30-е:
4. Кто хочет говорить о любви Божией, тот покушается говорить о Самом Боге; простирать же слово о Боге погрешительно и опасно для невнимательных. 5. Слово о любви известно Ангелам; но и тем по мере их просвещения. 6. Любовь есть Бог (Иоан. 4, 8); а кто хочет определить словом, что есть Бог, тот, слепотствуя умом, покушается измерить песок в бездне морской. 7. Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть; по действию своему, она есть упоение души; а по свойству источник веры, бездна долготерпения, море смирения.

Т.е разговоры на подобную тему вести нам опасно. Надо принимать друг друга критически.

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 18.09.2007, 23:33
 
Алексей-ВолковДата: Вторник, 18.09.2007, 23:53 | Сообщение # 45
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Брат Сергей! Чувствуются ПСТГУ-шная "заточка".
"Те праведники которые наследуют царствие небесное будут пребывать в блаженстве а не в страдании". Совершенно верно, осталась "сущая безделица" -- спастись...


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Среда, 19.09.2007, 00:52 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные







На самом деле я хотел поговорить совсем про другое. Сейчас я рискую, выкладывая на всеобщее обозрение довольно сокровенные переживания, но иначе у меня не получается объяснить то что я внес в фразу "Страдание приносит страсть". Прошу отнестись ко всему написанному не как к очередной шутке. Недавно со мной произошли неприятные события: я влюбился в одну девушку. Нет, к своему стыду, я ее полюбил не той любовью о которой выше приведены такие распрекрасные слова, и вообще это было не что-то контролируемое умом. Просто я сразу почувствовал пристрастие, желание обладать, желание чтобы я всегда был рядом с ней. Что еще в этом эгоизме плохого?? Я не успел до конца понять. Очень скоро, не встретив взаимности, такая моя "любовь" сменилась почти ненавистью. Тогда я стал молиться Богу о том, чтобы Он даровал ей истинную любовь к Нему и если будет на то Его воля соединил наши сердца. Тут же ненависть сменилась во мне таким непросветным отчаянием, что я сразу понял многочисленных героев романов (очевидно списанных с натуры) сходивших с ума, а то и покончивших со своей жизнью самоубийством по поводу такой "несчастной любви". Это было ужасно. Во время молитвы становилось немного полегче. Во сне тоже, поэтому я спал часов 15 в сутки. Милостью Божиею через 4 дня все абсолютно исчезло.
Так вот, все вышесказанное совсем не есть истинная любовь, а есть страсть. То самое "кровяное разгорячение" о котором часто говорит св.Игнатий. А можно легко подумать что это и есть настоящая любовь. Многие закончили плохо предавшись ей, другого конца и быть не может.

P.S. Теперь мы с ней хорошие друзья.

 
налоговаяДата: Среда, 19.09.2007, 09:14 | Сообщение # 47
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
msgs16 как бы сказала о.Евмений (Перестов)"О побеждающем Христианстве",вы такие духовное,что нормальным людям с вами тяжело общяться..
Да,никогда бы не подумала,что в мужчинах бушуют такие страсти,вы все такие скрытые...
У меня есть много знакомых,и они введут очень насыщаную, духовную жизнь,но при общении с ними я бы никогда бы и не подумала,у них есть истеная любовь,которая находит общий язык с каждым,и за правилами,и славянизмами,и начитаностью,видят образ Обижий,а не человека другой веры,или не крещеного,и.т.д.
и Сергей (4. Кто хочет говорить о любви Божией, тот покушается говорить о Самом Боге;)-разве не есть самоцель человеческой жизни наладить отношения с Богом,личные отношения..а не обрядо-канонические.


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Среда, 19.09.2007, 09:21
 
Алексей-ВолковДата: Среда, 19.09.2007, 11:24 | Сообщение # 48
майор
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 521
Репутация: 6
Религия: Православный

Статус: Offline
Quote (Сергей)
P.S. Теперь мы с ней хорошие друзья.

Брат Сергей. Поверь мне, я на эти грабли наступал неоднократно. И ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ ПО ЛБУ. Так что мой тебе совет, молись от том, чтобы Господь тебя вразумил и держал подальше от таких искушений. Умудри тебя Господь.


Р.Б. Алексей В.

"Самое необъяснимое в мире есть его объяснимость" (Эйнштейн)

 
СергейДата: Среда, 19.09.2007, 15:01 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные







Aleksei-Volko
Спасибо тебе за доброе слово. Да подаст нам Господь разума.

2 налоговая, Ты знаешь чем больше я встречаю таких вот очень духовных людей (из фразы о.Евмения), сильно замороченных, со сложностями в общении и т.д., тем больше мне кажется, что это не потому они стали такими замороченными, что увлеклись духовной жизнью, а наоборт они были абсолютно неприспособленными к "нормальной" жизни, но их позвали в Царствие Небесное. Это как тех нищих и убогих по евангельской притче. Их некоторая замороченность позволила с малыми потерями проскочить переходный возраст (а именно в это время обычно человек может набить кучу дыр в свой перфокарте (© игумен Петр)). А затем они услышали призыв и стали со временем нормальными людьми. Славянизмы и правила обычно это начальная стадия а дальше приходит понимание и выздоровление. Зато потом встретившись с таким христианином можно только сильно удивиться и порадоваться что у нас на земле живут такие люди.

P.S. По поводу цитаты из моего объемистого поста: я делал ударение на второй ее части. Т.е. св.Иоанн меня обличает в том, что я поступил нерассудительно взявшись писать о таких вещах.

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 19.09.2007, 15:03
 
налоговаяДата: Понедельник, 24.09.2007, 01:50 | Сообщение # 50
капитан
Группа: Свой чаловек
Сообщений: 220
Репутация: 3

Статус: Offline
Христос с каждым говорим на его языке,с рыбаками был прост,с священиками-фарисеями говорил придчами..нам надо еще этому поучиться..
все,что в тайне,то для Бога,что перед людми,то будет иметь славу людскую

Добавлено (19.09.2007, 17:11)
---------------------------------------------
СТИХИ СХИИГУМЕНА САВВЫ

НАМ ЖИЗНЬ ДАНА

Нам жизнь дана, чтобы любить,
Любить без меры, без предела,
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело,
Нам жизнь дана, чтоб утешать
Униженных и оскорбленных,
И согревать и насыщать
Нуждой и скорбью угнетенных.
Нам жизнь дана, чтоб до конца
Бороться со страстями, с ложью
И насаждать в свои сердца
Одну святую правду Божью.
А правда в том, чтобы любить,
Любить без меры, без предела
И всем страдальцам посвятить
Свой разум, кровь свою и тело.

Добавлено (19.09.2007, 17:14)
---------------------------------------------
ТРУДИСЬ ДЛЯ БЛИЖНИХ

«0-о-х... сотвори любовь, сестричка,—
На ухо шепчет мне одна,—
Достань хоть капельку водички,
Чтобы смочить мои уста...
Мне с сердцем плохо... Я не в силах
Пробраться к выходу одна:
Как кипяток течет кровь в жилах...
Где в храме вашем есть вода?
Умилосердись, принеси мне...
Бутылка вот — налей сполна,
Ведь и с тобой случиться может...
Не откажи, ради Христа!» —
«Мне надоело слушать басни:
Ты, видно, здоровей меня!
Пойди налей сама... Все ясно?
Вон! В том углу стоит вода!..»
Вдруг чувствую, как с сердцем плохо.
В глазах темно, в висках стучит.
Упала я... вдруг слышу кто-то
Мне тихо, строго говорит:
« Немилосердным нет пощады!..
Но жизнь готов тебе продлить,
Когда обет ты дашь Мне, чадо,
За ближних душу положить» —
«Отец! — в слезах она сказала, —
Как тяжко согрешила я!..
Господь простил: я обещала
Любить всех больше, чем себя.
Но как теперь обет исполнить?
Всегда любила лишь себя!..
Я не могу всего припомнить,
Как многих огорчала я... « —
«Ну, успокойся... Скажи: Боже!
Ты Сам спаси, я вся Твоя! —
Господь явился — Он поможет!
Избрал в число Своих тебя.
И днем и ночью непрестанно
Хвалу Ему лишь воздавай,
Трудись для ближних явно, тайно
И никогда не унывай!»


Анастасия

В моей жизни было всякое и будет всякое...
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали..

Сообщение отредактировал налоговая - Понедельник, 24.09.2007, 01:50
 
Форум ПМО "Спас" » РАЗНОЕ » Любовь - морковь » Любовь и с чем её едят
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: